Музыка. Понравилось!

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2019, 00:22

Вокалистка ихняя понравилась :smiling:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2019, 02:38

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 00:53

Второй пользователь - цитата:
27 авг 2019, 17:09
Блин, а мне как раз не нравятся такие блондинистые дурочки. Нравятся посерьезнее что ли тетеньки.
Король тусовки, вот посмотри - это твоя певица и та блондинка что я выкладывал. Похоже работают над какой-то композицией. Посередине муж этой Франс Галь.

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2019, 13:38

Ну всем тут сразу понятно, что самый прекрасный персонаж на этом фотоснимке - это божественной красоты аполлон в центре. :in-love:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2019, 13:47

Lotar - цитата:
22 авг 2019, 21:24
Ну я например и не считаю, что это именно у меня хороший вкус в музыке, потому как те ролики, что тут или ещё где выкладываю, они на самом деле многим нравятся (на то оно и качество).
Прекрасный критерий. Посмотри самую популярную музыку в РФ сегодня. Это какой-то подростковый полуреп: мелодизма никакого, вокал противный, инструментала нет как явления, поют о какой-то херне, слушать невозможно. https://music.yandex.ru/chart
Как пример:
phpBB [video]


И это многим нравится. Так что популярность и что "многим нравится" - это вообще не критерий оценки.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 18:12

Второй пользователь - цитата:
06 ноя 2019, 13:47
Прекрасный критерий. Посмотри самую популярную музыку в РФ сегодня. Это какой-то подростковый полуреп:
Это какой-то хип-хоп. Он и раньше был такой же не особо затейливый.

Ну молодёжь пытается быть модными и слушает соответственное.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 18:29

Второй пользователь - цитата:
06 ноя 2019, 13:38
Ну всем тут сразу понятно, что самый прекрасный персонаж на этом фотоснимке - это божественной красоты аполлон в центре. :in-love:
Они его загнали. Потому что он умер в 44 года от сердечного приступа, работая над несколькими проектами.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 ноя 2019, 16:58

Одна из самых любимых песен о войне. Не знаю почему. Простая мелодия, не особо какая-то цепляющая лирика. Но до чего сильная вещь...
Булат Окуджава - Бери шинель, пошли домой
phpBB [video]


Помню в школе на уроке музыки ее пели. Тогда мы посмеивались, мол что это за глупость, бери и пошли. Какие же типа дурацкие эти военные песни. Теперь не смешно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 26 ноя 2019, 21:13

Второй пользователь - цитата:
26 ноя 2019, 16:58
Помню в школе на уроке музыки ее пели. Тогда мы посмеивались, мол что это за глупость, бери и пошли. Какие же типа дурацкие эти военные песни. Теперь не смешно.
Для молодёжи такие песни неактуальны.

Как есть понятия "актуальность творчества", "актуальность проблемы". В период Окуджавы было важно патриотическое воспитание молодёжи СССР. А сейчас для чего они нужны?

В период моего детства были фотографии, где ветеран на встрече с пионерами. А потом стало наоборот - "Пионер" от какой-нибудь "партии регионов Януковича" на встрече с пенсионерами и ветеранами.

Не те времена.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 26 ноя 2019, 21:27

Ты такие песни сейчас не слушай. Потому что в начале вроде как некие патриотические нотки, а потом тебя будет легко завербовать на войну с Украиной на Донбассе.

Украина стала очередным "сектором газа" (от "политика Газпрома", "газовые войны", ГТС Украины).