Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 апр 2023, 23:16

Да, Франция реально странная в этом плане. :thinking: Центр Европы, свободная страна. А известного метала действительно маловато.

Может потому что на французском рычать сложно? :happy-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 апр 2023, 23:19

А в России много местечковых групп. Метал тут вроде любят. Ну, или любили в нулевых... А всемирно известных чота и нету. Наверное. Навскидку.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 апр 2023, 23:22

Группы-то вроде везде есть, сами по себе. Если на метал-архивах потыкать по странам, то везде что-то выдает, даже в Африке. И результаты вроде немаленькие. В Бразилии, например, 7 700 результатов - групп. На 214 млн населения. А я ни одной не знаю. :smiling: Странно всё это... :thinking:

А в Китае всего 420 результатов, на... сколько их там? 1,4 млрд человек.

А в Швеции 5 500 групп на 10,5 млн населения. :happy-1: Во дают...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 апр 2023, 23:35

Мне кажется, что если по странам этот коэффициент потыкать - количество метал-групп на численность населения, то это цифры будут совпадать с какими-то другими коэффициентами, социальными или экономическими. :smiling: Такое стойкое ощущение...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 11 апр 2023, 23:37

Хочу в Швецию... 😭😭😭😭😭😭

Incel1

Сообщение Incel1 · 12 апр 2023, 20:19

Второй пользователь - цитата:
11 апр 2023, 23:22
Группы-то вроде везде есть, сами по себе. Если на метал-архивах потыкать по странам, то везде что-то выдает, даже в Африке. И результаты вроде немаленькие. В Бразилии, например, 7 700 результатов - групп. На 214 млн населения. А я ни одной не знаю. :smiling: Странно всё это... :thinking:

А в Китае всего 420 результатов, на... сколько их там? 1,4 млрд человек.

А в Швеции 5 500 групп на 10,5 млн населения. :happy-1: Во дают...
Бразилия? Есть же легендарная Sepultura, любимая группа моего Отца...

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 апр 2023, 20:28

Sandra Horse - цитата:
11 апр 2023, 23:37
Хочу в Швецию... 😭😭😭😭😭😭
Кто мешает, скатертью дорожка.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 апр 2023, 20:34

Второй пользователь - цитата:
11 апр 2023, 23:16
Да, Франция реально странная в этом плане. :thinking: Центр Европы, свободная страна. А известного метала действительно маловато.

Может потому что на французском рычать сложно? :happy-1:
Много в мире латиноязычного металла? Товарищ Муссолини как-то говаривал, что французы-нация, уничтоженная алкоголем, сифилисом и журналистами. Но, как подобает латиносам, буйны, эксцентричны, когда надо организованны. Взять хотя бы их профсоюзы, борьбу за права.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 май 2023, 08:23

Любимая композиция Арктуруса. 2002 год. Честно говоря, вообще ниибу, о чем она. Видимо, из-за того что ребята норвеги, у них с английским полная жопа, и поэтому какая-то непонятная хуита в тексте. Наверное, там должно быть про гибель (крах) человечества (fall of men). Но они почему-то написали не men, а man. И, вроде как, получилось что песня про то как мужик упал. :happy-1:

Но, падла, жутко красивая, в любом случае.

Arcturus - Fall of man

phpBB [video]
Вложения
Arcturus band Norway.jpeg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 май 2023, 08:27

Второй пользователь - цитата:
02 май 2023, 08:23
Любимая композиция Арктуруса. 2002 год. Честно говоря, вообще ниибу, о чем она. Видимо, из-за того что ребята норвеги, у них с английским полная жопа, и поэтому какая-то непонятная хуита в тексте. Наверное, там должно быть про гибель (крах) человечества (fall of men). Но они почему-то написали не men, а man. И, вроде как, получилось что песня про то как мужик упал. :happy-1:

Но, падла, жутко красивая, в любом случае.

Arcturus - Fall of man

phpBB [video]
"Мужик сдегродился"