Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2024, 19:23

Недавно кстати пересмотрел "Терминатор 2", фильм 1991 года. Офигенно! Очень крутой фильм. Очень крутое ощущение того времени при просмотре. 10 из 10 за фильм, его культовость и моё детство. :in-love:

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2024, 19:47

Второй пользователь - цитата:
20 янв 2024, 19:19
Для совсем умственно отсталых, по-моему. Тотальная инфантильность персонажей, что в женском городе, что в мужском
Я не знаю как это описать. Есть полноценный человек со своей полной картиной мира. И в этой картине всё друг с другом взаимосвязано. Есть хорошее настроение, есть плохое, есть разное. В сериале вырезают кусок определенного состояния, гиперболизируют его до абсурда, и в итоге получается адская негармоничность. Иногда можно посюсюкать с ребёнком или с кошкой, но потом ты снова становишься серьезным человеком со своими проблемами и взглядами. В сериале из людей вырезали состояние сюсюкания, преувеличили его и сделали вид, что в людях больше ничего нет. Это абсурдизированная личность, такого не бывает. Не может быть человек таким ограниченным, умственно отсталым. Таких в дурках держат, они там стены говном мажут. Это типа Телепузиков что ли... Ужс.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 20 янв 2024, 19:50

Второй пользователь - цитата:
20 янв 2024, 19:23
Недавно кстати пересмотрел "Терминатор 2", фильм 1991 года. Офигенно! Очень крутой фильм.
Больше нравится "Коммандо" или "Хищник".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2024, 20:51

Наверное, один из самых моих любимых "фильмов", как ни странно, "Коянискацци" Копполы, 1983 года. :confused: Это сложновато назвать фильмом, это скорее нарезка различных документальных кадров под музыку. Первый раз его увидел в детстве или в юности, по ОРТ вроде, по ящику. Когда вечером (или ночью) показывали обычные фильмы, и тут вдруг показали ЭТО. Он меня почему-то примагнитил к экрану, посмотрел полностью. Но тогда он мне показался каким-то сильно гнетущим и депрессивным! На второй просмотр показался скорее нейтральным. А потом вызывал уже умиротворение и расслабленность. Я думаю, это просто ты ловишь медитативный эффект, остаешься наедине с собой и со своими собственными мыслями, когда смотришь эту картину. Ощущение течения времени, ощущение природы, общества, ощущение себя. Ну и музон, конечно, офигенный. Считаю шедевром, нравится. А вот другие фильмы этой серии вообще не зашли уже.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 24 янв 2024, 18:47

Прям сейчас показывают старые серии "Тома и Джерри" Фреда Квимби. Начинаю чуть лучше понимать, в чём тут прикол, почему этот мультсериал такой офигенный. Дело в разнообразии. Очень разнообразные эмоциональные проявления у персонажей. Не как сейчас, когда у всех персонажей счастливые рожи с улыбками до ушей. В "Томе и Джерри" есть и злость, и грусть, и серьезность, и вообще просто дофигища эмоций. Нет ограниченности, нет психопатии. Морды у них там страсть какие живые, мультипликаторы конечно мастера высшей пробы. И события разнообразные. Ты не чувствуешь психопатологии при просмотре. Не знаю как описать. :thinking: Мультфильм здорового человека, как принято говорить.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 26 янв 2024, 22:17

Случайно посмотрел половину фильма "Ты не будешь в одиночестве", 2022 года. Вот это блять я понимаю артхаус... :confused: Сочетание картинки, музыки, скорости повествования и дубляжа ввергают в какое-то медитативное состояние. Фильм 18+, не стесняется в сценах. Зашло как глоток свежего горного воздуха после попсовых помойных фильмов. Фильм как из другой реальности как будто. Буду смотреть полностью.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 27 фев 2024, 23:36

Оказывается, по Вахе в прошлом году был выпущен офигенный мини-сериал. Прям на уровне "Астартес". Подозреваю, что именно тем же чуваком, что Астартес и делал. Сериал лицензирован Games Workshop, они как раз автора к себе и сманили, после успеха Астартес.

Называется "Пария Нексус (Pariah Nexus)". Соответственно, про некронов. Вот тут с супер-охрененным профессиональным дубляжом.

Звено Пария - Пария Нексус \ Pariah Nexus - все серии на русском

phpBB [video]


Так как GW те ещё пидроёбы в плане авторского права, могут с Ютуба в любой момент удалить. Я себе скачал на компьютер. Оценка 10 из 10, само собой. Хоть и на дрисняво-голливудский манер, но всё же Ваха 40k.

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 25 мар 2024, 16:13

Посмотрел серию фильмов "Фантазм" (1978-2016). Это фильмы ужасов. Сами по себе, честно говоря, ничего особого. Страшного мало, стереотипно, и какая-то в целом мутноватая фигня. Но меня просто до охуевания поражает тот факт, что разница между первым и последним фильмами почти 40 лет, а играют в них одни и те же актёры. Я такого больше нигде не видел. Фильмы выходили в 78, 88, 93, 98, 16 годах. 10-5-5-18 лет разницы между лентами. Фильмы хоть и не очень по сюжету, но зато очень атмосферные, камерные, без внешнего мира.

Последний фильм уже какая-то современная дрисня, с мазафакером и хип-хопом, остальные были более классическими "театральными" фильмами ужасов. У меня был пиратский DVD-диск с первыми четырьмя частями, году в 2002-2004 наверное покупал, не знаю... И уже тогда меня поразило это преображение актёров. Последняя часть - скорее ритуальный гвоздь в крышку гроба. Страшен не киношный злодей, страшна неизбежность течения времени. Резвый подросток Майкл Болдуин в первой части и стареющий мужчина Майкл Болдуин в последней. Страшный злобный дядька Ангус Скримм в 1979 и немощный старик в 2016. Его последняя роль перед смертью. :crying:

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 09 апр 2024, 16:23

Посмотрел фильм "Лето 84", 2017, Канада. Мне понравился, классный фильм. Стилизовано под ретро. Пытались передать атмосферу 80-х, по-моему получилось неплохо.

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 18 апр 2024, 22:37

Посмотрел фильм "В пасти безумия" Дж. Карпентера 1994 года. Странно, но раньше я его не видел. :thinking: Сейчас конечно наивненько выглядит, особенно в плане спецэффектов, но блин, прикольный фильм. Это ужастик. На тему, когда не понятно где реальность, а где вымысел, - раньше такие фильмы были популярны. Держит в напряжке кино, с интересом смотрится.

Изображение