Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 дек 2020, 14:30

Вчера пересмотрел классическую (уже) комедию "Голый пистолет", США, 1988. С Нильсеном. Ржал как бурундук. Не знаю как в других жанрах, но комедия почему-то точно деградит. Такого обоссыкача в современных комедиях не припомню.
Голый пистолет США 1988.jpg
А еще пересмотрел первые две части "Очень страшного кино". Это идейный продолжатель фильмов типа "Голого пистолета", гротескная комедия. Тоже очень ржаковые харизматичные фильмы. Не зря мы их в детстве так любили. :smiling: Только с сортирным юмором уже. Но все равно он там какой-то добрый что ли... Не такой тупой как сейчас. Нужен смайл брюзга-дедуля...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 дек 2020, 16:05

Тоже хочу комедию посмотреть, но без пиндосного кривляния и жопного юмора. Пистолет не видела, но в моих "любимых" девяностых я всегда с отвращением разглядывала видеокассеты в ларьках, где на обложках кривлялся этот старик, и он прочно ассоциируется у меня с каким-то дерьмом. Я привыкла уважать старших. А тут такой солидный дед, а корчится, как отбитая мультяшка. Мне почему-то всегда представлялось, что там по сюжету с ним должна происходить какая-то дичайшая дичь, и что это очень бесстыжая должна быть комедия. Ну типа какая-нибудь пиранья на него из толчка выпрыгнет и повиснет на жопе, или он наблюёт кому-нибудь в ботинки, вот что-то из этой серии.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 дек 2020, 16:38

Это один из моих самых любимых актеров. Обожаю его. Скончался в 2010 году в возрасте 84 лет. :sad: 10 лет уже прошло... Послужной список на 250 фильмов! Супер классный дядька. С 80-х играл в основном в классических гротескных комедиях, где все преувеличено до абсурда. Самые смешные комедии, как по мне. В его фильмах такой... чисто американский дух. В хорошем смысле этого слова. Фильмы с ним просто супер, короче.
Вложения
Лесли Нильсен в молодости.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 дек 2020, 17:33

Я сейчас посмотрела "Крылья отваги". Дичайшая дичь. Снято отвратительно. Сама история конечно удивительная, там про лётчика. Но фильм на двоечку.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 дек 2020, 19:36

Второй пользователь - цитата:
11 дек 2020, 14:30
Вчера пересмотрел классическую (уже) комедию "Голый пистолет", США, 1988. С Нильсеном. Ржал как бурундук.
Ещё "Аэроплан" такого типа комедия (пародийная).

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 дек 2020, 19:43

Я поставил себе на планшет приложуху HD VideoBox. Это штука, которая крутит фильмы и сериалы онлайн. Ну и иногда посматриваю что-нибудь из новенького, что заинтересует по описанию. В основном фильмы оказываются полнейшей хренью. :sad: Скучные, нифига не происходит, актеры говно, смотреть невозможно в общем. Даже тут о них не хочу писать, насколько они отстой. Время на это только тратить...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 дек 2020, 20:03

Sandra Horse - цитата:
11 дек 2020, 16:05
Тоже хочу комедию посмотреть, но без пиндосного кривляния и жопного юмора. Пистолет не видела, но в моих "любимых" девяностых я всегда с отвращением разглядывала видеокассеты в ларьках, где на обложках кривлялся этот старик, и он прочно ассоциируется у меня с каким-то дерьмом.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 дек 2020, 20:44

Да, лучше "Аэроплан" бы посмотрела. Дебильно, но хоть приятно снято. И смешно.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 дек 2020, 23:19

Операция Трест.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 дек 2020, 23:53

Вот фильм хороший:

phpBB [video]