Детективные истории

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 апр 2022, 07:08

borman - цитата:
07 апр 2022, 21:20
знакомили через общих друзей-знакомых
Это совсем другой разговор. Такой способ классный, и так до сих пор многие знакомятся. Поэтому так важен поиск своей компании. Социализация, которая начинается ещё с детства, когда вокруг человека начинает формироваться круг его единомышленников. Жаль, что в данном случае эти "знакомые" — отбитые тупые охранники, а "лучшая подруга" — бухая, завистливая тварь.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 апр 2022, 15:45

Sandra Horse - цитата:
08 апр 2022, 07:04
Очень хорошая аналогия, на мой взгляд! Действительно похоже.
Спс! Да, дело очень многогранное. Можно много разных гипотез и выводов сделать. Вообще, шикарный фильм можно было снять...

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 апр 2022, 15:45

У кого еще какие есть преступления, которые произвели сильное впечатление?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 08 апр 2022, 19:01

алик - цитата:
08 апр 2022, 15:45
У кого еще какие есть преступления, которые произвели сильное впечатление?
Хватает, но они не задокументированы и тем более не экранизированы, преступники как один на свободе, короче, кому это надо, это ж не амэвыканскую шмару убили.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 апр 2022, 19:08

borman - цитата:
08 апр 2022, 19:01
Хватает, но они не задокументированы и тем более не экранизированы, преступники как один на свободе, короче, кому это надо, это ж не амэвыканскую шмару убили.
Ну если тебя волнует - изложи...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 апр 2022, 19:36

Стараюсь забывать всё стрёмное и неприятное, чтобы не возненавидеть этот мир. Много было всяких историй, но я к счастью не помню их.
Это к сестре, скорее. Она любит такое смотреть, иногда мне рассказывает, если история её взволновала. А сама я стараюсь не смотреть такого рода ролики.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 апр 2022, 20:17

Sandra Horse - цитата:
08 апр 2022, 19:36
Стараюсь забывать всё стрёмное и неприятное, чтобы не возненавидеть этот мир. Много было всяких историй, но я к счастью не помню их.
Это к сестре, скорее. Она любит такое смотреть, иногда мне рассказывает, если история её взволновала. А сама я стараюсь не смотреть такого рода ролики.
Понятно. Ну мне, наоборот, по душе изучать всю эту дьяволиаду. Правда, редко что-то цепляет, хотя просматриваю по десятку роликов в день наверное. Ну почти...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 апр 2022, 00:08

Стала вспоминать, какие случаи меня задели.
В основном, мне про них рассказывала сестра. Я сама такое не смотрю. Иначе вскипает ненависть на людей, и можно весь мир возненавидеть, особенно мужчин, которые в 99 процентах случаев являются виновниками таких преступлений. Мне с моим мужененавистничеством опасно в такое погружаться, слишком велик риск того, что я всех существ мужского пола начну считать врагами. Я наоборот стараюсь смотреть про всякие геройские поступки, про храбрых МЧС-ников, и прочее. Мне наоборот надо свои страхи и ненависть к мужчинам лечить, смотреть про них что-то хорошее, доброе.

1) история исчезновения девушки на круизном лайнере. Скорее всего, выкрали в бордель. И там она возможно умерла через несколько лет.

2) Случай, который произошёл недавно, как мерзкий мужик издевался над девушкой, чморил её, часто критиковал, бил, а потом она организовала им поездку, и он убил её. А потом исчез, и его останки вроде как нашли в одном из национальных парков, но не факт, что это он.

3) Про парня помню сюжет был, где он пытался вернуть девушку, а она с другом его заманила, и они его убили.

4) Куча мерзких случаев про страховки. Как мужики страховали жизнь своих жён, а потом расправлялись с ними. Ещё отдельно запомнилось, как муж травил жену, а она не могла поверить, что он убийца, и умирая, она больше всего волновалась за то, как он это переживёт.

5) Про девочку из бедной семьи, которая неожиданно начала круто зарабатывать на озвучке, и стала звездой. Безработный отец-тунеядец испугался, что однажды его отрежут от её денег, и убил её и свою жену.

6) Про китаянку, найденную в баке с водой на крыше отеля.

7) Ну, и конечно малайзийский боинг, пропавший 8 марта. Тут уже не сестра, тут я сама в этом копалась.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 11 апр 2022, 14:43

Sandra Horse - цитата:
11 апр 2022, 00:08
Стала вспоминать, какие случаи меня задели.
В основном, мне про них рассказывала сестра. Я сама такое не смотрю. Иначе вскипает ненависть на людей, и можно весь мир возненавидеть, особенно мужчин, которые в 99 процентах случаев являются виновниками таких преступлений. Мне с моим мужененавистничеством опасно в такое погружаться, слишком велик риск того, что я всех существ мужского пола начну считать врагами. Я наоборот стараюсь смотреть про всякие геройские поступки, про храбрых МЧС-ников, и прочее. Мне наоборот надо свои страхи и ненависть к мужчинам лечить, смотреть про них что-то хорошее, доброе.
Было несколько раз, знакомые дамы тоже начинали жаловаться, типа личная жизнь не сложилась, то да сё. Я им говорю: вы будьте благодарны судьбе, что хотя бы секас у вас был. Вы намного счастливее меня. Для вас перепихнуться как сигарету выкурить. Я бы вообще мог жаловаться круглые сутки, с ума сходить, маньячить. Но ненависти прям как таковой у меня нет, хотя и любви, конечно, тоже...

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 11 апр 2022, 14:50

Sandra Horse - цитата:
11 апр 2022, 00:08

1) история исчезновения девушки на круизном лайнере. Скорее всего, выкрали в бордель. И там она возможно умерла через несколько лет.

2) Случай, который произошёл недавно, как мерзкий мужик издевался над девушкой, чморил её, часто критиковал, бил, а потом она организовала им поездку, и он убил её. А потом исчез, и его останки вроде как нашли в одном из национальных парков, но не факт, что это он.

3) Про парня помню сюжет был, где он пытался вернуть девушку, а она с другом его заманила, и они его убили.

4) Куча мерзких случаев про страховки. Как мужики страховали жизнь своих жён, а потом расправлялись с ними. Ещё отдельно запомнилось, как муж травил жену, а она не могла поверить, что он убийца, и умирая, она больше всего волновалась за то, как он это переживёт.

5) Про девочку из бедной семьи, которая неожиданно начала круто зарабатывать на озвучке, и стала звездой. Безработный отец-тунеядец испугался, что однажды его отрежут от её денег, и убил её и свою жену.

6) Про китаянку, найденную в баке с водой на крыше отеля.

7) Ну, и конечно малайзийский боинг, пропавший 8 марта. Тут уже не сестра, тут я сама в этом копалась.
Да, почти всё узнал. Интересные случаи, ага