Фильмы ужасов

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 ноя 2020, 13:54

Вчера смотрел классный фильм! Свежачок, 2019 год. Платформа (El hoyo), Испания. Рейтинг 7.1 на Кинопиське, что довольно дофига для этого жанра. Фильм типа канадского "Куба", но мне кажется все же чуть послабее.

В плане логики происходящего, мотивации героев и некоторых мелких сюжетных моментов фильм конечно лажовый. Но у ужастиков в принципе с этим всегда большие проблемы. Главное смотреть очень интересно, насыщенный событиями классный кин. 8 из 10. Но на 1 раз, к сожалению. Пересматривать будешь вряд ли.
Вложения
Платформа 2019.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2020, 14:03

Слушай, а что классного по твоему мнению в ужастиках? Я никогда этого не понимала, хотя смотрела иногда... Довольно редко смотрела, пожалуй могу отметить только "Кошмар на улице Вязов" и "Хижину в лесу", а ещё про пираний, но там я смотрела чисто ради того, чтобы поржать. Вот ради чего ты смотришь, что именно привлекает? То, что они страшные, или то, что наоборот это всё треш и развлекуха, типа "кабачки-мутанты-психопаты атакуют ретардантов"?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2020, 14:05

Одна знакомая говорила, что ей нравится смотреть, как другие умирают. Она себя в этот момент чувствует в безопасности и радуется со своего дивана.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 ноя 2020, 15:22

А я не знаю даже. :confused: Мне нравятся всякие острые эмоции и неординарные события. Поэтому у меня 2 любимых жанра - ужастики и драмы. Наверное еще нравились бы триллеры, но я в них не разбираюсь, не знаю какие смотреть. Мне нравится смотреть как люди попадают в какие-то стремные опасные ситуации и как они с этим борются. Я представляю как бы я поступил в таких ситуациях. Что можно было бы придумать или сделать чтобы выбраться. На каком-то глубинном уровне, это наверное потребность в противостоянии, чота-кавота побеждать. А всякие монстры на эту роль подходят очень хорошо. Ну и, иногда прям страшидлые фильмы попадаются, нервишки пощекотать. Наверное тоже таких эмоций хочу... Всяких непонятных таинственных опасных приключений. :thinking:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2020, 21:47

А, ну такое интересно, но обычно ты такая: так, половина героев умрёт, прежде чем они начнут догадываться, где выход, бесит переживать за смертников.