Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 фев 2021, 16:24

Внезапно - Афганистан, Кабул. Внезапно - атмосферный блэк. Внезапно - 2021 год. Ожидаемо - ничего особенного, к сожалению. Но в целом по больнице очень даже качественно. Метал-архивы показывают всего 3 группы по параметру "Афганистан", одна из которых - она:
Almach - Dream Elegy

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 фев 2021, 17:31

Карачаево... Еще один канал с интересностями. Неизвестный науке и миру доселе жанр, существующий уже судя по всему сто тысяч лет, каким-то образом... В общем, Dungeon Synth. Атмосферная электроника на стыке с блэком, павером и фолком. Подземный синт. :thinking: Медитативная красивая ненапряжная музяшка на рассабон и подумать и помечтать и все такое прочее:

Ютуб-канал The Dungeon Synth Archives.

Пока толком ничего оттуда не слушал, но вот самое популярное альбом на канале:
phpBB [video]


Да, это не метал. Да, мне пофиг.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 фев 2021, 17:50

Вообще очень хочется депрессивного блэка или дума совсем неадекватного похоронного. Потому что вообще такое никогда не слушал. А там же тоже должны быть свои шедевры. А я-то не в курсе. А интересно же.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 11 фев 2021, 21:14

Очень качественная техноря. США, Теннесси. Едрические запилы, но нет чего-то цепляющего. :emoticons: Просто ровный скоростной technical death. Карашо, 8,5 из 10.
DEMON KING - The Final Tyranny

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 20 мар 2021, 22:31

Хочу поплотнее послушать этот Dungeon Synth. Вот альбом у них дико офигенный, 1996 года. Депрессивная тишина, Германия. :smiling: Ну там по одной фотке автора это чисто самый обычный блэкушник в гриме, так что пусть будет в теме с миталом. Офигенский мелодичный расслабляющий альбом.

Depressive Silence - Depressive Silence II

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 19 апр 2021, 19:47

Gloria De Domino Inferni, ребятушки. Греция, 1991 год, Rotting Christ. Чота на латыни, не знаю... Очень красивая композиция.
Rotting Christ - Gloria De Domino Inferni

phpBB [video]
Вложения
Rotting Christ.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 12 май 2021, 18:01

Блин, это одновременно и ржачно, и мило, и круто, и драйвово, и ностальгия, и сиськи еще. :happy-1: Офигенная срань. У них, конечно, самый первый альбом самый крутой (как по мне). Но с этого клипа я ибать сейчас укатываюсь... :happy-1: Пафос просто небо до горизонта заливает. А эти нелепые спецэффекты... :happy-1: 20 лет уже этому клипу (2001 год), время пролетело. :sad: Офигенные чувачули. Италия, конечно же. Power metal, конечно же.

Rhapsody - Rain Of A Thousand Flames

phpBB [video]
Вложения
rhapsody of fire.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 май 2021, 22:41

Тырион, 1996 год. Единственный альбом, который я могу у них воспринимать. Потом пошла какая-то ибанутая полупопсовая хренота. Правда у них до этого еще вроде пара альбомов была прям совсем death-митал... Короче, нафиг эти перипетии с жанрами и составами, Theli офигенный альбом. То странное время, когда пытались скрестить оперу и оркестровку с миталом. :smiling: Швеция, конечно же.
THERION - To Mega Therion

phpBB [video]
Вложения
Therion - Theli 1996.jpeg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 22 май 2021, 22:14

Экспериментальный атмосферный финский блэк. Вроде прикольно с наскока, но надо слушать, конечно. 2017 год. Продуктивные ребята, хренова куча релизов.
Circle of Ouroborus - Menneestä irti

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 09 июн 2021, 23:57

Румыния. Услышал на румынском рок-радио. :smiling: Мелодичный фолк-метал без особых black/death элементов. Ничо так, в принципе. Но на прослушивание других пенсий не вдохновило.
Bucovina - Spune tu, Vant

phpBB [video]