Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2020, 14:28

Сейчас один мой знакомый мне как раз скинул длиннющий видос всей их закулисной возни. Я обожаю такие погружения, но в это раз даже сил нет смотреть. Старые пафосные динозавры, закомплексованные и с манией величия одновременно. Как это всё уживается? Отлично. Уже не в первый раз замечаю у наших музыкантов такое, у западных этого нет вообще. Я сейчас сижу в инсте, с забугорными музыкантами очень приятно общаться, мы лайки друг другу ставим, переписываемся, они каждому с удовольствием отвечают, это всё равно что с друзьями вКонтакте обмениваться комментами. А про этих "Арийцев" постоянно от знакомых слышу, что к ним надо за три года на аудиенцию записываться. И характер у них скверный. Была у меня давно идея одна, я думала нарисовать серию юморных коротких комиксов про злобного старого олдскульного пафосного деда-неудачника, и вот как раз именно такое что-то и представлялось. Общалась в своё время и с "Песнярами", и с "Весёлыми ребятами", играли с ними даже. Да-да, были времена. Так вот. Да, пафос может у кого-то и был. Но эти было оправдано, и помимо него там было и множество приятных качеств, и энергетика мощнейшая, и драйв. А тут просто старые бурдюки, над которыми тупо хочется ржать. Они вот-вот глотки друг другу перегрызут на этом видео. Обязательно пересмотрю целиком, когда время будет. Чисто ради лулзов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 дек 2020, 13:02

Во, ещё прикол вспомнила. Про "Улицу роз". Моя сеструха когда мелкая была, ей слышилось в припеве "Сводит с ума Улит Сарон", типа мужское имя какое-то. Мы с этого ржали помню, конкретно так. Сошлись на том, что если есть женское имя "Улита", то пусть будет и "Улит".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 29 дек 2020, 22:44

Это в целом дебильный рашкинский менталитет. Омежный, слабый, завистливый, подлый, рабский. Насаженный всякими совками и прочей ересью. Поэтому европейцы и другие в целом. Более культурные, более красивые, более человечные, более свободные, более мужественные. Есть же анекдот, что в аду у котла с русскими ни одного черта, потому что если вдруг один вылезет, его все остальные назад затащат.

Они даже такие разговоры воспринимают своей горящей гоблинской жопой. Типа пистуй в свой пиндостан, ссатый укроп. Я русский, и мне очень больно и обидно за своих соотечественников. Что они такой отстой. :sad: Хочу свободных, сильных, культурных русских.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 29 дек 2020, 23:02

Европейцы более красивые? Чушь. Более свободные? Бред. Более человечные? Абсурд. Наивным идеалистам в розовых очках рекомендуется пожить среди европейцев, чтобы понять что этих трех качеств у них нет от слова совсем, а эмигрируют к ним по несколько иным причинам.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 дек 2020, 00:10

У европейцев своя говнина. Но в плане рок-музыки — нет, не могут пока наши играть рок. Не дошли до этого уровня внутренней свободы. Хотя отдельные группы всё же начинают появляться, знаю парочку классных. Это меня очень радует.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2021, 19:36

Слышали про Алекси Лайхо?
Ужасно жалко, до сих пор как-то с трудом верится. Тяжёлый день, хоть это произошло и не сегодня. Сказано, что на прошлой неделе, но гипотетически это могло быть и вчера, т. к. технически это и есть прошлая неделя (воскресенье).

Непонятно, что произошло, точную причину не говорят. Но у него были серьёзные проблемы со здоровьем, желудочные кровотечения, и последний раз, когда мы с сестрой его видели в живую, он выглядел измученным и не совсем здоровым. Фанаты даже поговаривали между собой, что у него рак, хотя я думаю, что это были проблемы с желудком.

Возможно, что-то случилось из-за празднования Нового года. Может, он выпил лишнего и усугубил эту свою болезнь. А то, что умер дома, а не в больнице, может и вовсе говорить о том, что его нашли позже, когда уже всё случилось.

Мне кажется, он был добрым человеком, несмотря на все свои заморочки и сложности. Мы его считали родным человеком, практически. Он немного общался одно время с моей сестрой и писал ей много всяких приятных вещей, поддерживал, можно сказать. Мне очень грустно, что всё вот так тупо оборвалось, я искренне расстроена. Мы все очень расстроены. Как будто нет больше хорошего друга. Тяжело...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2021, 20:01

Жалко... :sad:
Children Of Bodom - Silent Night Bodom Night (Live in Tokyo)

phpBB [video]
alexi laiho.jpg
Вложения
alexi laiho dead.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2021, 20:10

Да, совсем не старый ещё, 41 год... Очень обидно из-за всего этого. День омрачён, и не только день. Тяжело думать, что это реально случилось, и что его больше нет в этом мире.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2021, 22:13

Противно, если это какое-то тупое стечение обстоятельств, трагическая случайность, и можно было бы избежать вот этого всего. Противно, если ему просто вовремя не оказали помощь, например если он был один, и никто не помог.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 янв 2021, 23:53

Sentenced, финны.
Дичайший депресснячок, но прям такой, заразительный, со штырнячком. Я почему-то всегда под их песни начинаю представлять себе классные сюжеты для комикса, в котором очень тесно переплетены судьбы персонажей, такие знаете, пронзительные и хлёсткие истории.
Гитары их безумно нравятся, и риффы, и соляки. И ударные. Мощные, летящие. И вокал дико удачно к этому подходит.
Но к сожалению главный автор этого всего великолепия (гитарист) умер от сердечного приступа. Жалко парня.

Чёт я в какое-то трупное состояние скатилась, ну видимо период такой.
Гоняю на репите, балдею. Классная музыка и классная лирика.

А смотрела с ними недавно закулисные съёмки — так этот вокалист их, Вилле, к ним в ширинки лезет, хватает их за ноги и пытается их ногами почесать себе яйца, в общем, люто неадекватит и несёт отборнейшую дичь. Просто отстой. Так что их всякие интервьюхи лучше не смотреть, есть ощущение, что можешь внезапно увидеть их жопу в разрезе, или ещё чего-нибудь эдакое. Потенциал такой чувствуется.

phpBB [video]