Аниме

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 21 авг 2019, 03:23

Уж не знаю есть ли здесь анимешники, но если есть, делитесь своим топом.

1 эрго-прокси . Крутая постапокалиптическая антиутопия с красивой картинкой и интересным неиипичным для аниме сюжетом, это аниме не получится смотреть вполглаза.

2 Ганц, аниме само так себе, его стоит посмотреть только для последующего знакомства с мангой. Манга с шикарной рисовкой, почему-то атмосферой напоминает фильм куб. Очень понравилось исполнение идеи про инопланетных захватчиков

3 атака титанов, тут даже расписывать не буду, если смотрите аниме, 100% следите за этим шедевром

4 город в котором меня нет. Аналогично 3 пункту) это аниме знают все

5 санка рэя. Грустное и красивое аниме про девочку, которая обрела свободу только став зомби

Если хорошенько пошевелю мозгами напишу ещё несколько, так сразу сложно вспомнить

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 14:30

Я в детстве смотрел Самурай Х по телеящику. А потом были Ходячий замок и Унесенные призраками. Ну и еще какие-то типа Принцессы Мононоке. Атмосфера интересная, мульты необычные для привычных в детстве. Но такое себе, фиг знает, не до фанатизма нравилось. Ну и покемоны, ага, и Сейлор Мун, не знаю, считать ли это за аниме. А потом очень долгое время не смотрел аниме, даже когда появился тырнет. Считал что это для каких-то странных хикканов, обходил стороной. Да и анимешники отбивали всю охоту что-то смотреть. Все эти ня тян кавай, мерзость. Но все же подмывало, смотришь в каком люди от всего этого восторге, на кинопоиске оценки у аниме высоченные, половина интернета обмазано всякими анимешными аватарками, да и чисто по-человечьи очень нравятся другие непривычные культуры (ну там, архитектура, устройство общества, взаимоотношения между людьми, традиции и и т. д.). Ну и в конце третьего десятка решил наконец посмотреть что-нибудь. Вдруг тоже затянет... И какая же ети его срань это ваше аниме. :smiling: Не вштырило абсолюдли никак. Какие-то очень детские гипертрофированные представления о героизме, о добре и зле, о любви и чувствах. Даже Ходячий замок, который в подростковом возрасте вроде понравился, пересматривал уже с таким настроем, ну типа фиг знает. Необычность, непривычность, как бы да. Но этого маловато. Теперь осознанно могу сказать, не люблю аниме и никогда не любил. И фильмы азиатские не люблю. И кухню.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 14:51

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 14:30
Я в детстве смотрел Самурай Х по телеящику. А потом были Ходячий замок и Унесенные призраками. Ну и еще какие-то типа Принцессы Мононоке. Атмосфера интересная, мульты необычные для привычных в детстве. Но такое себе, фиг знает, не до фанатизма нравилось. Ну и покемоны, ага, не знаю, считать ли это за аниме. А потом очень долгое время не смотрел аниме, даже когда появился тырнет. Считал что это для каких-то странных хикканов, обходил стороной. Да и анимешники отбивали всю охоту что-то смотреть. Все эти ня тян кавай, мерзость. Но все же подмывало, смотришь в каком люди от всего этого восторге, на кинопоиске оценки у аниме высоченные, половина интернета обмазано всякими анимешными аватарками, да и чисто по-человечьи очень нравятся другие непривычные культуры (ну там, архитектура, устройство общества, взаимоотношения между людьми, традиции и и т. д.). Ну и в конце третьего десятка решил наконец посмотреть что-нибудь. Вдруг тоже затянет... И какая же ети его срань это ваше аниме. :smiling: Не вштырило абсолюдли никак. Какие-то очень детские гипертрофированные представления о героизме, о добре и зле, о любви и чувствах. Даже Ходячий замок, который в подростковом возрасте вроде понравился, пересматривал уже с таким настроем, ну типа фиг знает. Необычность, непривычность, как бы да. Но этого маловато. Теперь осознанно могу сказать, не люблю аниме и никогда не любил. И фильмы азиатские не люблю. И кухню.
Да действительно, часто в аниме убогие, клишированные недоразвитые персонажи с детским представлением о жизни, наивными рассужденимио дружбе добре и зле, что сильно надоедает, но есть среди этого говна и бриллианты, хотя их не так уж и много.
Я люблю смотреть на картинку Хаяо Миядзаки, но со временем не в восторге от смысла, он феминист до мозга костей, я понимаю, эмансипация все дела, но когда из аниме в аниме главный герой девушка а мужчина это всего лишь дополнение без яиц, это не по мне, мне больше нравятся партнерские отношения. И вообще наблюдаю часто в аниме сильных девушек и никаких скучных парней

