Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 09 дек 2020, 17:40

Sandra Horse - цитата:
08 дек 2020, 15:52
Ну, рыжий ничо так.
Да, разогретого пластилина в патлы налепить, или жвачек, затем со всей дури начать расчесывать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2020, 21:56

А вот пример перенавороченной технори. Слишком сложна...
Equipoise - Demiurgus (нажмите, чтобы раскрыть)
Equipoise - Demiurgus

phpBB [video]
Это какой-то сплит, или как это называется... Несколько групп скинулись участниками, и получился американо-канадский ансамбль. Слушать тупо сложно. :sad: И уже не очень интересно.
Понравились всего 2 песни:
Equipoise - Dualis Flamel

phpBB [video]

С 2:12 какой-то адище начинается. Даже для меня слишком навороченно.

И A Suit Of My Flesh еще понравилась.
Вложения
equipoise band.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 дек 2020, 22:32

Офигенный энергичный спид-треш из Австрии. К сожалению, всего с одним альбомом 2007 года. :sad: Wolfpack Unleashed.
Wolfpack Unleashed - Wolfpack Unleashed

phpBB [video]
Вложения
Wolfpack-Unleashed.jpg
Wolfpack Unleashed band.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 дек 2020, 14:27

Забавно, но спустя 19 (пистец) лет с момента развала Арии, нашел еще одну не известную мне до этого момента песню с Кипеловым. :emoticons: Довольно классная и динамичная, в арийском стиле.
Ария - Машина Смерти

phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 дек 2020, 23:15

Ария разве металл? Хоспаде.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2020, 23:17

Ария поначалу многое драла у Iron Maiden и Judas Priest, которые таки хэви-метал, да.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 дек 2020, 23:25

Петр Лещенко походу круче этой всей дрочни. Менее попсовый хотя бы

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2020, 00:06

Я слушал Арию лет с 10, наверное... Когда вышел альбом "Генератор зла" (1998), помню переписывал его себе на кассету. Наверное, с того момента и начинается мое с ними знакомство. Потом приобрел все их альбомы на кассетах до альбома "Крещение огнем" (2003). После развала в 2001 меня они больше не интересовали.

Обычно это такой... Начальный этап в увлечении металом. Ну, это в 90-х и 00-х так было, в постсовке. Из-за их доступности. Потом находят чего позабористей, и об Арии уже забывают, открещиваются, стыдятся как-то. Ее наверное поэтому многие считают какой-то подростковой группой что ли, фиг знает. Есть какая-то такая аура вокруг нее.

Но так делают говнари-имитаторы, которые музыку слушают по признаку какой-то "крутости". Я нифига не стыжусь. Обожаю Арию. Иногда по настроению переслушиваю, но только периода Кипелова, естественно. Очень крутая эмоциональная своеобразная музыка, с потрясным вокалом и глубокой лирикой.
Вложения
Aria.gif

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 16 дек 2020, 00:12

Попсятина. У меня в юности пластинка была Герой Асфальта. Улица роз, Баллада о древнеримском воине, и прочая херь. Еще некая Пушкина им тексты писала.Сродни Августу и Круизу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2020, 13:28

"Арию" я услышала на чердаке своей дачи, когда мы с сестрой не спали по ночам и тайком записывали на кассеты авторскую программу Кирилла Немоляева и Николая Семашко "Дым под водой". Было очень интересно. Мне было лет 16, сестре 10. Нам очень нравилась эта передача, её неподражаемая атмосфера с налётом лёгкой интеллигентной упоротости. Это был стёб, и в то же время не совсем стёб, потому что во всём этом сквозило глубочайшее уважение к тяжёлой музыке, и было как-то очень тепло и душевно. Ребята создали свой неповторимый антураж, и каждый выпуск был праздником. И вот там-то я и услышала "Арию", и мне она не понравилась, потому что сильно проигрывала тем же Iron Maiden и Judas Priest. Раздражали бабские, смешные тексты. Раздражало их подражульничество. Раздражала сама структура партий, с одной стороны носорожисто-кондовая, как тупой грохочущий трактор, а с другой необоснованно закудрявленная и вычурная, со всеми этими гитарными выебонами, от которых у меня вяли уши. Раздражало сведение, хотя глухой звук был вообще бичом того времени, этим грешат и "Присты", если уж по честноку. В общем, не зашло.

Но надо быть честным в своих оценках, всё равно "Ария" - это явление. Как и "Кино", она может нравится, или не нравится, но это явление. И любую группу надо рассматривать в контексте той эпохи, в которой она зародилась. Я считаю, что они были первопроходцами. Да, до них было полно всяких разных групп, но они смогли стать по настоящему крутой группой, стать героями своего времени. Мне у них нравится всего одна песня, "Штиль".