Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2022, 00:15

Классный то ли блэк, то ли чаво куда, который буквально невозможно слушать на плохих динамиках. Включил на ноуте - просто каша. :secret: Но музон-кабзон канешна супер. Греция, 2015. Поставил закладку на 26:00, на любимую композицию с этого EP "A God Made of Flesh and Consciousness":
Spectral Lore - Gnosis

phpBB [video]

Павел Лобанов
Сообщения: 2

Сообщение Павел Лобанов · 06 ноя 2022, 19:32

Я вообще люблю немецкий индастрила металл но тут вот нашел случайно Романа Боброва с песнями на древнеславянском... зашло, уже несколько недель слушаю

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 ноя 2022, 08:57

Норвегия, конечно же. Не обращал раньше внимания на эту их песню, а там во второй половине офигенная электронная партия. 2001 год.
Windir - Journey to the End

phpBB [video]

На фото - автор проекта, Терье Баккен. Погиб в 25 лет от переохлаждения, попал в снежную бурю.
Вложения
Терье Баккен (Вальфар).jpg
Терье Баккен (Вальфар).jpg (26.02 КБ) 6079 просмотров

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 ноя 2022, 10:46

Просто обожаю эту композицию. Забавно то, что я не знаю, откуда она у меня появилась на компьютере. У меня нет их альбомов, просто эта песня откуда-то появилась среди других песен. Подбросили. :smiling: Я думал всё время, что это что-то из 90-х, классика. А оказалось, что вроде как это более свежая штука, то ли 2011 года, то ли чего. И даже есть клип! :surprised: Группа из Колумбии, прибруталеный death. Даже не знаю, чего оно мне так вставляет, но вставляет шо капец прилично. :smiling: Очень прям под мой характер музло. Жаль что группа хер проссышь чо каво, даже на метал-архивах инфа неполная, есть только про 1 демо. :sad:

DEMONIAC FLESH - BURNING YOUR SOUL

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 27 ноя 2022, 16:00

Что-то на эту песнёвину залип. Хотя, конечно, ничего особенного. Финский фолк.
Verikalpa - Viimiseen Asti

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 дек 2022, 21:03

Искал радио-станции с металом. Нашел станцию с тем, что в нулевых называлось ню-металом. Не знаю как правильно называется такой жанр. Станция называется Core Radio. Вот ссылка на сайт: https://coreradio.online/

В принципе, неплохо. :smiling: Сетка составлена грамотно, хитово. Посмотрел группы, которые там представлены (на сайте), - ни одной не знаю! :happy-2: Еще одна параллельная метал-вселенная... Это там всякие метал-коры, судя по всему. Надо будет побольше послушать.

Да, судя по всему, сама радио-станция российская по происхождению.
Вложения
1340_the_radio_ru_slkrcxt.png
1340_the_radio_ru_slkrcxt.png (15.47 КБ) 6023 просмотра

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 дек 2022, 15:19

Одна из самых пронзительных метал-песен из более-менее известных:

Paradise Lost - Forever Failure

phpBB [video]


Англия, 1995 год, дум. Думаю, что песня о страданиях и внутренней пустоте от психопатии: "Я действительно не знаю, что такое сожаление" (Чарльз Мэнсон).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 дек 2022, 15:52

Всегда нравились пара песен швейцарской Лакримозы. Думал, что там целая готическая вселенная в их альбомах, и всё хотел послушать их полностью, с самого 1991 года. Послушал... Оказалось, что мне так же и нравятся всего пара-тройка их песен. :sad: Там, к сожалению, не оказалось клондайка музыкальных шедевров. Но эти вещи, конечно, шедевральные, для меня. Тоскливая отрешенность в своем обнаженном виде, без прикрас.
Lacrimosa - No Blind Eyes Can See (1995)

phpBB [video]

Lacrimosa - Der Morgen danach (2001)

phpBB [video]

Lacrimosa - Allaine zu zweit (1999, Live)

phpBB [video]
Вложения
Lacrimosa.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 янв 2023, 07:12

Второй пользователь - цитата:
23 дек 2022, 15:19
Одна из самых пронзительных метал-песен из более-менее известных:

Paradise Lost - Forever Failure

phpBB [video]

Англия, 1995 год, дум. Думаю, что песня о страданиях и внутренней пустоте от психопатии: "Я действительно не знаю, что такое сожаление" (Чарльз Мэнсон).
Как по мне, то у них "Erased" офигенная. Помню, на легендарной "Горбушке" мне продавец поставил её, мол зацени. А я уже успела в релизах у Немоляева её услышать, и конечно же я купила этот диск, не раздумывая.
Вспомнила её снова этим летом, когда было особенно плохо после расставания. Примерно так себя и ощущала тогда. Её ещё хорошо в пачке с Zeromancer-ом "Dr. Online" крутить, это как бутерброд с сыром, где обязательно должно быть масло.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 янв 2023, 07:30

Лакримоза никогда не нравилась. Но образ у них прикольный. Кажется, у нас была одна кассета. Но удивительно, что я ни одной песни оттуда вспомнить не могу, хотя мы одно время слушали. Ну, это больше готы и всякие эстеты по ней упарывались.

Я в то время больше любила гонять Dreams Of Sanity, вроде так они назывались, причём строго пару песен, одна из них "The Maiden and the River", и ещё пару-тройку вещей Macbeth, особенно пёрла (и до сих пор прёт) их "Crepucilaria". Готова была переслушивпть снова, и снова.

А, ну ещё Lake of Tears, но там надо было аккуратно дозировать, они депрессивненькие. Мне особо нравилась песня... Блин, а как же её. Что-то типа "Headstones". Ну, и "Return of Ravens", хотя сам лидер группы вроде как ненавидит этот альбом, с которого собственно данная композиция. Вроде он говорил, что писал этот альбом в депрессии. Ну, странное заявление, потому что походу все альбомы этой группы довольно депрессивные. Ну, как по мне. Уж не знаю, может во время создания этого альбома прям совсем яростная депра у него была, но сама композиция прикольная получилась, танцевальная.