Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 10 апр 2023, 19:38

Второй пользователь - цитата:
10 апр 2023, 14:54
Для таких фильмов есть отдельный жанр. Он так и называется "Военный". Потом там может добавляться "Драма",
Фильмы про войну в основном считались драмами. Это уже в наши дни какие-то ретарды придумали их классифицировать как - "военный фильм". Бред какой-то.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2023, 20:56

Lotar - цитата:
10 апр 2023, 19:38
Фильмы про войну в основном считались драмами. Это уже в наши дни какие-то ретарды придумали их классифицировать как - "военный фильм". Бред какой-то.
Да не. Это ты просто балда-совкодрочер. В жанре "Драма" фильмы грустные и про переживания, про трагические события. Если я хочу посмотреть грустный фильм про быт людей или про любофь, а мне будут пихать фильмы про ВОВ, то это никуда не годится. Меня, как потребителя, это не устроит. Жанр военных фильмов слишком обособленный и далеко не всем нравится, поэтому для него нужна отдельная категория в каталогах. Жанры рождаются от потребности в каталогизации, а не потому что тебе чего-то там кажется. И "Боевик" - это не плохой жанр, как вам с 13-м думается. Это просто описание того, что в фильме происходит, его основная сюжетная линия.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 13 апр 2023, 20:19

Второй пользователь - цитата:
10 апр 2023, 20:56
Да не. Это ты просто балда-совкодрочер. В жанре "Драма" фильмы грустные и про переживания, про трагические события.
"Для драматических произведений характерны остро-конфликтные ситуации, властно побуждающие персонажа к словесно-физическому действию. Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его социальные конфликты. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей."
Драма
Второй пользователь - цитата:
10 апр 2023, 20:56
Жанры рождаются от потребности в каталогизации, а не потому что тебе чего-то там кажется.
Из кинокритики. Каталогизация это всё вторичное.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 25 май 2023, 11:26

Решил поискать мультсериалы на посмотреть. Их смотреть удобно - серии небольшие. А то Иван говорила что я зацикленный пидр, который смотрит одно и то же по сто раз. Решил посмотреть сразу весь список, какие вообще мультсериалы есть. Оказывается, их не так уж и много. Я правда не уверен, что в том списке они были прям вот совсем вообще все, потому что я несколько которых знаю там то ли не обнаружил, то ли пропустил. Есть мультсериалы из детства, но их вряд ли буду смотреть. Хочется взрослых мультиков, типа Симпсонов. Ну или полувзрослых. Я всё же не то чтобы смотрю одно и то же, я просто наверное довольно притязательный зритель. Мне мало чего заходит. Мне и "Металопокалипсис" как-то ниочень, и "Рик и Морти" совсем не зашел, и "Футураму" я не люблю, и "Гриффины" чота не то. Фиг его знает... Если детские отбросить, то там совсем уж небольшой выбор мультсериалов остается. Приметил вроде несколько для себя, которых не видел, надо будет попробовать посмотреть. Потому и пересматриваю те что нравятся. Потому что больше особо ничего и нету. :confused:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2023, 19:50

Пересмотрел вчера фильм "Трасса 60", 2001 года. Показался сейчас слегка наивным и детским, если честно, особенно в плане любовной линии. Но всё же классный. Очень атмосферный и интересный фильм. 8,5 из 10.

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 03 июн 2023, 22:25

Пересомотрел недавно фильм "Планета Ка-пэкс", 2001 года. Наверное, раз в пятый уже, в сумме. :thinking: Очень люблю этот фильм. Хоть он и тоже кажется слегка наивным сейчас. :smiling:
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2023, 00:39

Смотрю какие-то фильмы, иногда сериалы по чуть-чуть. Но тут ничего не пишу. Даже не знаю почему. На формулирование мыслей нужно какое-то время, нервы не дают этого времени. Недавно пересмотрел две первые части "Матрицы". Никогда не нравился этот фильм, если честно, я не матрица-фанат. Я и раньше-то его толком не смотрел. Но неплохо... Сейчас пересмотрел фильм "Ещё по одной", скандинавский. Даже не знаю какие впечатления. :sad: Стараюсь смотреть больше фильмов, мне это нужно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2023, 00:46

Вообще я себе дал установку. Настроил на Кинопоиске фильтров на фильмы. Отсеял всё корейское/турецкое/китайское/индийское/российское и т. д.: все страны, фильмы которых не нравятся. Поставил фильтры по жанрам и годам. И там получился список из лучших фильмов. Я решил смотреть/пересматривать просто все шедевры по порядку, по оценкам, начиная с лучших. Но самые популярные я видел уже все, поэтому пока пересматриваю, нового ничего нет. Но процесс идёт капец медленно. :sad: Мало времени находится на то чтобы какой-то фильм посмотреть. Хочу смотреть чаще и больше! Пока получается не более 1 фильма в неделю. :crying-1: Это совсем дно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2023, 00:53

Хочу пересмотреть забавный фильм "Трус" (?) 2008 года. Оригинал: "Faintheart". Великобритания. Когда я его смотрел, он назывался "Трусливое сердце". :thinking: По аналогии с "Храбрым сердцем". Да и переводится именно так... Странно что сократили до "труса". Мне понравился, когда первый раз смотрел. Там играет тот мужик со странной внешностью. Медитативная социальная драма про мужика-неудачника. :unhappy:

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2023, 01:03

Ну и, конечно же, опять пересматриваю мультсериал "Царь горы"... :happy-1: Не знаю, не могу не пересматривать. Его досмотрю и возьмусь снова за "Симпсонов". 2 мультсериала, которые просто пересматриваю по очереди.