Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 дек 2019, 16:26

Не очень люблю блекуху. Ее слишком много. Они слишком однообразная, слишком тянучая, слишком сложная, не мелодичная, не хочет развиваться, не хочет быть яркой. Очень фиговая для восприятия, как по мне.
Но вот этот альбом прям нравится, переслушал уже раз 10. Приятный, мелодичный, олдскульный по звучанию.
Kafirun - Eschaton, Канада, 2017
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 дек 2019, 22:32

Что-то типа между power & melodic death. Такой, российский замес, навроде Эпидемии. Срань, конечно, по большому счету. Но они такие милые и классные, какая-то искренность и наивность в лирике, прям как подростковое стихотворение. :smiling:

"Облаков неплотных прорехи
Упустили на волю луну
Сквозь неплотно прикрытые веки
Словно вижу ее желтизну"

Да это же гениально! :happy-2:

Ничего о них не знаю, клип - супер. :happy-1:
Aura - Призрак Судьбы

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 дек 2019, 18:20

Не знаю, что это. Просто нашел. Уровень владения инструментами - 3 класс музыкальной школы. Уровень офигенности - супер офигенно. Больше у него ничего не понравилось, даже на этом же альбоме. Мультиинструменталист, одномужиковая банда. Замес начинается после 2 минут вступления. Лирика интереса не представляет. Блэк. США, Калифорния, 2016.
ARIZMENDA - Christening Unborn Deformities

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 дек 2019, 15:02

Терион, кавер на АББУ. Швеция. Не понимаю, что происходит в песне и на экране. Но нравится. :smiling:
Therion - Summer Night City (ABBA cover)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 дек 2019, 15:24

Собственно, почему меня напрягает блекуха. Например, есть канал на ютубе: Atmospheric Black Metal Albums. Человек выкладывает по триллиону альбомов в секунду. И они у него при этом отфильтрованы: классные, мелодичные, атмосферные группы. Ну так же нельзя. У меня на переваривание только одного нового альбома уходит минимум неделя, а тут такое разнообразие. Слишком большой поток музыки, невозможно ни во что влюбиться. Я пытаюсь сейчас слушать его канал, записываю в блокнот название альбома, общие впечатления на несколько слов и оценку по 10-балльной. У меня выходит от 5 до 8 баллов. То есть, слишком много слишком усредненной музыки. Пока не нашел чего-то, от чего бы челюсть отвисла. А времени на прослушивание уходит очень много. Пытаюсь слушать в фоновом режиме, за работой, но все равно не всегда есть настроение. По-хорошему бы там с некоторых альбомов по 1-2 песни скачивать, которые особо классные. Но так сделать не получится, потому что музон слишком не популярный, хрен найдешь мп3 единичных композиций, да и в роликах никто не разбивает альбомы на композиции по времени. Слишком много заморочни для этого потребуется. Поэтому не люблю блэк, он очень редко бывает каким-то ярким и цепляющим, но при этом его слишком много.

И это блин только блэк, и только атмосферно-мелодичный... Сколько там всего тяжелого музла каждую секунду выходит - страшно представить. Раньше любая запись с тяжелыми гитарами закручивалась до дыр, а теперь не знаешь как бы этот огромный мир музыки как-то рассортировать и найти что-то себе по душе.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 янв 2020, 21:33

Helloween band.jpg
Helloween. Легендарная немецкая группа. Из альбома в альбом всегда что-то между heavy и power. Веселые задорные песни, негласно их стиль в шутку называют happy metal. Символ коллектива - монстр с тыквенной головой. Лабают с '86 по настоящее время. Никогда их особо не слушал, честно говоря, но ребята офигенские, это безусловно. Просто выложу наиболее любимые их песни:
Halloween (нажмите, чтобы раскрыть)
Helloween - Halloween (1986)

phpBB [video]
Eagle Fly Free (нажмите, чтобы раскрыть)
Helloween - Eagle Fly Free (1986)

phpBB [video]
Where The Rain Grows (нажмите, чтобы раскрыть)
Helloween - Where The Rain Grows (1994)

phpBB [video]
Immortal (нажмите, чтобы раскрыть)
Helloween - Immortal (2000)

phpBB [video]
Самая любимая, самая странная, самая не похожая на все остальное на этом же альбоме:
How Many Tears (нажмите, чтобы раскрыть)
Helloween - How Many Tears (1986)

phpBB [video]
Вышедшие после 2000 года, их альбомы не слушал. Не сложилось.

Helloween - If I Could Fly (2000)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2020, 09:57

Они для меня слишком бестолково- шумные, сырые, я люблю более плотный сухой звук и меньше посторонних шумов.
Но я регулярно гоняю их " If I Could Fly" и "I Can". Ещё нравилась всякая грустнятина. Если помнишь, я люблю песни о неразделённой любви, или наоборот чё-нить такое боевое и злобненькое про её отрицание, так что я любила послушать "Forever And One" и "Tale That Wasn't Right".
Нравилось также вступление к Доктору Стейну, слушала только из-за зтого проигрыша в начале. Ума не приложу, почему они ту тему не развили в песне, дальше всё у них переходит в такие пауер-гармонии, которые мой мозг почему-то не любит, не комфортно становится ушам.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2020, 11:19

А мне последнее время больше всего нравится быстрая сложная технорятина. Где громовые раскаты и скоростные запилы на фоне поливания авиационной пушки. Очень-очень сложная музыка для восприятия, я так думаю: плотная, наваристая, невозможно слушать такое долго, голова устает. Но для мозгов самое оно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 22 янв 2020, 18:34

Mournful Gust.jpg
Mournful Gust, Украина, Кривой Рог. Наверное, депрессивный gothic metal, я бы так охарактеризовал. Очень мощная группа, очень красивая музыка.

Mournful Gust - With Every Suffering

phpBB [video]


Mournful Gust - And We Shall Die Together

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 янв 2020, 21:44

Антиматерия. Не метал, но ребята из метальной тусовки. Вроде отпочковались когда-то от Anathema, больше о них ничего не знаю. Нравится у них, по сути, только одна эта песня. Не совсем понимаю, о чем она, наверное о депрессии или о чем-то таком. Что имели в виду авторы под определением "Потерять контроль"... Великобритания, 2003.
Antimatter - Lost Control

phpBB [video]