Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 13 июл 2023, 16:42

Так, ладно. Хорошо. Песня из клипа пробрала. :smiling: Как обычно, технорятина раскрывается далеко не с первого раза. Но структура всё же сложновата. И явные проблемы со сведением, как-то всё звучание в одну кучу, ритмовую мелодию хрен проссышь. Но это круто, да. Ладно.

Но сведение плотного метала - это конечно отдельная эпопея. Человеческое восприятие звука не рассчитано на такую плотность. Уже на средней громкости там "эффект маскировки" все навороты и нюансы перекрывает. А на высокой громкости вообще звизда. Вечное звуковое проклятие метала. :sad:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 16 июл 2023, 17:55

Чота композиция простая как палка, а зацепила. :thinking: Финский дарк-фолк, 1999 год. Инструментал.

Tenhi - Revontulet

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 02 авг 2023, 23:22

Наверное, один из самых красивых и пронзительных метал-альбомов. Того периода, когда вообще что-то можно было знать про метал. Позже, музыки стало настолько много, что ни один человек уже физически не сможет уследить за всем этим разнообразием. Теперь уже нельзя сказать, что самое красивое, или самое быстрое, или самое мощное... Тогда ещё было можно. 1996 год, Австрия. Довольно таинственная группа, было всего два альбома, об участниках толком ничего не известно. В 90-х ещё можно было затеряться в неизвестности, не было информационного мира интернета.

Очень грустный отрешенный готический дум со средневековыми мотивами. Вещь поразительной красоты.

Estatic Fear - Somnium Obmutum

phpBB [video]
Вложения
Estatic Fear 1996 Austria.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2023, 11:13

Чуваки дюже забавные. :smiling: Харизма аж с монитора вытекает. Дикий Запад стайл.
Sleep Terror - Above Snakes

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 31 авг 2023, 21:15

Есть очень интересный сайт: https://in-the-fog.ru/

Там можно посмотреть интересный музондрий-кабзондрий по альбомам. Даже есть ссылки для скачивания. Но информации конечно - целая мегатонна, нужно очень много времени чтобы там зависать. Там можно найти весьма редкие метал-альбомы, которые больше хрен где найдешь. Полезный ресурс.

И мне очень нравится как витринно там поданы альбомы. Картинками вперёд. Очень приятно и прикольно смотреть на картинки альбомов и выбирать что-то. Как в старые добрые времена, когда на рынке по картинкам что-то выбираешь. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2023, 19:28

Второй пользователь - цитата:
31 авг 2023, 21:15
Есть очень интересный сайт: https://in-the-fog.ru/

Там можно посмотреть интересный музондрий-кабзондрий по альбомам. Даже есть ссылки для скачивания. Но информации конечно - целая мегатонна, нужно очень много времени чтобы там зависать. Там можно найти весьма редкие метал-альбомы, которые больше хрен где найдешь. Полезный ресурс.

И мне очень нравится как витринно там поданы альбомы. Картинками вперёд. Очень приятно и прикольно смотреть на картинки альбомов и выбирать что-то. Как в старые добрые времена, когда на рынке по картинкам что-то выбираешь. :smiling:
Класс. Чисто позырить даже приятно. Я ж рисую облоги на заказ. Мне более чем актуально.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2023, 19:31

А как там по жанрам искать?

Меня их форум повеселил:
Screenshot_20230903_193044.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 03 сен 2023, 19:38

Sandra Horse - цитата:
03 сен 2023, 19:28
Я ж рисую облоги на заказ. Мне более чем актуально.
https://in-the-fog.ru/93867-bloody-moon ... -2023.html
Изображение
:happy-1:

"Если ваша вечеринка не похожа на это, даже не пытайтесь меня приглашать" :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2023, 19:42

Второй пользователь - цитата:
03 сен 2023, 19:38
https://in-the-fog.ru/93867-bloody-moon ... -2023.html
Изображение
:happy-1:

"Если ваша вечеринка не похожа на это, даже не пытайтесь меня приглашать" :happy-1:
Ыыы))))

Вот такое особенно доставляет 🤣

Загугли два альбома у Eighth Son))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 05 сен 2023, 23:38

По-моему, невероятной красоты и волшебности музон. Инструментальный Dark, без вокала. Я накачал понравившихся альбомов с атмосферик блэк канала, недавно их все переслушивал, и этот альбом прям выделяется своей мелодичностью. Автор - переехавший из России в Канаду чел. Есть и другие его альбомы на бэнд-кампе, но платно.

Fakel - В объятия полярного севера

phpBB [video]