Музыка из детства и юности

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 02:48

Специфика темы именно такая музыка, которую вы впервые слушали в детстве и юности, которая понравилась или просто запомнилась. Когда будете выкладывать композиции, то указывайте возраст, в котором это слушали первый раз.

Потому что теперь ясное дело, что со временем все стали крутыми меломанами, но хотелось бы узнать, что определяло ваш музыкальный интерес в период до интернета, когда всё было очень ограничено в этом плане.

В общем то, что было до 20-ти летнего возраста.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 03:00

По порядку не буду, первое что попалось из детства. Это в 15 лет слушал.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 03:05

Это в 16 лет.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 03:18

Это в 14 лет. Тогда этот клип часто по ТВ показывали (где-то в 1991 году).
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 03:34

Эту первый раз слушал в 15 лет. Где-то в 1992 г. Там вот эти моменты были в клипе, где голая девка тяжело дышит. Помню очень мне всё это тогда нравилось.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 03:48

Эта из 19-ти летнего возраста запомнилась. И она до сих пор у меня ассоциируется с наступлением взрослости, потому что тогда так совпало, что учёба закончилась, из влияния прежних социальных институтов я вышел, надо было самому искать работу.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 04:03

Вот эта мне в 16 лет нравилась.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 04 ноя 2023, 12:02

20 лет? Ты сдурел?! Я в 13 для себя метал открыл. У меня раннее меломанское созревание. До этого уже слушал "русский рок", потому что он был доступен. Были все кассеты Арии и КиШ-а, то есть из рока тоже любил потяжелее. До этого любил всякие разные рокерские кассеты, которые удавалось добыть у друзей: была Металлика, всякие секторы газа и красные плесени, какие-то другие зарубежные рокеры (тогда это было модно и круто).

До этого слушал хитовую попсу. Вот это то, что можно назвать "из детства". В основном тоже российскую. Были кассеты с Киркоровым (в первой половине 90-х у него были отличные песни), с Газмановым, с Вадимом Казаченко, ну и всякие сборники типа "Союз". Когда где-то удавалось услышать что-то из зарубежной эстрады - тоже очень нравилось. Но с этим было проблемно, потому что мало кто такое из окружения слушал. Например хит Аббы "Happy New Year" под Новый год когда крутили - жутко нравилось, до сих пор эту песню обожаю. Ну всяких там мадоннов, кайли-миноугов и миленов-фармер удавалось немного послушать - самое популярное. Но так как уже слушал рок, то воспринимал это как-то ниочень, как попсу для девчонок. Сейчас понимаю, что зря, и теперь сам обожаю попсу для девчонок. :happy-1: К 20 годам я уже мега дохрена всего переслушал... :thinking:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 13:01

Второй пользователь - цитата:
04 ноя 2023, 12:02
20 лет? Ты сдурел?!
То, что было до возраста 20-ти лет.
Второй пользователь - цитата:
04 ноя 2023, 12:02
Я в 13 для себя метал открыл. У меня раннее меломанское созревание.
У меня вообще не было музыкальных увлечений в этом возрасте. Если и слушал, то только, что было у родителей. Всякую попсу 80-х конечно знал, но вообще не увлекался. Тогда в основном из зарубежного у нас люди слушали всякое "Итало-диско", всякие "модерн токинги". Эти группы особо и не отличались, можно было путать.

У меня мама до сих пор такое слушает (Savage и прочих). Вот такое:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 04 ноя 2023, 14:18

Второй пользователь - цитата:
04 ноя 2023, 12:02
Например хит Аббы "Happy New Year" под Новый год когда крутили - жутко нравилось, до сих пор эту песню обожаю.
Клипы АББА тоже в 15 лет первый раз видел. В 1992 году по местному ТВ делали раньше программы, где минут 30 или 40 клипы одной группы.
Второй пользователь - цитата:
04 ноя 2023, 12:02
Ну всяких там мадоннов, кайли-миноугов и миленов-фармер удавалось немного послушать - самое популярное.
Да. В 17 лет любил клипы Милены Фармер. А Кайли Миноуг в основном смотрел из-за её голоса и привлекательной внешности, само её творчество мне не особо было.

Вот этот тогда часто показывали:
phpBB [video]