Чукча не читатель.

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
dyvniy
Сообщения: 28

Сообщение dyvniy · 13 окт 2020, 17:25

Думаю постить сюда поток сознания.
Может со временем и наберётся мыслей на полноценные статьи.
Будет весело вспомнить всех прошлых и ощутить, что из них во мне ещё осталось.
Это будут рассказы, поэтому культура.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 окт 2020, 10:08

Шляпа, залогинься.

Аватара пользователя
Hollander
Сообщения: 30

Сообщение Hollander · 14 окт 2020, 13:53

borman - цитата:
14 окт 2020, 10:08
Шляпа, залогинься.
Вот она тебе покою не дает, влюбился что-ли?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 окт 2020, 16:18

Hollander - цитата:
14 окт 2020, 13:53
Вот она тебе покою не дает, влюбился что-ли?
Давно. И безответно :happy-2:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 окт 2020, 17:14

dyvniy - цитата:
13 окт 2020, 17:25
Думаю постить сюда поток сознания.
Может со временем и наберётся мыслей на полноценные статьи.
Будет весело вспомнить всех прошлых и ощутить, что из них во мне ещё осталось.
Это будут рассказы, поэтому культура.
Кстати посещали подобные мысли лет 20 тому назад, записывать отдельные умозаключения, или на магнитофон надиктовывать, но потом понял, что никому это не нужно, никто не воспользуется, а если и воспользуются, выдав чужие мысли за свои. Молчание золото. Не хочешь молчать, используй тупой трёп, веселись, дуркуй, но душу нельзя открывать. Никому и никогда.

Аватара пользователя
dyvniy
Сообщения: 28

Сообщение dyvniy · 14 окт 2020, 18:15

Пусть пользуются. Мысли без реализации стоят по 10 центов за дюжину, как известно.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 окт 2020, 21:55

dyvniy - цитата:
14 окт 2020, 18:15
Пусть пользуются. Мысли без реализации стоят по 10 центов за дюжину, как известно.
Пусть они гроша ломаного не стоят, лишь бы чужие не воспользовались в корыстных целях.

Аватара пользователя
dyvniy
Сообщения: 28

Сообщение dyvniy · 02 ноя 2020, 19:06

Теория одного игнора, или квантовые боты.

Вкратце: не все люди на планете разумны. Со многими мы никогда не встретимся и не узнаем точно. Другие умерли и нам известны только по следам своего творчества. Третьи же живут в одних с нами городах, может быть в тех же районах, домах и подъездах, но и с ними общение сводится лишь к паре стандартных фраз: привет, здравствуйте. Фраз, которым легко обучить программу, бота.
Но дело даже не в этих людях, а в тех близких и дорогих, которые уходят.
Сначала немного предположений. Мы живём в квантовой мультивселенной, столь хорошо описанной в Хрониках Амбера или в мультсериале Рик и Морти, в которой возможно всё. Более того, это всё постоянно происходит, одновременно в разных вселенных, которые постоянно ветвятся. И мне кажется, что копировать каждый разум по всем вселенным - слишком расточительно. Поэтому в каждой из них вместо миллиардов людей живут достаточно простые боты. Годят на работу и в маазины, участся в школах и университетах. Это похоже на роман Пелевина "Спи", только ещё хуже - потому что им неоткуда пробуждаться.
Последний раз редактировалось dyvniy 02 ноя 2020, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dyvniy
Сообщения: 28

Сообщение dyvniy · 02 ноя 2020, 19:21

Теория одного игнора, или квантовые боты. ч2

Особенно обидно плучается, когда рядом был человек: друг, девушка, родственник, но вдруг пропал. Больше не может общаться, отвечает односложно, добавляет в игнор в мессенджерах. Вроде оболочка сохранилась, но внутри пусто.
Думаю при очередном ветвлении вселенных разум человека остался в доугой, а в твоей был заменён простейшим ботом.
Эти боты легко вычисляемы: они ненавидят настойчивость.
В то время, как нормальный человек заинтересуется вниманием от другого, бот будет его опасаться, потому что внимание повышает сложность модели поведения данного бота и отражается на общей производительности системы эмуляции.

И важный вывод - не надо возвращать отношение, их не с кем больше продолжать.
Да, вы можете помириться и прожить вместе сколько угодно долго, можете родитьи воспитать детей, но полноценного общения больше не получите. Потому что человека не осталось. Осталась эмуляция с элементами послушания и возражения, страха смерти-боли и любовь к сладостям. Которая старается минимизировать свой информационный след.

Аватара пользователя
dyvniy
Сообщения: 28

Сообщение dyvniy · 02 ноя 2020, 19:32

Эту теорию можно раздуть и наполнить примерами, для превращения в полноценную статью.
Интересно, как она вам? Для меня она многое объсяняет.