Детективные истории

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 апр 2022, 15:27

алик - цитата:
11 апр 2022, 14:43
Было несколько раз, знакомые дамы тоже начинали жаловаться, типа личная жизнь не сложилась, то да сё. Я им говорю: вы будьте благодарны судьбе, что хотя бы секас у вас был. Вы намного счастливее меня. Для вас перепихнуться как сигарету выкурить. Я бы вообще мог жаловаться круглые сутки, с ума сходить, маньячить. Но ненависти прям как таковой у меня нет, хотя и любви, конечно, тоже...
Да, я считаю, что я хорошо пожила, мне в принципе уже нормально. Есть ощущение того, что уже поставлены галки, закрыты гештальты, что называется, в общем, я довольна собой и своей жизнью, даже несмотря на то, что многие считают мою судьбу тяжёлой, и у меня по прежнему нет семьи и детей, изданных комиксов, всемирной славы, четырёх записанных альбомов и собственной лошади.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 11 апр 2022, 15:42

Sandra Horse - цитата:
11 апр 2022, 15:27
Да, я считаю, что я хорошо пожила, мне в принципе уже нормально. Есть ощущение того, что уже поставлены галки, закрыты гештальты, что называется, в общем, я довольна собой и своей жизнью, даже несмотря на то, что многие считают мою судьбу тяжёлой, и у меня по прежнему нет семьи и детей, изданных комиксов, всемирной славы, четырёх записанных альбомов и собственной лошади.
Ну ты молодая еще. Это мне 47 летом будет, и это жесть полная. И тоже достижений особых нет. Ну кроме относительной свободы и минимальной материальной обеспеченности, которая позволяет не работать, чтобы тупо есть...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 апр 2022, 16:09

алик - цитата:
11 апр 2022, 15:42
Ну ты молодая еще. Это мне 47 летом будет, и это жесть полная. И тоже достижений особых нет. Ну кроме относительной свободы и минимальной материальной обеспеченности, которая позволяет не работать, чтобы тупо есть...
Не, у меня есть достижения, которыми я очень горжусь, но планов было куда больше.
Сейчас думаю, что вряд ли я это всё успею. Но с другой стороны, я выжила, и это уже достижение. Может что-то успею, может что-то нет, но читая про жертв вот этих вот детективных историй, понимаешь, что у кого-то не было и этого. Так что грех возмущаться, надо просто делать своё дело, жить интересной жизнью, а там уж как получится!

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 01 сен 2023, 17:34

Давно не поднимал эту тему, поскольку не находил тем достойных моего внимания в плане жестокости, вероломства, подлости и т.п. И вот наконец!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_ ... ала_Сельке

Что скажете?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 01 сен 2023, 20:03

алик - цитата:
01 сен 2023, 17:34
Что скажете?
А у нас в период "русской весны" тоже казаки грабежами занимались. И уже даже в период СВО каких-то атаманов посадили за мародёрство.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 01 сен 2023, 20:46

Lotar - цитата:
01 сен 2023, 20:03
А у нас в период "русской весны" тоже казаки грабежами занимались. И уже даже в период СВО каких-то атаманов посадили за мародёрство.
Не, ну мародерство и грабеж в условиях войны это явления нормальные, обыденные. Но тут то вообще инферно какое-то, тем более направленное на своих же...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 02 сен 2023, 09:23

алик - цитата:
01 сен 2023, 20:46
Не, ну мародерство и грабеж в условиях войны это явления нормальные, обыденные. Но тут то вообще инферно какое-то, тем более направленное на своих же...
Какие свои? Что такое было Российская Империя... Это было типичное государство социального неравенства.
Оно на этой почве и рухнуло.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 02 сен 2023, 14:34

Lotar - цитата:
02 сен 2023, 09:23
Какие свои? Что такое было Российская Империя... Это было типичное государство социального неравенства.
Оно на этой почве и рухнуло.
Я имел ввиду и те и другие были белые. Уничтоженные оренбуржцы входили в анненковские подразделения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2023, 17:05

алик - цитата:
01 сен 2023, 17:34
Давно не поднимал эту тему, поскольку не находил тем достойных моего внимания в плане жестокости, вероломства, подлости и т.п. И вот наконец!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_ ... ала_Сельке
Что скажете?
Жутчайшая жуть...
Я поэтому против всяких революций. Общество тут же ввергается в хаос. И вылезают самые низменные инстинкты. Особенно хорошо себя чувствуют в этом хаосе деструкторы, маргиналы и социопаты.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 03 сен 2023, 17:26

алик - цитата:
02 сен 2023, 14:34
Я имел ввиду и те и другие были белые. Уничтоженные оренбуржцы входили в анненковские подразделения.
Они тогда в период краха Империи только конкурировали.