Чукча не читатель.

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 17:38

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2020, 08:09
А вообще конечно это надо уметь - всю дискуссию в который раз свести к своим любимым психопатиям и священному Справочнику. Давайте уж реально про батарейки. Хотя нет, лучше про аквариумы и самолёты.
Я с 14-ти лет увлекался рыбками. Но только всякие живородящие были.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 17:46

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2020, 08:11
Или вот - тоже можно, пжлст.
Там вроде как признаки нарушения психосексуальной ориентации. Если исходить из этого:
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

А он втайне на что-то дрочит.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2020, 17:47

У меня был маленький веселый вольтметрик и корпус для батарейки. Хотел сделать такой, походный определитесь остаточного заряда, смотреть сколько в батарейках осталось. Потому что фонарем попользовался, телефон подзарядил. Аккумы полностью не высаживаются, но какой-то процент отдают. Вот этот процент я и хотел знать, чтобы прикидывать примерно сколько у меня электричества осталось. Замес был такой.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 17:49

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2020, 09:12
Вот тоже, как вариант.
Здесь какой-то невроз ожидания неудачи. Невротик в общем.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 06 ноя 2020, 17:54

Второй пользователь - цитата:
06 ноя 2020, 17:47
У меня был маленький веселый вольтметрик и корпус для батарейки. Хотел сделать такой, походный определитесь остаточного заряда, смотреть сколько в батарейках осталось. Потому что фонарем попользовался, телефон подзарядил. Аккумы полностью не высаживаются, но какой-то процент отдают. Вот этот процент я и хотел знать, чтобы прикидывать примерно сколько у меня электричества осталось. Замес был такой.
Для этого и существуют устройства индикации, при которых не понадобится ни выносной вольтметр, ни корпус.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 17:54

Второй пользователь - цитата:
06 ноя 2020, 12:31
Давайте так, технари и здравые смыслы. Хочу над вами поглумиться. :smiling: Значит, задача. Есть литий-ионный элемент, предположим формата 18650 (это не важно, но в обсуждаемых условиях был именно он), номинал 3,7V. У вас есть бытовой мультиметр, предположим на 20А постоянки максимум. Ваша задача - узнать, сколько в процентах осталась заряда в этом аккумуляторе. Как в телефоне показывают процентики, вот вам надо так же. Использовать можно только амперметр. Какие ваши действия? :smiling:
Вот именно. В телефоне же не падение напряжения показывает...
Это я не знаю. Это уже подробней надо заниматься.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 18:00

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2020, 12:43
Просто Лотар иногда создаёт впечатление человека, который хочет чего-то понять, хочет во всём этом разобраться. И иногда кажется, что на этот раз получится ему объяснить. Потому что очевидно, что он сам до конца свой талмуд не понимает.
Да. У меня много вопросов к этим стадиями развития либидо, критериям становления сексуальности. Я например считаю, что если начал дрочить, то уже сексуально зрелый, а там пишут, что это ты только дошёл до эротической стадии развития либидо, а для сексуального развития надо кого-нибудь выебать (несколько раз).

А потом пишут, что разделение на стадии - условно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 18:02

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2020, 12:44
Поддерживаю!
Давай лучше об этом.
Нужен такой же аккумулятор, только заряженный. Замеряем силу тока и сравниваем.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2020, 18:04

borman - цитата:
06 ноя 2020, 17:54
Для этого и существуют устройства индикации, при которых не понадобится ни выносной вольтметр, ни корпус.
Ну это само собой. В мире чего только нету... В у меня вот был маленький веселый вольтметрик и корпус для батарейки. Они и сейчас, в принципе, есть. Возиться с этим лень. А у тебя чего за интерес к электрике? Работа или хобби?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2020, 18:13

borman - цитата:
06 ноя 2020, 12:53
Чувак мне написал, я ему ответил, в чем проблема? Откуда мне знать, куда вы год назад пальцы совали и что вы там меряли? Степень убитости и разряда первоначально определяется замером напряжения, для принятия дальнейшего решения, есть ли смысл с ним возиться, регенерировать, или нет. Емкость же полностью заряженной АКБ проверяется только под номинальной токовой нагрузкой, для определения фактической емкости. С обычными одноразовыми батарейками примерно то же, однако желательно не играться токовыми замерами, ибо она практически не восстанавливаема, лучше всего проверка "на ходу", т.е установка в рассчитанный на ее применение потребитель.
Через лампочку последовательно подключить. То есть, на щуп амперметра присоединить эту лампочку на 3 V (можно и лампочку большего напряжения) и другой вывод от лампочки использовать как щуп для замера тока.