Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 07 апр 2020, 19:54

Есть кстати какой-то такой забавный эффект. Маленького мальчика что ли, не знаю как назвать. Когда встречаешь что-то новое, непривычное, тебе все кажется чем-то таким большим и страшным. Новая музыка, новые музыканты. Когда в учебное заведение какое зайдешь, там профессора шастают, а ты таким маленьким утенком себя ощущаешь, первокурсником. А ты уже взрослый давно. А потом привыкнешь, и все такое привычное, родное, простое, не страшное. Вот и митолисты какие-то могут показаться сначала агрессивными шумными злыми тестостероновыми мартыхами. Но присмотришься, и обычные добрые прикольные чуваки, все со своими характерами и заморочками. А ты и сам такой же. :happy-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2020, 18:38

Очень неплохой death из Египта с египетской же фольклорно-исторической тематикой, всякие пирамиды-фараоны... Как Нил, только не такие ядреные и по-настоящему из Египта. :happy-3: Альбом 2014 года.

Crescent - Pyramid Of Slaves

phpBB [video]


По звуку очень взрослый солидный материал. Но сами ребята такие забавные. Тощие молоденькие. :smiling:
CRESCENT - Pyramid Slaves (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 15 апр 2020, 22:12

Реакции - это конечно днина ютуба, но есть и прикольные. Понравилось, как тут тренер по вокалу зырит Архиспиру. Абсолютно адекватная спокойная реакция, вот что значит цивилизованное общество.
phpBB [video]


А тут забавный бородач залипает на Деисайдину. На соляке его плющит как будто лимонов поел. :happy-1: Ну соляны у Deicide, надо признать, реально очень круты. Подписался на этого чувачулю, кажись у него хороший вкус, надо будет по роликам пробежаться, может найду что новенькое для себя.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 21 апр 2020, 12:44

Самая быстрая музыка, которую я когда-либо слышал. И одна из самых недооцененных, на мой взгляд, групп. :sad: Ребята сильно опередили свое время, в двухтысячных остались не у дел с таким музлом, а сейчас затерялись в истории. С первого раза слушать вообще невозможно, драм-машина лупит как ненормальная. Но музон в целом просто божественный: мощь, скорость и мелодизм. Обожаю этих ребят, частенько переслушиваю. Талион, Франция, 2006.
Lex Talionis - Guitarscreamachine (FULL ALBUM)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 24 апр 2020, 16:21

Вечные слезы печали, или чего-то в этом роде... Финская мелодик готик котик детс банда. Есть классные композиции, но больше всего запомнилась вот эта. ОЧЕНЬ красивая волшебная песня. Если бы не дурацкий хеви-метал соляк и не такая скучная партия куплетов, была бы прям вообще шедевром.
Eternal Tears Of Sorrow - Aurora Borealis

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 24 апр 2020, 16:26

О, там младший братец основателя Kalmah играл одно время. Одна их песня нравилась, а остальное пробовала послушать, и не зашло. Но я выборочно слушала, невимательно. Надкусила и бросила.

Мне нравилась "Autumn Grief", или как-то так, ещё мои дружбаны радиопираты любили её гонять на своём радио. Зх, ностальгия.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 24 апр 2020, 16:38

А вот, наверное, одна из тех вещей, через которые я подсел на митол. Французский power фентезийной тематики. :unicorn: В 2003 году, после русского рока, это конечно был прорыв. :happy-2: Только недавно узнал, что на вокале там, оказывается, была девчонка.
Fairyland - Ride With The Sun

phpBB [video]
Fairyland (band).jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 30 апр 2020, 20:14

Раз уж о них где-то тут упомянул... Прикольная французская деревенщина, решившая играть блек. Получилось что-то между фольклором и национал-социализмом. :happy-1: Группа как-то одновременно сочетает в себе агрессивную ебанину, пляски и романтику. Из альбома в альбом все лучше и лучше, какие-то композиции прям вообще красивые. Peste Noire, я называю их постинор. :smiling:
PESTE NOIRE - LE DERNIER PUTSCH

phpBB [video]

Peste Noire - Dueil Angoisseus (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
peste noire.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2020, 19:04

Фиг знает... Мне не понравилось, какое-то ребячество. Но ради исторического отпечатка... Забавный клипец-песенец про славянский гоп-метал. В принципе, цепляющая мелодия.
Slavic Metal

phpBB [video]


Блин, где-то еще видел что-то похожее, там на телеге ребята что ли ехали. Во, нашел. Эти поскучнее явно. Ну, так себе. Меня такое не цепляет в юмористическом ключе.
Uratsakidogi - Black Hop II (Black Hop на районе) (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 15 май 2020, 11:31

Второй пользователь - цитата:
30 апр 2020, 20:14
Раз уж о них где-то тут упомянул... Прикольная французская деревенщина, решившая играть блек. Получилось что-то между фольклором и национал-социализмом. :happy-1: Группа как-то одновременно сочетает в себе агрессивную ебанину, пляски и романтику. Из альбома в альбом все лучше и лучше, какие-то композиции прям вообще красивые. Peste Noire, я называю их постинор. :smiling:
PESTE NOIRE - LE DERNIER PUTSCH

phpBB [video]
С 1.23 заебатый музон, например. Инструментал этого трека достать бы.