Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 31 окт 2020, 23:48

Забавный классный забытый клип. Германия, 2002, группа Rage. Мелодичный хеви, или что-то в этом роде. Классная песня, нравится.

"Жизнь - это кольцо, опоясывающее весь мир
А я буду над ним"
:smiling:

Rage - Down

phpBB [video]
Вложения
Rage band.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 ноя 2020, 15:27

Чуваки отжигают. :smiling:
Knorkator - Ma Baker - Live at Wacken Open Air 2014

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 02 ноя 2020, 15:48

Второй пользователь - цитата:
18 окт 2020, 22:17
Кстати, прикольный коллажик. Эволюция Панжентов: :smiling: Сначала милашки, потом такие матерые.
Нот май стайл. Я бы сказала, что на первой фото парень посередине ничего, но у него морда стервозно-упёртая.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 ноя 2020, 19:01

Интересная это кстати тема. Я об этом думал... Раньше когда смотришь на этих митолистов музыкантов. Ну там, в клипах или в журналах. Думаешь, какие-то странные волосатые чуваки, и играют какую-то странную фигню, и одеваются странно. Сейчас, когда взрослый, попроще уже смотришь на людей. Понимаешь, что митолисты такие сцуко красавчики на самом деле. Крепко сложенные мужики и парни, с осознанным взглядом, не зажатые, без каких-то дефектов, с красивыми правильными чертами лиц, харизматичные, яркие. В плане как люди какие-то очень крутые. Хильтеру этому надо было свою сверхрасу выводить не из арийцев, а из митолистов. :happy-1: Жаль я нитакой. :happy:

А эти наши, например... Попсовики или какие-нибудь русскорокеры. Вот блять посмотреть, так с виду будто ботаники в сельской школе на смотре самодеятельности решили косплеить западных музыкантов. Такие нелепые какие-то.
Вложения
Машина времени.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 03 ноя 2020, 13:11

Блин, да. Тоже об этом думала. И вот эти движения на сцене у наших какие-то уродские, они странно двигаются, как будто через огромный внутренний зажим... Недавно как раз интервью с одним русским рокером смотрела, он тоже мои мысли высказал, что да, есть такое. Наверное потому, что это не наше, это подражульничество. Вот от "Песняров" или "Кино" нет такого ощущения нелепости. Они органичные. А у этих подражулек один надрыв и кривляние невпопад. Смотреть смешно, конечно. Иногда включаю чисто посмеяться. И кстати, пафоса у наших до фига. С западными музыкантами я норм общаюсь, у них никакой охраны, можно после концерта поболтать, в инстаграме попереписываться, не вопрос. А наши... На разогреве выступил, заплатив за это 300-700 тысяч, и уже губу раскатал, мол я звезда. Чванливые, завистливые, закомплексованные недомузыкантишки.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 ноя 2020, 15:39

Послушал новый Shadow of intent - Melancholy. Ну, как новый... Прошлогодний, 2019. Обложка - "Привет, 90-е!". :smiling: Что-то не особо впороло, честно говоря. Хотя заглавная композиция тащемта офигенная очень:

Shadow of intent - Melancholy

phpBB [video]


Жарят технично. Круто. Но все-таки метал-кор сцуко. Как для меня - мелодизма маловато.
Вложения
shadow of intent.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 ноя 2020, 13:53

Вот чего сцуко у блэка точно не отнять, так это его странности. Очень "погруженные в себя" группы, иногда с какими-то своими философиями и взглядами на мир. Есть какие-то совсем отбитые нафиг чуваки, которых воспринимать здоровому человеку в принципе невозможно. Где-то услышал, что украинская группа Люцифугум - это для совсем гурманов, решил послушать. Интересная конечно хрень. :smiling: Хрестоматийная аццкая сотона, над которой даже в митал-тусовсе многие ржут.
Люцифугум Украина.jpg
Слушал альбом "На крючья да в клочья!". Впорола песня "Все матери умирают". :confused: Капец название своеобразное. Но там как бы про волков, или про род, про какие-то корни предков, или что-то в этом роде. Хрен поймешь этих блэкарей. Там возможно это пенсия из общей концепции альбома или даже всей группы. Просто так в отрыве от остального творчества если слушать, то нифига не понятно.
Lucifugum - Все матери умирают

phpBB [video]
Лирика (нажмите, чтобы раскрыть) Волки
Двигались молча
У старых от злости
Крошились клыки
Так же как камни

Голод
Проклятой ночи
Боль утопила
В горячей крови
На зло ветрам

Ночь
Останется ночью
Кровью наполнит
Вены свои
Чтоб жизнь продолжалась

Реки
Наполнились кровью
Ветер горячий
Обжигает серые спины

(припев)
Птицы летели
Горизонт приближая
Но это увидел
Лишь тот, кто тогда
Оглянулся
Змеи шуршали
Людей проклинали
И первый от страха
Из толпы тогда споткнулся


Где-то волчица
По пепелищу
Устало тащилась
Заливая кровью пепел

Брюхом
К пеплу прижалась
По земле распласталась
Дыханье затихло
И хрипом раздалось

Зубы кромсали
Непослушное тело
Пока сердце билось
Пока хватало сил держаться

Зубы стучали
Сухожилия трещали
Рождение сквозь Боль
Детеныш волчицы
Свободным проснулся

(припев)

Люди
С верой в себя
Осторожной толпой
Шли подыхать
Крест теребя

Пусть
Их след остыл
Но боль на цепь
И за собой
Хоть груз велик

Лучше
Глазами на колья
Не видеть, не чувствовать
Не понимать
Смеяться над болью

Пусть
Месть волочет
Вечную боль
Но не на землю
А до Крови

(припев)
Одна из тех песен, которую ставишь на повтор и слушаешь раз 50. :smiling: Сильная штука.

Еще с этого же альбома понравился инструментал "У жизни нет цены":
Lucifugum - У жизни нет цены

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 дек 2020, 15:31

А вот чуваки с тем тощим виртуозным басистом, Kossuth, США, - это просто бонба! Технорятина в лучшем ее сцуко проявлении. Мелодизм, дурь, скорость. Но зараза выпустили всего один ЕР в 2015, а потом видимо перекочевали в Даун Деменцию половиной состава. Офигенное жарево!

Kossuth - Mictlan

phpBB [video]
Вложения
Kossuth band.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 08 дек 2020, 15:52

Ну, рыжий ничо так.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 дек 2020, 15:56

Кстати, банда у них на футболках - это Inanimate Existence, США, Калифорния.
Inanimate Existence logo.png
Мне не особо они нравятся. Какое-то рубилово ради рубилова, нет какой-то идеи или концепции. Понравился только альбом 2012 года, первый. В остальном так себе... :sad:

Inanimate Existence - The Rune of Destruction

phpBB [video]