Ностальгия

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2019, 12:59

А мне тоже не нравятся советские мульты. Но тут двояко, потому что смотреть их в детстве все-таки приходилось, альтернативы-то особо не было. Поэтому я их все равно люблю. Но это такая назидательная срань... Все должны быть хорошими, послушными, не задавать лишних вопросов, не лезть куда не следует и т. д. Никакого разнообразия историй, характеров или чего-то такого. Были наверное классные крутые, но с трудом вспомню. А все потому что цензура губит творчество, творческий человек должен быть свободен, а иначе он ничего и не будет делать.

Потом, когда хлынул дисней на кассетах и по телеящику, мы все конечно кинулись смотреть западные мультсериалы и мультфильмы. А потому что детей не обманешь! Они лучше знают, что интереснее. Заставка "союзмультфильм" потом стала восприниматься как несладкая конфета. :smiling: Советский Союз отстой. :happy:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 окт 2019, 14:39

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2019, 12:59
Потом, когда хлынул дисней на кассетах и по телеящику, мы все конечно кинулись смотреть западные мультсериалы и мультфильмы. А потому что детей не обманешь! Они лучше знают, что интереснее. Заставка "союзмультфильм" потом стала восприниматься как несладкая конфета. :smiling: Советский Союз отстой. :happy:
При СССР была плановая экономика, а дисней - при капитализме делали.
Вот и получается, что свою страну продали за кассеты, за мультики, за шмотки. Наебали как индейцев, у которых золото выменивали на всякие побрякушки.

При СССР тоже, если бы Союзмультфильму бабла побольше давали и штат сотрудников увеличили, то они бы тебе ещё лучше мультики рисовали.

На другом форуме в теме за политику, одна российская эмигрантка (живёт в Канаде), так и аргументировала доводы против ваты - что наверное не хочется снова в холщовой рубахе ходить. Типа, если РФ не будет дружить с западом, то снова будет очень бедной в этом плане. Уровень патриотизма людей с такими доводами - наверное ясен.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2019, 14:51

Lotar - цитата:
19 окт 2019, 14:39
На другом форуме в теме за политику, одна российская эмигрантка (живёт в Канаде), так и аргументировала доводы против ваты - что наверное не хочется снова в холщовой рубахе ходить. Типа, если РФ не будет дружить с западом, то снова будет очень бедной в этом плане.
Если из твоей или моей жизни изъять все импортное, то мы с тобой останемся в лаптях и без трусов. Вата ватой, но производства в РФ никакого нет чтобы обеспечивать население потребительскими товарами. На этом любой разговор с ватой должен быть закончен. Если человек не понимает базовых принципов экономики, то говорить с ним не о чем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 окт 2019, 16:42

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2019, 14:51
Если из твоей или моей жизни изъять все импортное, то мы с тобой останемся в лаптях и без трусов. Вата ватой, но производства в РФ никакого нет чтобы обеспечивать население потребительскими товарами. На этом любой разговор с ватой должен быть закончен. Если человек не понимает базовых принципов экономики, то говорить с ним не о чем.
Этим только детей пугать. Как у нас в Украине, когда Тимошенко с Януковичем конкурировали, то Юля заявляла - надо отключить соц. сеть "ВКонтакте", а Янукович тут же - "Нет, надо разрешить!" Вот так они и манипулируют, на почве детских страхов, всяким незрелым электоратом. И в итоге, к власти приходит человек, который стал популярным на теме несущественных проблем.

А население не из благих намерений обеспечивают. Есть просто бизнес-интересы, вот и такое положение сейчас с потребительскими товарами. Поэтому любых "западных экономистов" надо сразу слать на три буквы, как только они начинают свою значимость подымать на этой почве. Не будет их, будет что-то другое.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 01:01

Люблю девушек на манер 70-х годов:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 22 ноя 2023, 21:55

Чота подзалип на вступляшки сериалов из 90-х. :confused:
phpBB [video]


25 лет примерно прошло. Четверть века ибать, эпоха целая. :sad:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 ноя 2023, 19:09

Второй пользователь - цитата:
22 ноя 2023, 21:55
25 лет примерно прошло. Четверть века ибать, эпоха целая. :sad:
В 1994 г этот сериал начали показывать. Я когда первый раз увидел, то решил, что это какой-то юмористический, потому как периодически был "смех из зала".

Ты его в 8 лет что ли смотрел?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 ноя 2023, 19:32

Lotar - цитата:
23 ноя 2023, 19:09
Ты его в 8 лет что ли смотрел?
Не, я подростковые сериалы не смотрел. Я смотрел мультики, а из сериалов лишь бы что-то не про скучные отношения. Я ж обычный пацан был. :smiling: Ну там, приключения в основном. Правда, нифига не помню какие именно, если честно. :thinking: А всякие мыльные оперы - это не, это фу, это взрослые смотрели. Но ностальгию вызывает ведь даже то что ты сам не смотрел, но просто застал. Меня вот например адово бесил сериал "Простые истины", потому что он про школу, а школу я ненавидел. А сейчас пробирает ностальжи...
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 ноя 2023, 19:38

Второй пользователь - цитата:
23 ноя 2023, 19:32
Ну там, приключения в основном. Правда, нифига не помню какие именно, если честно. :thinking:
Ну там... "Секретные материалы", естественно. Про Геракла и Зену, про Горца ещё показывали. По НТВ супер-офигенный сериал шел "За гранью возможного", там каждая серия - это мини-фильм на фантастическую тематику. С собаками какие-то сериалы были. :thinking: "Маленький бродяга" какой-то, помню смотрел. Ну про Альфа и Снежного человека были ещё. По ТНТ показывали какие-то сериалы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 24 ноя 2023, 19:27

Я любила смотреть про Зорро сериал, потом "Сослан на планету Земля", и про Петера, который вечно влипал в какой-то треш. А может то не Петер был, а кто-то ещё.