Литература (книги, рассказы). Отзывы

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 22:07

Тема, аналогичная отзывам о фильмах. Короткие, или не очень, рецензии на прочитанное. Обсуждение литературных произведений. Советы и рекомендации к прочтению.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 22:11

Я правда почти не читаю ничего. Нет особого интереса к книгам еще с детства. Но мое отношение к книгам можно описать скорее как: "Читать люблю. Но времени нет". Просто предпочитаю какие-то другие способы получения информации.

Я понимаю, что это плохо. Понимаю что самый кладезь знаний, атмосферы и художественности только в книгах. А фильмы или ролики на ютубе - это скорее жральня для хрюшек, опримитивленные версии попсовых книг. Но блин, я ничего не могу с этим поделать. Не могу подсадить себя на книги. :mad:

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 25 дек 2021, 10:31

Тоже читать перестал. Время от время перечитываю "Конармию" с "Одесскими рассказами". Ярко, сочно, понятно. Читая картинку видишь. Рассказы не большие, с нынешним темпом жизни это плюс. В поезд обычно беру.
"Записки юного врача" хороши, тоже небольшие. Начните с них.
Живые книги.
Последний раз редактировалось Тринадцатый 25 дек 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 25 дек 2021, 10:41

На аудио сейчас. Чувствую не то. Не так в памяти откладывается, нет нех переживаний, нет картинки. Легко отвлекаешься.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 25 дек 2021, 13:37

Тринадцатый - цитата:
25 дек 2021, 10:31
Тоже читать перестал. Время от время перечитываю "Конармию" с "Одесскими рассказами". Ярко, сочно, понятно. Читая картинку видишь. Рассказы не большие, с нынешним темпом жизни это плюс. В поезд обычно беру.
"Записки юного врача" хороши, тоже небольшие. Начните с них.
Живые книги.
Читала. Да, ярко написано.

Andryusha

Сообщение Andryusha · 25 дек 2021, 14:17

Я бы написал какие мои любимые книги, но большая часть из них входит в перечень экстремистской литературы, поэтому я лучше воздержусь.

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 30 дек 2021, 05:42

:smiling:
Вложения
Screenshot_2021-12-30-08-28-18-94.jpg