Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 12 май 2021, 17:45

Пересмотрел советскую "Республику ШКИД", 1966 г. Классный добрый фильм. Умели все-таки в Союзе снимать, и люди были другими.
Изображение
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 20 май 2021, 19:50

Второй пользователь - цитата:
12 май 2021, 17:45
Классный добрый фильм. Умели все-таки в Союзе снимать, и люди были другими.
Я люблю советские фильмы про шпионов. "Ошибка резидента", "Возвращение резидента".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 май 2021, 15:45

Посмотрел фильм "Ты у меня одна", Россия, 1993. Не помню, смотрел ли я его когда-нибудь в детстве полностью, потому что он мне тогда казался взрослым-скучным. Странно, но такая ссанина ибаная. Фильм про каких-то моральных уродов в условиях нищеты. Все какие-то отвратительные, вменяемая мотивация у светленькой бабехи вообще напрочь отсутствует. Хирень какая-то. 5 баллов из 10, только за ностальгию и душевную песню Визбора.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 май 2021, 16:03

Еще на выходных пересмотрел Квакушку... "Пролетая над гнездом кукушки", США, 1975. Классика, что тут сказать... :suspicious: Очень хороший атмосферный фильм. 8 из 10.
Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 май 2021, 15:36

Второй пользователь - цитата:
25 май 2021, 15:45
Посмотрел фильм "Ты у меня одна", Россия, 1993. Не помню, смотрел ли я его когда-нибудь в детстве полностью, потому что он мне тогда казался взрослым-скучным. Странно, но такая ссанина ибаная. Фильм про каких-то моральных уродов в условиях нищеты.
"Бывший боксер, а ныне — рядовой инженер, Евгений Тимошин получает возможность изменить свою жизнь к лучшему. Его зовет с собой в Америку молодая, красивая, богатая женщина, которая с детства в него влюблена. Но Тимошин любит свою жену, и никогда не мечтал об Америке..."(с)

Ну это кино на тему дня. Тогда такое актуально было. Многие российские фильмы основывались на том, что главный герой либо уезжает в США или возвращается из-за границы по каким-то делам и видит как всё отличается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 15:44

Решил найти что-нибудь "на посмотреть" среди лауреатов Каннского кинофестиваля. В 2012 году ветку взял фильм "Любовь", 2012, Франция, Австрия, Германия.

Киношка - абсолютный анусный анус, где полчаса событий растянуты на 2 часа хронометража. Отвратительные кадры, деревянные роли. Фу, короче, капец. Досматривал через силу на х2 скорости. 3 из 10, абсолютно не рекомендую. Канны курва? :thinking:

Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 май 2021, 15:44

Второй пользователь - цитата:
25 май 2021, 16:03
Еще на выходных пересмотрел Квакушку... "Пролетая над гнездом кукушки", США, 1975. Классика, что тут сказать... :suspicious: Очень хороший атмосферный фильм.
Это про психопата. Ну и Милош Форман таким образом наверное снял кино на тему дня - тему борьбы с Психиатрией, за права человека.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 15:47

Lotar - цитата:
30 май 2021, 15:36
Ну это кино на тему дня. Тогда такое актуально было. Многие российские фильмы основывались на том, что главный герой либо уезжает в США или возвращается из-за границы по каким-то делам и видит как всё отличается.
Но есть, например, шедевральный, растасканный на цитаты, фильм "Не валяй дурака", Мишки Евдокимова. Он нифига не хрень, хоть и на ту же тему Америки.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 май 2021, 15:56

Второй пользователь - цитата:
30 май 2021, 15:47
Но есть, например, шедевральный, растасканный на цитаты, фильм "Не валяй дурака", Мишки Евдокимова. Он нифига не хрень, хоть и на ту же тему Америки.
Я знаю. Но я вообще, в 90-е в основном смотрел европейское и американское кино. Российское мне никакое было (халтура).
В принципе и сейчас в РФ, кроме как советскими фильмами, больше и нечем привлечь зрителя. Какая-то деградация в искусстве произошла после развала СССР.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 16:09

Тут с тобой согласен. :sad: Тоже ничего вменяемого навскидку из российского кинематографа вспомнить не могу. Из более-менее смотрибельного только чернуха всякая с местным нищим орочьим колоритом.

Вот есть же технические специалисты у нас суперские. Звукорежиссура, световые техники, операторы, монтажеры. Актеры дубляжа и озвучки наши вообще офигенные. Но вот фильмы в целом - это кабзда шляпа. Еще эти гламурно-холеные рожи наших актеров кабздец как бесят. Нищие духом селяне, дорвавшиеся до денег... Бе-е. :ill: