Детективные истории

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 05 апр 2022, 16:07

Убийство Джанет Чендлер произошло в 1979. Как по мне, одно из самых жестоких и подлых в истории. Примечательно еще тем, что дело было «глухарем» 25 лет, пока студенты-кинематографисты не сняли документалку о жертве и тем самым не возобновили расследование, в результате которого преступники были найдены и осуждены спустя 30 лет…

https://www.youtube.com/watch?v=LYgwV1zh02I&t=1076s

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 апр 2022, 16:48

Ого.
Надо посмотреть...

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 05 апр 2022, 16:52

Sandra Horse - цитата:
05 апр 2022, 16:48
Ого.
Надо посмотреть...
Да, глянь. Мне интересно твое мнение в том числе с психологической точки зрения. Ну и остальных тоже...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 апр 2022, 17:16

У меня сестра обожает Агату Кристи смотреть. Канал такой есть. Мы даже думали один ролик-расследование снять, но это нам нужно тысяч 50 примерно.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 05 апр 2022, 18:05

Sandra Horse - цитата:
05 апр 2022, 17:16
У меня сестра обожает Агату Кристи смотреть. Канал такой есть. Мы даже думали один ролик-расследование снять, но это нам нужно тысяч 50 примерно.
На самом деле, если я делаю ссылку на какое-то преступление, это значит, что оно потрясло меня до глубины души. До сих пор кроме, вышеприведенного, это были убийства Сильвии Лайкенс и Джунко Фуруты

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 апр 2022, 18:32

алик - цитата:
05 апр 2022, 18:05
На самом деле, если я делаю ссылку на какое-то преступление, это значит, что оно потрясло меня до глубины души. До сих пор кроме, вышеприведенного, это были убийства Сильвии Лайкенс и Джунко Фуруты
Обязательно посмотрю!
Ребята молодцы, я считаю. Благодаря им удалось довести расследование до конца, уважаю таких людей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 апр 2022, 13:14

Так, ну посмотрела короче, да.
Ролик хороший, он пробуждает сочувствие к жертве и помогает ощутить ценность человеческой жизни.
К сожалению, таких мерзких историй масса.
Мораль? А тут нет морали. Вляпаться можно где угодно. Можно быть примерной пай-девочкой, и тебя похитят в магазине. Можно спать со всеми подряд, и дожить до глубокой старости. Но конечно в данном случае зря она покатилась по такой скользкой дорожке. Видимо, излишняя нравственность невольно делает человека слишком не подготовленным к соблазнам. Так часто бывает: вроде, родители воспитывают строго, а в результате такой человек ещё сильнее может оступиться, чем тот, кто более опытный, но знает меру.

Подруга-хабалка очень не понравилась. Тупая пропитая тётка. Ну и мужчина виноват, который соблазнил и бросил. И родители, которые почему-то за год их встреч так ни разу и не заподозрили ничего такого, тоже хороши. Знали бы они об этом, могли бы её поддержать, и возможно она не скатилась бы на дно.

Удивил водитель, которому было не в лом проследить, куда ведут следы от шин. Впрочем, в маленьких городах все местные очень внимательны к таким вещам.

Чем думали эти скоты? Хотели проучить? И что, они бы её смогли после всего этого отпустить? Живую? Думаю, они осознанно её убили.

Зачем она спала с чужими мужчинами? Тоже вопрос, конечно. Можно было бы для интрижек и свободных поискать. Тоже какая-то отбитость.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 06 апр 2022, 16:45

Sandra Horse - цитата:
06 апр 2022, 13:14
Так, ну посмотрела короче, да.
Ролик хороший, он пробуждает сочувствие к жертве и помогает ощутить ценность человеческой жизни.
К сожалению, таких мерзких историй масса.
Мораль? А тут нет морали. Вляпаться можно где угодно. Можно быть примерной пай-девочкой, и тебя похитят в магазине. Можно спать со всеми подряд, и дожить до глубокой старости. Но конечно в данном случае зря она покатилась по такой скользкой дорожке. Видимо, излишняя нравственность невольно делает человека слишком не подготовленным к соблазнам. Так часто бывает: вроде, родители воспитывают строго, а в результате такой человек ещё сильнее может оступиться, чем тот, кто более опытный, но знает меру.

Подруга-хабалка очень не понравилась. Тупая пропитая тётка. Ну и мужчина виноват, который соблазнил и бросил. И родители, которые почему-то за год их встреч так ни разу и не заподозрили ничего такого, тоже хороши. Знали бы они об этом, могли бы её поддержать, и возможно она не скатилась бы на дно.

Удивил водитель, которому было не в лом проследить, куда ведут следы от шин. Впрочем, в маленьких городах все местные очень внимательны к таким вещам.

Чем думали эти скоты? Хотели проучить? И что, они бы её смогли после всего этого отпустить? Живую? Думаю, они осознанно её убили.

Зачем она спала с чужими мужчинами? Тоже вопрос, конечно. Можно было бы для интрижек и свободных поискать. Тоже какая-то отбитость.
Пасиб за каммент!
Кстати, тот дядька с кем она встречалась, много лет спустя, раскаивался в содеянном и признался, что просто ее использовал. И это, конечно, привело к психологическому надлому, и пусканию во все тяжкие…
Что касается финала, они провели «планерку» за 4 дня до «вечеринки» на которой присутствовали 5 охранников и, как минимум, 3 бабы из мотеля. Там было решено «дать урок» и «затрахать до смерти». Так что все знали, что живой она уже. не вернется. Еще раз собрались уже за день до события. Естественно никто не сообщил в полицию и не предупредил жертву. Сама вечеринка-сюрприз продолжалась 17 часов. Было 20 человек, баб, мужиков поровну. Все видели происходящее, тока одна баба попыталась встрять(если верить ее показаниям), но ей сказали сделают с ней то же самое.
Посадили только пятерых насильников и подружку-хабалку. Остальные – просто свидетели(!!!). Двое охранников подохли в заключении, у Линча – алкогольная деменция, хабалка уже давно на свободе…

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 апр 2022, 17:02

Блин, да. Вся компашка конечно собралась на редкость мудаческая. Мерзко, что ни один не соскочил и не попытался это предотвратить. И хабалка слишком легко отделалась, я считаю.

А мужик-соблазнитель... Ну, задним числом конечно можно сожалеть и типа раскаиваться, а что ещё он должен был сказать...

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 06 апр 2022, 18:11

Вот тут трейлер того фильма. Вначале она поёт. Довольно мощное сопрано.
https://vimeo.com/ondemand/whokilledjanetchandler