Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 апр 2020, 15:10

Мои любимые композиции Дай апокалиптических всадников. :unicorn: Очень харизматичные необычные классные пацаны.
Die Apokalyptischen Reiter logo.png
Die Apokalyptischen Reiter - The Last Hope Burned Down To Dust, 1999 (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Die Apokalyptischen Reiter - The Almighty, 1997 (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Die Apokalyptischen Reiter - Gone, 2000 (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
die apokalyptischen reiter.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 апр 2020, 15:32

Австралийский Алхимик. Помню давно вокруг этой банды какая-то аура стояла, вроде прогрессивная авангардная музыка, для крутых, сложно достать. Что-то такое было. Но вот появился интернет, а Алхимик как-то и не вставил.
Alchemist band AUS.jpg
Для 90-х может это конечно круто-прогрессивно, но меня лично как-то не всадило. В любом случае, своего рода легенда.
Alchemist - Soul Return (Lunasphere,1995)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 02 апр 2020, 15:44

У всадников меня всегда люто и неистово бесило лого. И сейчас бесит))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 апр 2020, 16:17

А вот моя любовь последних нескольких лет. Американо-Канадский техникал новой волны. Представлен разными командами, но мне больше всего нравятся три следующих. Тут очень яркая эволюция жанра, раньше ничего такого не было. По сути, это облегченный и чуть ускоренный вариант техничной бруталятины. Крайне сложное по исполнению и восприятию музло, но очень мелодичное при этом.
Начну с Beyond Creation, Канада.
Beyond Creation.jpg
Beyond Creation - Fundamental Process

phpBB [video]


Два офигенных альбома, в 2011 и в 2014. Альбом 2018 года уже не понравился. :sad: Это команда больше в прогрессив, не очень мелодичная, иногда тянучая. Но в любом случае супер!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 апр 2020, 16:25

Самая любимая из этой троицы, First Fragment, Канада. Больше плотности, больше привычного мелодизма, больше напора. Супер красавцы.
First Fragment - Le Serment de Tsion

phpBB [video]

Любимые песни:
First Fragment - L'entite' (инструментал), 2016 (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
First Fragment - The Afterthought Ecstasy? 2010 (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
First Fragment.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 апр 2020, 16:40

Самые отбитые ребята. Уход в сторону метал-кора. Archspire, Канада.
Выраженные ударные, огромная скорость, чеканная подача: очень крутые парни. Что они с гитарами вытворяют - я вообще охреневаю. Наверное, самое технически сложное исполнение, что я когда-либо видел:
Archspire - Human Murmuration

phpBB [video]

Только сейчас заметил... У одного семи-, у другого восьмиструнная гитара! :happy-1:
Любимая песня:
Archspire - The Mimic Well (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Правда не понимаю, о чем она. Что еще за "эхо в мимическом колодце"... :emoticons: Тексты в целом сплошная какая-то образно-философски-метафорическая хрень. Наверное просто я слишком плохо знаю тонкости английского.
Archspire.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 07 апр 2020, 17:05

А вот этих выкладывал чел с абжуэкта. Американский death core, Коннектикут. Закос в технорятину, отличная мелодика, жутко приятный вокал. Больше всего у них понравилось:
Shadow of Intent - The Cosmic Inquisitor

phpBB [video]

Понятия не имею, что нарисовано на обложке альбома. :happy-2: Последний альбом был в 2019, его еще не слышал. На фотках молодые такие. :smiling:
shadow of intent.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 апр 2020, 17:20

Я все зти кор-ы практически не воспринимаю. Люблю зкстрим-вокал, но не корский. И музыку предпочитаю полегче. Максимум, что я могу с удовольствием послушать - зто мелодик-дзт метал, и то не всякий.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 07 апр 2020, 17:35

Я знаю. :smiling: Мне митол во многом нравится из-за своего мелодизма, люблю очень разные красивые мелодии. А тяжеляк оказался и самым сложным для восприятия, и одновременно самым мелодичным музлом. Я с удовольствием перевариваю вообще всё: и сырой норвежский блэк, и брутальный грайнд, и до чего только уши дотянутся. Там нет отморози, как кажется на первый взгляд. Даже самая отмороженная сатанинская срань типа Бельфегора - вполне себе культурные спокойные ребята в сценическом образе. А гриндовые пацаны - это ребята с огромным, но долбанутым и извращенным чувством юмора. :happy-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 07 апр 2020, 17:40

По поводу вокала. Насколько я знаю, там всего 2 типа: скриминг и гроулинг. Гроул - это диафрагменный рык, низкий мягкий красивый бархатистый. А скрим - это такой, рычащий крик... Чаще всего в блэке или в мелодике используют. Мне нравится гроул. От некоторых исполнителей прям вообще тащусь, хоть без музыки слушай.

А всякие -коры: death-коры, metal-коры. Это вроде как просто музыка с отрывистым таким звучанием, более риффовым, менее мелодичным. Я особо не разбираюсь в этом. Но -коры - это как-то больше в попсу, какие-нибудь хардкоры, я такое не слушаю.