Фильмы ужасов

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Первый пользователь
Техническая учетная запись
Сообщения: 14

Сообщение Первый пользователь · 14 фев 2019, 12:58

Эмоции, мысли и впечатления от просмотренных и грядущих фильмов ужасов.

Аватара пользователя
Первый пользователь
Техническая учетная запись
Сообщения: 14

Сообщение Первый пользователь · 14 фев 2019, 13:16

Люблю ужастики. Пересмотрел почти все более-менее рейтинговые. Только не нравятся мейнстримовые американские (США) за попсовость, конвейерность и тупость: астралы, заклятия и всякая такая прочая шляпа.

Вчера смотрел аргентинский кин Оцепеневшие от страха. Оч крутая штука! Как ужастик, по-моему - 8,5 из 10. Ничего откровенно нового: скримота и паранормальщина, но сделано офигеть качественно, интересно и СТРАШНО!

Аватара пользователя
Первый пользователь
Техническая учетная запись
Сообщения: 14

Сообщение Первый пользователь · 14 фев 2019, 13:22

Еще недавно смотрел американский Птичий короб. Снято шикарно прям галливуд, в главной роли Сандра Булка. Как раз пример конвейерной бестолковой фигни, никакого откровения или новых эмоций, но все равно очень качественное интересное кино. Поставил бы. 6,0. Это фильм где происходит непонятная фигня, обожаю такие, но кроме непонятной фигни в нем ничего интересного особо-то и нету. :sad:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 авг 2019, 19:49

Кровавый пунш, США, 2014.
Офигенный стильный фильмец, в котором все прекрасно. Жанр ужасы/комедия. Влепил десятку на Кинопоиске, но тока из-за незаслуженно низкого рейтинга. А так, на девятку потянет точно, не оторваться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 авг 2019, 19:53

Бивень, США, 2014.
Больше комедия, чем ужасы. Веселый, но честно говоря, понравился не особо. Оценил бы на 7,0. Джонни Депп потрясно отыграл, дико ржачный персонаж. А так, посмотреть и забыть.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 авг 2019, 19:59

Посмотрел наконец-то классическую Мизери, США, 1990. Скорее всего пересмотрел, потому что вряд ли не видел раньше, но забыл точно целиком и полностью. Как триллер, честно гря, не очень. Качественно, атмосферно, да. Но на сегодняшний день уже очень слабо. Атмосфера захолустного американского городка конца 80-х - великолепно, шок и ужас - плохо. Только семерка в совокупности.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 авг 2019, 19:43

Одно время, будучи подростком, тоже нравились фильмы ужасов (в видеосалонах тогда смотрел), а потом как-то охладел к этому быстро. Триллеры нравится. Сейчас про шпионов люблю, про политику, какое-нибудь нестандартное старое кино (1960-х, 70-х гг).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2019, 16:29

Тоже ужасы не люблю.
Особенно ненавижу Кинга. Писателя. Просто ради интереса пробовала несколько раз честно вникнуть в его книги и в фильмы по этим книгам. Но всякий раз прорывало на хохот. Не думала даже, что он такой убогий и скучный. Этот его "Ктулху" - вообще редкостная пердь, я думала, там что-то грандиозное, раз все про него вспоминают постоянно, но я со скрипом осилила где-то полчаса-час аудиокниги и не выдержала больше, очень тупой язык, как школьник писал.

Про вампиров люблю смотреть. Старые фильмы 80-х, разумеется. Но мало видела, не эксперт. Есть несколько удачных, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 21 авг 2019, 02:36

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2019, 16:29
Тоже ужасы не люблю.
Особенно ненавижу Кинга. Писателя. Просто ради интереса пробовала несколько раз честно вникнуть в его книги и в фильмы по этим книгам. Но всякий раз прорывало на хохот. Не думала даже, что он такой убогий и скучный. Этот его "Ктулху" - вообще редкостная пердь, я думала, там что-то грандиозное, раз все про него вспоминают постоянно, но я со скрипом осилила где-то полчаса-час аудиокниги и не выдержала больше, очень тупой язык, как школьник писал.

Про вампиров люблю смотреть. Старые фильмы 80-х, разумеется. Но мало видела, не эксперт. Есть несколько удачных, на мой взгляд.
Мне кажется Кинга вообще переоценили, читала его короткие рассказы и противостояние, в противостоянии создалось ощущение, что ему самому порядком поднадоел свой труд и он решил его побыстрее слить, собсна после этого противостояния я его стала даже ненавидеть за мое потраченное время

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 авг 2019, 21:26

Так про Ктулху это ж вроде Лавкрафт. Ну я-то в принципе ни того, ни другого не читал. По Кингу фильмы не страшные, но просто фантастически атмосферные. Не знаю почему так получается, но погружение полное. А это же еще и 90-е, атмосфера времен детства, двойной улет. Люблю фильмы по Кингу.

А вообще это тема скорее для себя. Потому что забываю какие фильмы смотрел. Тем более забываю, какие из них понравились. А так можно будет зайти и что-нибудь пересмотреть из классного.