Любимые персонажи из кино

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 апр 2019, 01:16

Тема для видео из фильмов, ну и что можете сказать по поводу любимого персонажа.

Джон Райдер - маньяк из фильма "Попутчик" (1986 г). Смотрел в 15 лет, и понравилось что в этом фильме нет восприятия положительных и отрицательных персонажей (кто правильный, кто неправильный). Смотришь как драму, и маньяк не вызывает отрицательных впечатлений.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Lotar 30 апр 2019, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 апр 2019, 01:33

Комиссар Розен. Фильм "Профессионал" (1981 г). По сюжету решает, что в конторе спецслужбы разведки никому нельзя доверять (кто-то постоянно предупреждает беглого разведчика Бомона об опасности), и поняв где его искать, никому ничего не сказав, сам решает его найти и ликвидировать. Ну и погибает, несмотря на то, что суперполицейский в сыскном деле.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 апр 2019, 01:43

Золушка. Фильм "Три орешка для Золушки" (1973 г). Лет в 6 наверное впервые смотрел, и похоже влюбился. Особенно там, где она мужской охотничий костюм надела. )

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 апр 2019, 02:47

Ролан. Из фильма "Искатели приключений" (1967 г).

phpBB [video]


phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 май 2019, 12:38

Я не часто кино смотрю. И у меня нет каких-то любимых персонажей, из-за которых хотелось бы пересматривать фильм. Ничего не смогу по этой теме ответить.

Тебе кстати может понравиться фильм "Мистер Джонс", США, 1993. Там интересный персонаж и есть тема психиатрии.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 01 май 2019, 18:33

Я смотрел "Мистер Джонс" в 1994-м году, в 17 лет. Показан случай больного маниакально - депрессивным психозом. Ну и в начале там у него маниакальная фаза идёт. )

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 26 авг 2019, 23:34

Бригадир Грациано. "Я боюсь" (1977 г).

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 авг 2019, 13:05

У меня мало любимых героев из фильмов. Хотя фильмы я люблю. Просто они настолько не похожи на мой внутренний, мир, что мне часто бывает сложно отождествлять героев с собой. Может только какие-то отдельные качества.
Я смотрю, у Лотара все персонажи - колоритные такие мощные дяди, очень взрослые и серьезные. Не совсем поняла, зачем мужику-гонщику клюв, аха-ха. Такой солидный мужик, и вдруг надел на себя этот клюв, причем так серьезно это сделал... Это защита от ветра?

Если говорить про первое видео, то нет, мне не понравился маньяк. Он неприятный, хотя я увидела лишь кусок. В этом плане мне очень нравится фильм "На гребне волны", старый, с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи. Вот там действительно и противостояние, и одновременно связь между персонажами. И оба героя нравились. Но скорее все же герой Киану.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 авг 2019, 13:18

Еще мне очень долго нравился сектант Джеймс из старенького боевика "Никогда не сдавайся" (never say die, 1996) Я часами думала: а можно ли такого дядю перевоспитать? А может ли он влюбиться? Фильм по много раз пересматривала. Я тогда училась в пятом или шестом что ли классе.
Фильм понравился тем, что он тупой. Просто все шаблоны и клише боевика в одном флаконе, я стонала от хохота над каждой пафосный сценой, когда впервые его увидела по телевизору. Именно его тупость заставила меня не переключить канал и наткнуться на такого интересного персонажа, как этот Джеймс. Билли Драго его играет. Сейчас полезла искать в ютубе и узнала, что он 2 месяца тому назад умер. Блин, жалко конечно. Надо будет посмотреть видашки с ним. Он так убедительно играет помешанных, что даже любопытно, какой он был в реальности человек.
phpBB [video]

Кстати у главного героя похоже задержка ПСР!😀

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 авг 2019, 13:33

Вот пожалуй один из моих любимых фильмов, в котором мне нравятся главные герои. Лотар скажет, психи и фрики, но мне плевать, потому что они мне дико нравятся. И очень классный монтаж, ритм фильма, его динамика.
Фильм про экстравагантного шок-рокера, который живет в своем собственном мирке, но неожиданно он оказывается в крайне затруднительной для него ситуации, и помочь ему может только тот, кто реально увлечен его творчеством.
Вот эти персонажи пожалуй мне близки, можно так сказать.
Трейлеров не нашла, зато есть фильм в нормальном переводе (я заказала на DVD, а там корявый).
phpBB [video]