Фильмы ужасов

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 авг 2019, 21:36

А может и Лавкрафт. Старалась в обоих вникнуть. Раньше на майспейсе сидела, фанатела от музыкантов всяких. И у них у всех поголовно в личном профиле: Кинг и Лавкрафт. Лавкрафт и Кинг. Ну, я честно пыталась врубиться...

Мне понравился фильм ужасов "Не забывай меня". А еще "Хижина в лесу". Сами идеи очень классные, хочется по таким фильмам что-то свое нарисовать, комикс создать, историю. И знаете, почему? Потому, что снято и реализовано дико убого! В первом фильме монтаж ужасный, а во втором и монтаж не очень, и конец вообще отвратительный.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 09 окт 2019, 20:33

Это не фильм ужасов как таковой, но все же с элементами мистики. Но кино ОЧЕНЬ стильное и необычное. Мне жутко понравилось. Приходит дракон, Иран, 2016.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 09 окт 2019, 20:37

Один из самых любимых мистических триллеров. Враг (Neprijatelj), Сербия и др., 2011 г. К сожалению, слабовато в плане как фильм: режиссер-актеры-постановка и т. д. Но просто крайне мощная идея сценария. Получше снять - адский шедевр бы получился.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2019, 13:24

Вчера посмотрел до одури странный фильм. Крайне редкий случай, когда в куче никому не известного говна находишь алмаз. Математический фильм ужасов с мощным философским подтекстом. :emoticons: Заставляет сильно призадуматься (по крайней мере меня).
Как фильм. Актерская игра неимоверно ужасная, главное не выключить в первые 10 минут, потом пойдет замес. В остальном все очень достойно, держит в напряжении, смотреть интересно, атмосфера и картинка притягивают. В совокупности, 9/10, очень понравилось.
Найти сложно, смотрел на онлайн-помойке, полностью состоящей из рекламы. Перевод есть, достойный.
Демон Лапласа, 2017, Италия
Вложения
Демон Лапласа.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 15:15

Хммм, по твоему описанию - что-то интересное!
Не люблю демонов и математику, потому наверное пас. Но уверена, что зто классный фильм!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2019, 15:38

Математика - самая мистическая и философская наука, полная парадоксов и загадок. Она по своей сути изучает то, чего в принципе не существует. Это вспомогательный инструмент постижения мира, придуманный человеком. Например, с точки зрения математики, ламборджини никогда не сможет обогнать жигуль, если тот выехал хоть сколько-нибудь раньше. В математике можно утонуть и переломать себе нафиг все мозги.

Нравится математический фильм, советская короткометражка, Математик и черт, 1972. Не ужастик вообще ни разу, но прекрасный фильм для подумать. Про великую теорему Ферма. Больше всего в фильме нравится советская интеллигентность и выдержка персонажей, очень красивая актерская игра.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 15 ноя 2019, 19:43

Эксперимент «Офис» (The Belko Experiment), 2016, США, Колумбия.
Достаточно неплохой кроваво-мясной фильмец. Яркие персонажи и интересно развивающиеся события. В принципе, все. Смотреть интересно только как повествование, ничего такого, чтобы призадуматься, в фильме нет. Ничего нового нет. Есть большие проблемы-ляпы в плане физики и логики. Жанр - королевская битва, игра на выживание. В целом хорошо, семёра (7.0 из 10), фиг знает.
Вложения
Эксперимент Офис.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 ноя 2019, 14:39

Посмотрел наконец-то фильм "Оно", США, Канада, 2017. Который все так дофига хвалили. Операторская - шик, картинка - блеск. А сам фильм капец чисто про детей и для детей. Страшного - ноль, обычная качественная голливудская попса. Скоротать вечер - да. Поймать эмоций и ощущений - нет. 6 из 10.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 дек 2019, 12:15

Посмотрел фильм "Визит" (The Visit, США,2015). Сначала смешно, потом странно, потом стремно. :confused: Актерская просто великолепная, иногда очень ржачно чисто от игры и диалогов, перевод и озвучка не отстают по качеству! Но в целом почему-то не понравилось, может просто не в том настроении смотрел... Пересматривать точно не захочу. Но в целом здорово, свежо и необычно. Это правда не совсем ужастик, скорее жестяцкий триллер-комедия. 7,3 из 10.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 дек 2019, 12:22

Еще посмотрел "Не стучи дважды" (Don't Knock Twice, Великобритания, 2016). Один из скучнейших фильмов в принципе. Как ужастик - никакущий, 4/5 времени не происходит НИЧЕГО. 3,0 из 10, больше дать не могу.

И "Дом дьявола" (The House of the Devil, США, 2008). Лучшей характеристикой для этого фильма будет тот факт, что я не помню, о чем он, спустя несколько дней после просмотра. Стилизован под 90-е. В целом - плохо, не понравилось. 5,0 из 10.