Литература (книги, рассказы). Отзывы

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 22:07

Тема, аналогичная отзывам о фильмах. Короткие, или не очень, рецензии на прочитанное. Обсуждение литературных произведений. Советы и рекомендации к прочтению.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 22:11

Я правда почти не читаю ничего. Нет особого интереса к книгам еще с детства. Но мое отношение к книгам можно описать скорее как: "Читать люблю. Но времени нет". Просто предпочитаю какие-то другие способы получения информации.

Я понимаю, что это плохо. Понимаю что самый кладезь знаний, атмосферы и художественности только в книгах. А фильмы или ролики на ютубе - это скорее жральня для хрюшек, опримитивленные версии попсовых книг. Но блин, я ничего не могу с этим поделать. Не могу подсадить себя на книги. :mad:

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 25 дек 2021, 10:31

Тоже читать перестал. Время от время перечитываю "Конармию" с "Одесскими рассказами". Ярко, сочно, понятно. Читая картинку видишь. Рассказы не большие, с нынешним темпом жизни это плюс. В поезд обычно беру.
"Записки юного врача" хороши, тоже небольшие. Начните с них.
Живые книги.
Последний раз редактировалось Тринадцатый 25 дек 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 25 дек 2021, 10:41

На аудио сейчас. Чувствую не то. Не так в памяти откладывается, нет нех переживаний, нет картинки. Легко отвлекаешься.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 дек 2021, 13:37

Тринадцатый - цитата:
25 дек 2021, 10:31
Тоже читать перестал. Время от время перечитываю "Конармию" с "Одесскими рассказами". Ярко, сочно, понятно. Читая картинку видишь. Рассказы не большие, с нынешним темпом жизни это плюс. В поезд обычно беру.
"Записки юного врача" хороши, тоже небольшие. Начните с них.
Живые книги.
Читала. Да, ярко написано.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 30 дек 2021, 05:42

:smiling:
Вложения
Screenshot_2021-12-30-08-28-18-94.jpg


Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 ноя 2023, 20:15

Очень понравился рассказ. Научная фантастика-хоррор. Полноценная книжка. Забавно, что автор - ютуб-блогер с контентом для школьников. :happy-1: Вот ведь бывает. Где-то наивненько может, в плане персонажей, но мне очень понравилась научная часть. Мне рассказ показался чота реально страшноватым, на фоне "земных" страшилок. :smiling: Я, конечно, совсем не искушен в литературе, к сожалению. :sad: И, может быть, это обычная фантастика, может быть даже дико вторичная, я не знаю. Но мне прям офигенно зашло, не оторваться.

"Небо Титана". Автор: Макс Максимов

phpBB [video]


Сейчас слушаю вторую часть книги "Небо Земли".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 ноя 2023, 20:24

Забыл названия сайтов, на которых когда-то читал страшные истории. :facepalm: Башка дырявая.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 дек 2023, 17:18

Снова думаю о том, как бы читать побольше. Ведь проблем-то никаких нет. В интернете есть вообще вся литература мира. Можно взять электронную читалку и накачать совершенно любых книжек, а хорошие можно купить. А можно заказать очень много разных книг через онлайн-магазины, и будет физическая бумажная почитать. Да блин, можно даже почитать те что на полке дома стоят, я их изредка какие-то покупал и ставил трофеями на полку. Но почему-то сложно взяться.

Проблема в том, что я не знаю как искать книги. Их же 100500 миллиардов триллионов всяких разных. По витринам магазинов ориентироваться, думаю, говно-вариант. Потому что я знаю, что самые ценные сокровища скрыты от обывательских глаз. А на витринных полках одна попса для самых глупых. Или может есть магазины с уже подобранными крутыми книгами. У меня есть опыт поиска фильмов, я знаю про каталоги. С фильмами понятно по режиссеру, по отзывам, по описанию. Да даже по первым минутам просмотра. И по музыке так же - сразу понимаю где зачотно качает. С книгами мне будет сложно, у меня нет опыта чтобы отличать хорошее от плохого с первых минут, я слишком мало всего читал.