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 14:53

Зря ты так о азиатских фильмах, сейчас много достойных фильмов выпускают корейцы, на европейском уровне

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 15:09

Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 14:51
он феминист до мозга костей, я понимаю, эмансипация все дела, но когда из аниме в аниме главный герой девушка а мужчина это всего лишь дополнение без яиц, это не по мне, мне больше нравятся партнерские отношения. И вообще наблюдаю часто в аниме сильных девушек и никаких скучных парней
Я думаю это не эмансипация или феминизм. Это какая-то неразвитая сексуальность, постоянно в аниме такое наблюдаю. У них там основной фетиш - это когда к хлипкому пацанчику подходит здоровенная тян с лицом школьницы и впечатывает его головой в свои здоровенные сиськи. И кун такой: "О-о-о (японский акцент)". Тут думаю дело в какой-то самостоятельной сексуальной пассивности. Кун совершает геройство, а тян его такая обнимает и целует, а кун такой краснеет и давай оправдываться, да я-то тут типа вообще как бы не при делах. То есть что-то такое, такие, тонкие материи, фиг объяснишь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 22 авг 2019, 19:39

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 15:09
Я думаю это не эмансипация или феминизм. Это какая-то неразвитая сексуальность, постоянно в аниме такое наблюдаю. У них там основной фетиш - это когда к хлипкому пацанчику подходит здоровенная тян с лицом школьницы и впечатывает его головой в свои здоровенные сиськи. И кун такой: "О-о-о (японский акцент)". Тут думаю дело в какой-то самостоятельной сексуальной пассивности. Кун совершает геройство, а тян его такая обнимает и целует, а кун такой краснеет и давай оправдываться, да я-то тут типа вообще как бы не при делах. То есть что-то такое, такие, тонкие материи, фиг объяснишь.
Инфантилизм это.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;
2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;
3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;
4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");
5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра)."
(с) Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

Аватара пользователя
Yoshimura
Сообщения: 30

Сообщение Yoshimura · 10 апр 2020, 16:21

Хосспаде, здесь манямешники! Верните Рину, хоть как-нибудь!

Аватара пользователя
Yoshimura
Сообщения: 30

Сообщение Yoshimura · 10 апр 2020, 16:31

Rina_ - цитата:
21 авг 2019, 03:23
Уж не знаю есть ли здесь анимешники, но если есть, делитесь своим топом.

1 эрго-прокси . Крутая постапокалиптическая антиутопия с красивой картинкой и интересным неиипичным для аниме сюжетом, это аниме не получится смотреть вполглаза.
Не смотрел. Кое-как вытерпел первую серию и забросил. Режиссер слишком уж любит затянутые многозначительные сцены, на которых ничего не происходит.
Rina_ - цитата:
21 авг 2019, 03:23
2 Ганц, аниме само так себе, его стоит посмотреть только для последующего знакомства с мангой. Манга с шикарной рисовкой, почему-то атмосферой напоминает фильм куб. Очень понравилось исполнение идеи про инопланетных захватчиков
Не смотрел.
Rina_ - цитата:
21 авг 2019, 03:23
3 атака титанов, тут даже расписывать не буду, если смотрите аниме, 100% следите за этим шедевром
Вот уж действительно дерьмо так дерьмо. Деревяннейшие персонажи, рахитный сюжет и дюжины роялей в кустах. Но что-то есть, поначалу было интересно, но после подвала всё очень быстро скатилось.
Rina_ - цитата:
21 авг 2019, 03:23
4 город в котором меня нет. Аналогично 3 пункту) это аниме знают все

5 санка рэя. Грустное и красивое аниме про девочку, которая обрела свободу только став зомби
Не смотрел.

Аватара пользователя
Yoshimura
Сообщения: 30

Сообщение Yoshimura · 10 апр 2020, 16:35

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 14:30
Даже Ходячий замок, который в подростковом возрасте вроде понравился, пересматривал уже с таким настроем, ну типа фиг знает. Необычность, непривычность, как бы да. Но этого маловато. Теперь осознанно могу сказать, не люблю аниме и никогда не любил. И фильмы азиатские не люблю. И кухню.
Так ты хрень полную смотрел. Хаяо Миядзаки это же мимишная хрень, которая должна нравиться всем, оттого и пресная. Тебе надо посмотреть вещи пожощще, какую-нибудь Дырку или Токийского гуля.
Вложения
Tokyo.Ghoul.full.1618477.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2020, 17:00

Меня не штырит азиатская культура. Вот вообще никак. Я и южно-корейские фильмы смотреть не могу, не перевариваю. Я европеец, мне нравится быть европейцем, мне нравится европейская культура, я считаю ее родной. Азия тупо не моё.