Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 янв 2023, 17:09

Lotar - цитата:
12 янв 2023, 21:47
Это только такие как ты деграданты периода путинской России могут этот фильм боевиком считать
Ибать у вас припекло...

Боевик - это жанр кинематографа, балда. Боевик (киножанр) Этот фильм во всех каталогизаторах помечен в частности как "боевик", потому что по происходящим в кадре событиям это, блять, боевик! :facepalm:

У вас эффект утенка, мальчики. :girl: Вы смотрели это кино в детстве, и на вас оно произвело большое впечатление из-за этого. А я смотрел уже во взрослом возрасте, и сравнивал со всем мировым кинематографом, со всеми фильмами, которые видел. И на их фоне, это обычный посредственный малобюджетный боевик.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2023, 19:47

Второй пользователь - цитата:
15 янв 2023, 17:09
Ибать у вас припекло...

Боевик - это жанр кинематографа,
Ты так любой советский фильм про войну будешь считать боевиком.

Боевики - это те фильмы, где на этом сюжет основывается.

"Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении."(с)
Второй пользователь - цитата:
15 янв 2023, 17:09
Этот фильм во всех каталогизаторах помечен в частности как "боевик", потому что по происходящим в кадре событиям это, блять, боевик! :facepalm:
Это какой-то робот его так распознал. Как на Ю-Тюб робот блокирует видео и каналы по каким-то признакам.
Второй пользователь - цитата:
15 янв 2023, 17:09
У вас эффект утенка, мальчики. :girl: Вы смотрели это кино в детстве, и на вас оно произвело большое впечатление из-за этого. А я смотрел уже во взрослом возрасте, и сравнивал со всем мировым кинематографом, со всеми фильмами, которые видел. И на их фоне, это обычный посредственный малобюджетный боевик.
И в детстве и во взрослом возрасте.

"Холодное лето 53-го". (Драма). Искусствовед из тебя никакой. :happy-2:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 фев 2023, 23:10

Посмотрел, наконец, советский фильм "Курьер" 1986 года полностью. А то всё как-то отрывками много раз видел по телеящику, а полностью посмотреть не получалось. Чота так себе, честно говоря... Детский фильм. Поставил 7 из 10. Главгер конечно забавный, но на альфача всё же не особо тянет, я так думаю. Хотя, с учетом возраста, может и тянет. :thinking: Всем женщинам разных возрастов в фильме он понравился. Ну просто несколько раз слышал об этом фильме, что там какой-то альфач показан.

Фильм показался тоскливо-депрессивным из-за своей ограниченности. Из-за ограниченности стремлений и взглядов всех персонажей. Из-за ограниченности событий, происходящих и гипотетических. Такое себе, в общем... :smiling:

Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 фев 2023, 23:31

Второй пользователь - цитата:
26 фев 2023, 23:10
Посмотрел, наконец, советский фильм "Курьер" 1986 года полностью. А то всё как-то отрывками много раз видел по телеящику, а полностью посмотреть не получалось. Чота так себе, честно говоря... Детский фильм.
Это не детский фильм. Дети там многие тонкости не поймут.
Второй пользователь - цитата:
26 фев 2023, 23:10
Ну просто несколько раз слышал об этом фильме, что там какой-то альфач показан.
Это у поколения "Y" просто такое восприятие реальности.
Второй пользователь - цитата:
26 фев 2023, 23:10
Фильм показался тоскливо-депрессивным из-за своей ограниченности.
Жанр - "Лирическая комедия".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 мар 2023, 17:37

Смотреть не буду, но мож кому зайдёт комедия про девственника.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 апр 2023, 20:08

Посмотрел 'ещё советский' фильм про ловеласа. Бабник, СССР, 1990. Заинтересовал своим описанием:
Описание к фильму (нажмите, чтобы раскрыть)Герой фильма Аркадий — немолодой уже человек, холостяк и жуткий бабник, ведет напряженную личную жизнь, приятную во всех отношениях. Неожиданно приехавший сын от первого брака Коля оказался редкостным домоседом. Вконец затравленный Аркадий решает познакомить сына с какой-нибудь девушкой…
Думал что там альфач батя будет науськивать омежку сыну. Но там вообще про другое оказалось. :sad: Забавное представление о бабнике времен позднего Союза. Он там выглядит как "заслуженный артист". :happy-1: Как излишне манерный актёр сидячей комплекции, типа Кобзона или Петросяна. Реалистичность крайне низкая.


Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 апр 2023, 17:37

Пересмотрел ещё недавно фильм "Хочу в тюрьму", 1998 года. Мля, такое позорище... :facepalm: Раньше когда смотрел - не замечал этого. Фильм - влажные фантазии инцела ватника. Про то, что все на свете любят какого-то скуфидона только из-за того, что он русский. О том, какие все в мире нелепые и слабые, а он-то, русский, ого-го! В технике блять разбирается... :facepalm: Такое реально позорище... По сравнению с советскими самобытными фильмами. Там-то хоть никто никому ничего не доказывал, и не мечтал о том что его все любят за то что он советский человек, а просто рассказывались какие-то истории из жизни советских граждан.


Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 09 апр 2023, 18:04

Второй пользователь - цитата:
09 апр 2023, 17:37
Про то, что все на свете любят какого-то скуфидона только из-за того, что он русский. О том, какие все в мире нелепые и слабые, а он-то, русский, ого-го! В технике блять разбирается... :facepalm: Такое реально позорище... По сравнению с советскими самобытными фильмами. Там-то хоть никто никому ничего не доказывал, и не мечтал о том что его все любят за то что он советский человек, а просто рассказывались какие-то истории из жизни советских граждан.
90-е годы это период государственного упадка, деградации многих сфер.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2023, 14:54

Lotar - цитата:
15 янв 2023, 19:47
Ты так любой советский фильм про войну будешь считать боевиком.

Искусствовед из тебя никакой. :happy-2:
Для таких фильмов есть отдельный жанр. Он так и называется "Военный". Потом там может добавляться "Драма", если там грустно, или "Комедия", если там весело. Но военные фильмы не смешиваются с жанром "Боевик". Я разбираюсь в жанрах фильмов, не гони. Я их много посмотрел. Еще есть отдельный жанр "Криминал" - такие фильмы тоже не считаются боевиками.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2023, 15:01

Про военку как раз посмотрел недавно фильм "Ничья земля", 2001 года, про Югославский конфликт. Получил Оскар как лучший иностранный фильм. Такие фильмы я люблю. И этот тоже понравился, но показался всё же слегонца каким-то гламурным, слишком каким-то американски-голливудским, слишком простым в плане персонажей и событий.
Изображение