Музыка. Понравилось!

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 26 июл 2023, 15:09

США, 1993.

4 Non Blondes What's Up

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 26 июл 2023, 15:19

Да блин...

"Видео недоступно
Владелец видео запретил его просмотр на других сайтах."


Кстати, возможно нашел способ искать классные хитовые песни! Можно смотреть по музыкальным "чартам" разных стран. Надо наверное будет подзаморочиться с этим. :thinking: И не знаю что там будет, потому что например если на чарт Яндекс.Музыки зайти, то там в топах такая параша, что просто обосраться. Надо будет тыкать в чарты других стран, видимо. Но я давно хотел способ искать классные хитовые песни от эстрады, потому что за эстрадой сам не слежу.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 26 июл 2023, 15:21

Я эти последние клипы, которые здесь выкладываю, увидел на ТВ-канале BRIDGE ROCK, смотрю здесь: https://limehd.tv/channel/br_fresh

Просто ставлю на фон и кайфую. Рок ЗБС.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 18 авг 2023, 11:02

Странное явление. Я помню эту песню более медленной и гораздо менее попсовой, что ли. :thinking: Помнил как что-то лирическое. А сейчас послушал, а это попса голимая. :confused: Ностальгическая только. 1999 год.

Whitney Houston with Enrique Iglesias - Could I Have This Kiss Forever

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 10 сен 2023, 11:47

Обожаю эту песню. :smiling: Офигенная динамика и мелодизм. Это на тему того что женщины любить не умеют... :happy-1: У них полным-полно таких песен про самоотверженность в любви. Написано что автор - сама Ирина Дубцова. Не уверен правда, я знаю что есть множество таких вот "женских" песен, которые написаны мужчинами. :thinking: Но слушают-то их всё равно женщины, в любом случае. 2012 год.

ИРИНА ДУБЦОВА feat. ПОЛИНА ГАГАРИНА - КОМУ? ЗАЧЕМ?

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 10 сен 2023, 16:24

Второй пользователь - цитата:
10 сен 2023, 11:47
Обожаю эту песню. :smiling: Офигенная динамика и мелодизм.
Нет. Такого сейчас много. А клип вообще безвкусица.
Второй пользователь - цитата:
10 сен 2023, 11:47
Это на тему того что женщины любить не умеют... :happy-1:
Надо задаваться вопросами - могут или не могут любить. Тогда понятнее будет.
Второй пользователь - цитата:
10 сен 2023, 11:47
У них полным-полно таких песен про самоотверженность в любви. Написано что автор - сама Ирина Дубцова. Не уверен правда,
Почему? Баба и писала. Что-то из цикла "Мазохизм у женщин". Если по Крафт-Эбингу.

Вот пример песни, написанной мужчиной:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 28 окт 2023, 20:47

Билять. Однажды эту песню (вроде бы :thinking: ) услышал по MTV, в нулевых еще. Запомнил мелодию, и все это время иногда ее вспоминал, хотел найти песню. Названия-то не запомнил, естественно. И вот Ютуб наконец разрешил этот многолетний поиск. :confused: 1988 год.

Tanita Tikaram - Twist In My Sobriety

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 29 окт 2023, 20:40

Второй пользователь - цитата:
28 окт 2023, 20:47
Билять. Однажды эту песню (вроде бы :thinking: ) услышал по MTV, в нулевых еще.
В 1992 г уже этот клип показывали по ТВ.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 29 окт 2023, 23:58

Lotar - цитата:
29 окт 2023, 20:40
В 1992 г уже этот клип показывали по ТВ.
Ну, её тогда и показывали в рубрике "ретро", поэтому не повторяли, и я её только 1 раз услышал. Так до сих пор и вспоминал. Наверное, один из лучших женских голосов, как по мне, жутко проникновенный. И на внешность эта Танита прям какое-то чудо природы, очень красивая.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 31 окт 2023, 13:08

Я помню, как я всех продавцов кассет задалбывала этой Танитой Тикарам, они такие, чо? Даже выговорить не могли. Я правда другую песню искала.

"Stop Listening", она называлась.

Очень нравилось, как после спокойного куплета врывался припев, как свежая морская волна, которой оказывает с ног до головы. Особенно когда в последний раз, в конце, когда она добавляет " Yes I do".