Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 02 май 2023, 08:33

Sandra Horse - цитата:
02 май 2023, 08:27
"Мужик сдегродился"
Ну так-то да... Fall of man - это грехопадение. Но там вроде не про грехи, поэтому, скорее всего, про гибель человечества. :thinking: Английский может быть странным...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 май 2023, 08:12

Это, наверное, не совсем метал. Но это шведы, поэтому у них автоматически +1 к метальности. :thinking: Услышал на Heavy Music Atmospheric radio.

FIRE UP YOUR GUNS!

Акустический вариант:
Soen - Antagonist ft. Fuat Güner

phpBB [video]
Альбомный оригинальный вариант (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Вложения
Soen band Sweden.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 03 май 2023, 10:11

Блин, какие же шведы классные и мелодичные. И талантливые... Реально цепляют. Неважно, метал это, или евроденс. От тяжелчка до Эйс оф Бейс, они прекрасны... У меня что-то откликается в душе на эти ноты.
Блин, да у них любой школьник творит музыку круче, чем вся наша говноэстрада.

И басист оч секси. Собака.... Да там каждый третий секси.
Кароч на выходных ищу свои старые загранники и пишу в Визит Трэвел.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 17 май 2023, 13:34

Стыдно признаться, но я не особо как-то слушал Анафему. Даже для меня это слишком уж ретро. :smiling: Больше всего нравится вот эта пронзительная композиция. Классика английского Дума, 1992 год:

Anathema - Kingdom

phpBB [video]
Вложения
Anathema band (UK) old classic.png

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 22 май 2023, 12:38

Залип. Я и раньше на разные иховы песни залипал, очень уж талантливые ребята. А сейчас залип на эту. Финская плясовая. :smiling: 2007 год.

Korpiklaani - Viima

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 06 июн 2023, 23:36

Какое-то перерождение офигенности что ли происходит в музыке... :thinking: Не раз уже видел комментарии, что свежие альбомы старых команд получаются супер классными. После 10 лет застоя-отстоя...

Lacrimosa - Raubtier

phpBB [video]


2021 год, Швейцария. Солистка такая мясистая стала... :smiling: А мужик - вампир сраный. Не стареет. :confused:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 07 июн 2023, 16:08

Да, это я точно раз 50 переслушаю. :smiling: Песня забористая получилась. Судя по переводу, там про вожделение к женщине, которая уже отдала свой выбор другому. И про страдания от этого, собственно. Черный мим, видимо, олицетворяет страсть, похоть, доминацию: более низменные потаённые желания. А Тило без грима олицетворяет более благородную часть отношений, внешнюю. Круто. Нравится. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 08 июн 2023, 16:17

Вспомнил этот концертный клип. Именно этот вариант нашел, даже с логотипом MTV. :smiling: Пусть будет просто как дань прошлому. Израиль, 1994 год.
SALEM - The Fading

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 12 июл 2023, 19:38

Фолк из Германии. Не знаю даже, цепляет. Вроде в куплетах скучно, а потом как разгонится! И попёр драйв. :smiling: 2008 год.

Nachtgeschrei - Deine Spur

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 12 июл 2023, 20:09

Знакомлюсь с итальянцами Fleshgod Apocalypse. Группа популярная, а руки всё никак не доходили послушать. Чота пока как-то не заходит, даже не знаю почему. Это очень качественный скоростной техно-дэс с классическими оркестровыми вкраплениями. Пока слушаю первый альбом 2008 года и несколько клипов. Ударник у них конечно дичайший. :smiling: Технорятина - это мой любимый жанр на сегодня, но это почему-то не цепляет. :sad: Не знаю. Как-то слишком не структурированно что ли... Слишком выпендрёжно.

FLESHGOD APOCALYPSE - The Violation

phpBB [video]