Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 11 дек 2023, 20:49

Обидно это. :sad: Хорошая музыка, но ты понимаешь, что она затеряется в истории. Уже не станет популярной. Потому что музыки стало слишком уж много, каждый день выходит по 100500 миллионов новых альбомов. Без какой-то концептуально новой идеи уже не выбраться на поверхность.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2023, 21:10

Какая-то времяубивательная композиция. 4 раза послушал - минус час. Помню, в детстве была такая фигня, что нужно было время убить, когда чего-то ждешь. И я измерял это время песнями. Всегда было интересно послушать классную песню, это не надоедало. Если нужно было прождать час, то я думал, что это 10 раз прослушать 6-минутную песню. Странное было время. Сейчас даже представить себе не могу что нужно как-то "убить время" - его слишком мало, ни на что не хватает. Очень мощная красивая композиция, одна из лучших у Лактримозы, как по мне. На всём своем протяжении нигде не скучная, можно много раз переслушать. 1999 год.

Lacrimosa - Sanctus

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2023, 21:39

Я гринду не люблю совсем. Даже вроде ни одного альбома этого жанра на компьютере нет, если навскидку. Как для меня - слишком мало мелодизма и серьезности. Avulsed только люблю, но они и не совсем гринда, вроде. Но мне нравится гриндовая веселуха и её любители - очень позитивные ребята. :smiling: Иногда Ютуб подкидывает в рекомендуху что-то из Обсен Экстрима (музыкального фестиваля в Чехии). Вот эти понравились:

P.L.F. - Live At OBSCENE EXTREME 2022

phpBB [video]


Очень энергичное исполнение. У ударника лицо как будто он спит, но при этом по барабанам наваливает как из авиационной пушки. :smiling: Группа из США. P.L.F. - аббревиатура от Pretty Little Flower (милый маленький цветочек). :happy-1: Гриндушники в своем стиле...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 21 дек 2023, 18:43

Греция, 2022. Дарк ближе к блэку. Понравилось, хорошо.
ΣARΚ – Ruin

phpBB [video]


Особенно инструментальное вступление к 3-й песне "Ruin" на 15:37 просто выносит. :confused: Простое как камень, но как в душу ложится...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 21 дек 2023, 23:12

Любимая песня у Рапсодии. 1998 год.

Rhapsody - Where Dragons Fly

phpBB [video]


"Голоден до победы, голоден до любви
Любви к той земле, что сделала меня своим сыном
Сильной и непобедимой, вызывающей во мне плач
И вот я мчусь туда, где летают драконы"


Пафосно, конечно. Но офигенно. О любви к своей земле, к своей Родине. Итальянцы... очень богатая культура.
Вложения
rhapsody_band-_emerald_sword_1998.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 05 янв 2024, 16:08

МДМ, 2013, Франция. Что-то в башке эта песня всплыла как мелодия, пришлось переслушивать. На Ютубе качество аудио чота говно. :thinking:

My Hidden Sin - Seul contre tous

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 29 янв 2024, 19:27

"Слёзы времени". Песня о жизни, о её течении, о старости, о воспоминаниях, о неизбежности. Люблю этих ребят. Очень атмосферные. Германия, 1995 год.

CREMATORY - Tears of Time

phpBB [video]


"Зов ветра утихает в твоих мечтах
Люди, кто когда-то поверил в тебя
Друзья, кто доверял тебе...
Источник жизни иссякает

Многое осталось позади
Как пыль, уносимая ветром
Множество слёз усеяло твои сны
Всё как пыль в твоих руках"

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 08 фев 2024, 19:50

Наверное, самая любимая песня "Помирающей невесты". Когда-то купил их сборник на кассете. Не особо понял, о чём эта группа, но понравилось. Очень атмосферно. Англия, 1993 год. На сборнике этой песни, кстати, не было. Не знаю, о чем она. "Черный Бог". Но в тексте об очаровании, о любви к женщине. Любовь - это черный, неправедный бог? :thinking: Классический английский дум-метал, корифеи. Супер офигенная срань.

My Dying Bride - Black God

phpBB [video]
Вложения
my-dying-bride-band-early.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2024, 21:24

Старина Даймонд... Редко удается послушать, но очень его люблю. Дания. Мне не очень импонирует его вокальная манера, если честно. Но это, в любом случае, очень самобытно и классно. Музыка супер мелодичная и атмосферная. Был на кассете его сборник, еще в подростковом возрасте. :smiling: Метал-король хоррора, или чего-то в этом духе. Очень завязанные на кинематограф работы. Даже не знаю что в пример поставить, у него дофига офигенных композиций. Вот эта одна из любимых: 1987 год, "Особняк во тьме". :smiling:

King Diamond - A Mansion In Darkness

phpBB [video]
Вложения
king_diamond_2.jpg
king diamond.jpg
king diamond 0.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 фев 2024, 17:49

Шутейный стёбный альбом на тему симфо-блэка 90-х, пародия на Dimmu Borgir. В целом, неплохой блэк. Но где-то забавно-стёбная гитара, где-то нелепый чистый вокал. Нарочито явный плагиат на мелодии Боргиров. Тексты видимо про пипы и анусы, я не понимаю норвежский. Лошадь на обложке - видимо ростовой костюм лошади для человека, нарочито нелепая. Солнце стилизовано под анус. Мне понравилось, забавно. Сделано с душой, как в комментах упомянули.

Dimmu Bongir - Hvis pipen tar oss

phpBB [video]