Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2023, 18:57

Пересмотрел "Американскую историю X" 1998 года. Раз третий, наверное, или четвертый. Очень понравилось. Наверное, больше чем другие пересмотренные недавно шедевры. Поставил 10 из 10.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2023, 17:32

Приучаю себя снова смотреть фильмы. Как в юности. :smiling: Иногда даже те же самые фильмы... :thinking: Хочу выйти на уровень "1 фильм в день", если получится. Это очень хорошо расслабляет голову. Перед сном особо хорошо заходит.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 06 янв 2024, 16:07

Посмотрел классический фильм "Шарада" (Charade), 1963 года, США. С Одри Хепберн в главной роли. На удивление, мне понравилось! Классный фильм. Я когда её на фотках видел, она мне казалась какой-то не очень яркой и красивой, если честно. Но в живую она супер офигенно играет, очень гармоничная женщина.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 06 янв 2024, 16:39

Eevee - цитата:
30 май 2021, 18:00
Сериал «Эпидемия» отличный триллер.
Говно, извините. Смотрел несколько месяцев назад 1 сезон и кусок второго. Что-то вспомнил. Сериал НЕ ПРО ЭПИДЕМИЮ! Когда я вижу сериал "про эпидемию", я хочу смотреть про эпидемию. А там 95% эфира про взаимоотношения лютых оленей и их жён истеричек. :facepalm: Остальные 5% эфира природу показывают. Сериал - чернуха, персонажи - хрень, события - скукота. Самое типичное российское современное. Единственно что - картинка профессиональная, техническая часть хороша.

Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11834

Сообщение Lotar · 06 янв 2024, 20:56

Второй пользователь - цитата:
06 янв 2024, 16:07
Посмотрел классический фильм "Шарада" (Charade), 1963 года, США. С Одри Хепберн в главной роли. На удивление, мне понравилось! Классный фильм. Я когда её на фотках видел, она мне казалась какой-то не очень яркой и красивой, если честно. Но в живую она супер офигенно играет, очень гармоничная женщина.
В детстве мне с ней нравился фильм "Как украсть миллион" (1966 г).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 16 янв 2024, 17:50

Посмотрел российский фильм "14+" (фильм так называется). Про 14-летнего подростка и его половое созревание. Вначале вроде бодро смотрится, а потом что-то скучно.

Чота словил крынж, или как это там модно называть... Фильмы про подростков такая шляпа. :smiling: Проблемы, которых я не понимаю и не помню. Хулиганы-гопники, подростковое стеснение. Тяжела жизнь подростка.

В целом - говно, к сожалению. :sad: Типичный российский фильм. Но атмосфера типичной жизни обывателей глубинки передана хорошо. И гопники классно получились, аутентично.

Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11834

Сообщение Lotar · 16 янв 2024, 19:55

Второй пользователь - цитата:
16 янв 2024, 17:50
Посмотрел российский фильм "14+" (фильм так называется). Про 14-летнего подростка и его половое созревание. Вначале вроде бодро смотрится, а потом что-то скучно.
А чего они думают, что в 14 лет встречаются с девушками? Ты встречался?

Мне в 14 и самому было хорошо.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 16 янв 2024, 20:05

Lotar - цитата:
16 янв 2024, 19:55
А чего они думают, что в 14 лет встречаются с девушками? Ты встречался?

Мне в 14 и самому было хорошо.
Да я не знаю. Там любовная линия - херни шматок. Вообще не интересно. Мне там больше понравилось про гопников и про общий колорит жизни школьника.

Я себя в 14 очень плохо помню. Ну, я помню какие-то события, переживания, но не могу сопоставить это с возрастом. Когда помню что было, но не могу сказать в каком это было году. У меня память так работает, не запоминает хронологию. Так что, я даже не смогу сказать, когда у меня было активное половое созревания и повысился интерес к девушкам. Могу сказать, что развитие было нормальным, примерно как у всех. Только щетина стала расти раньше. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 20 янв 2024, 19:14

Второй пользователь - цитата:
16 янв 2024, 17:50
Посмотрел российский фильм "14+" (фильм так называется). Про 14-летнего подростка и его половое созревание. Вначале вроде бодро смотрится, а потом что-то скучно.
Сериал "Два холма" глянь, прикольный. Стёбный. Типа Кибердеревни. Немного искусственно смотрится картинка, но зато забавно обстёбывает современные тенденции.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2024, 19:19

Sandra Horse - цитата:
20 янв 2024, 19:14
Сериал "Два холма" глянь, прикольный. Стёбный. Типа Кибердеревни. Немного искусственно смотрится картинка, но зато забавно обстёбывает современные тенденции.
Смотрел 1 сезон, по твой наводке. С полгода назад где-то. Дриснища адовая. :ill: Даже упоминать не стал. Для совсем умственно отсталых, по-моему. Тотальная инфантильность персонажей, что в женском городе, что в мужском. Обстёбывает текущие тенденции "Саус Парк", а "Холмы" - дегродство. Извини, если прозвучало неприятно.