Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 16:14

Я это такое мнение еще слышал от тех, кто на ток-шоу всякие на телевидение приходят. Говорят что технические работники просто супер профессионалы. Ну там, грим, свет, звукотехника, камеры, администраторы съемок. А вот ведущие, организаторы, массовка и что вообще на этих шоу творится - это просто ад и сатанизм.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 май 2021, 16:30

Русское кино — говно говнейшее. Поправка: с 90-х.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 16:39

А еще пересмотрел очень странную драму "Лок", 2013, Великобритания, США. 2 автомобиля, 1 дорога, 1 актер в кадре. Все-таки офигенный фильм, теперь будет одним из моих любимых. Но в первый раз, конечно, побольше впечатление произвел. 9 из 10, супер.
Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 май 2021, 17:24

Второй пользователь - цитата:
30 май 2021, 16:09
Вот есть же технические специалисты у нас суперские. Звукорежиссура, световые техники, операторы, монтажеры. Актеры дубляжа и озвучки наши вообще офигенные. Но вот фильмы в целом - это кабзда шляпа.
Это талант нужен: режиссёрский, операторский. А технических специалистов можно выучить.

Eevee

Сообщение Eevee · 30 май 2021, 18:00

Второй пользователь - цитата:
30 май 2021, 16:09
Тут с тобой согласен. :sad: Тоже ничего вменяемого навскидку из российского кинематографа вспомнить не могу. Из более-менее смотрибельного только чернуха всякая с местным нищим орочьим колоритом.
Звягинцев смотрибельный?


Сериал «Эпидемия» отличный триллер.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 18:21

Eevee - цитата:
30 май 2021, 18:00
Звягинцев смотрибельный?
Ну это типа чернуха как раз. Лёвафан один раз посмотрел - не впечатлило. "Нелюбовь" понравилась, пересматривал. Это как Балабанов жи есть, фильмы смотреть интересно, но чисто русская нечисть, депрессия и чернуха. В "Нелюбви" все какие-то отвратительные ебанаты по характеру. Хочется взяться за огнемет. Эта его новая бабеха, светленькая, которую он нашел, помоложе. От нее вообще писос блевать тянет, не понимаю как с такими людьми можно на одной планете жить. Еще из этой серии "Похороните меня за плинтусом", "Аритмия"... Хорошие вроде фильмы. Но такой сцуко блеваторий всё там происходящее.


А сериалы я нисмарю. Хотя, русский современный сериал про эпидемию... Очена интригующе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 май 2021, 18:51

Русские — грёбаные депресанты, нытики, невротики и чернушники. Пошли бы они в жопу со всем их "творчеством". И заодно с футболом.

Eevee

Сообщение Eevee · 30 май 2021, 18:56

Второй пользователь - цитата:
30 май 2021, 18:21
Ну это типа чернуха как раз. Лёвафан один раз посмотрел - не впечатлило. "Нелюбовь" понравилась, пересматривал. Это как Балабанов жи есть, фильмы смотреть интересно, но чисто русская нечисть, депрессия и чернуха. В "Нелюбви" все какие-то отвратительные ебанаты по характеру. Хочется взяться за огнемет. Эта его новая бабеха, светленькая, которую он нашел, помоложе. От нее вообще писос блевать тянет, не понимаю как с такими людьми можно на одной планете жить.
Чет не помню никакой новой бабехи там... Там же как раз не все отвратительны - спасатели хорошие, неравнодушные люди. «Нелюбовь» сильный фильм, больно его смотреть.
Еще из этой серии "Похороните меня за плинтусом", "Аритмия"... Хорошие вроде фильмы. Но такой сцуко блеваторий всё там происходящее.
Какая жизнь, такие фильмы. А мне нравится качественный российский трешачок. «Географ глобус пропил» ещё. И Гай Германика, «Школа» шикарна же вообще.
А «Текст» смотрел?
А сериалы я нисмарю.
Почему?
Хотя, русский современный сериал про эпидемию... Очена интригующе.
Начнёшь - не оторвёшься. Не зря его Нетфликс купил и Стивен Кинг хвалил.

«Спарта», наш сериал, тоже неплохой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 19:33

Eevee - цитата:
30 май 2021, 18:56
Какая жизнь, такие фильмы. А мне нравится качественный российский трешачок.
Да меня тоже иногда пробивает на эти русские фильмез. Тоже много такого трешачка пересмотрел. Но это знаешь... Это все равно что по приколу послушать русский реп, когда ты слушаешь сложную взрослую музыку. Чисто по приколу, для контраста. Смотришь эти фильмы и думаешь: "Ну и говноеды, еба, рот их колотить". Всё же, крутые фильмы, со сложными качественными персонажами и историями, - это не про Россию, к сожалению.
Eevee - цитата:
30 май 2021, 18:56
А «Текст» смотрел?
Не-е... Еще нет. Это относительно новый. Пока меня еще не пробивало на русскую говнину с момента его выхода. :smiling:
Eevee - цитата:
30 май 2021, 18:56
Почему?
Не знаю... Для меня сериалы - это какая-то жвачка-дристачка. Принципиально их не рассматриваю к просмотру. Сейчас все снимают сериалы, кругом сплошные сериалы. А мне нравятся завершенные произведения, фильмы. Рассказ о каких-то событиях, уложенный в хронометраж фильма.

Я тоже залипаю на сериалы. Но мне это кажется неправильным. Я не хочу сериалы. Интересный замес и высосанные из пальца 20 сезонов... Не моё это. Я люблю фильмы.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 30 май 2021, 20:06

Ну типа блять в России не снимают каких-то культовых фильмов даже близко. Мы, там, хотим быть как Шварц в терминаторе, как крепкий орешек Уиллис, как Рокки от Сильвестра. Дети хотят быть как Гарри Поттер. Мы обсуждаем, там, персонажей Властелинов колец, Нео из Матрицы капец культовый перец. Доктор Хаус какой-нибудь обсуждается... Но никто блять не обсуждает героя доктора Быкова из "Интернов". Никто всерьез не хочет быть похожим на Дукалиса из "Разбитых фонарей", на каких-нибудь безликих клоунов из российских боевиков. Все хотят быть Стетхемами и Дизелями. У нас полная жопа с кинокультурой, к сожалению. Слегка культовой только "Бригада" получилась, да и всё. Это обидно, конечно. Но хули делать...