Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 окт 2021, 17:37

Я вообще всё сложное не воспринимаю. Для меня даже прогрессив — это труба и финиш, я за тупой роцк с хлёсткими и ярко выраженным мотивами, крепкими риффами, которые западают в башку, и всё такое.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 окт 2021, 17:41

Блин, ещё и бас безладовый... Не, это точно не ребята, ищущие лёгких путей.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 05 окт 2021, 18:12

Это какая-то сверхмузыка для сверхлюдей. :smiling: Уж до чего я, на таком музле уже собаку сожравший... И то, первые прослушивания вообще ничего не понятно, кроме того что капец наворочено. Потом несколько прослушиваний чтобы запомнить общий ритм, потом каркас ритмовых переходов, потом только начинаешь запоминать гитарные риффы, потом соляны, потом всё это вместе, потом начинаешь слышать гитарные фишки и выкрутасы поверх нот, потом примечаешь басовую и ударную линию. И только потом можешь слушать всё это единой композицией. Прослушать сцуко надо раз 30 минимум. И это еще вокального рыка нет и смысловой лирической нагрузки. :happy-1: Современный тех-дес-метал реально самое сложное музло что я знаю. Филигранное исполнение и дичайшая скорость. Наши человеческие мозги пока для такого не готовы. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 окт 2021, 20:41

Что, кстати, за тренд непонятный? На алиэкспрессе высветилось в рекомендациях девчачья футболка с блэк-метал принтом, как у логотипов тамошних групп. https://aliexpress.ru/item/1005002028777893 Подумал с хрена ли на алике вообще метальные вещи, и почему футболка именно девчачья? А там много заказов, и в отзывах почему-то анимэшные девочки...
Несколько примеров (нажмите, чтобы раскрыть)
U5ff08bd554f5453792e51e902c108652v.jpg
U5e78b65079ba400eb14d4d0da2c8cc44R.jpg
U0c3189a701c7422eaa0ab1b5d60c5e76T.jpg
Вот это вообще топ. Небезопасно для психического здоровья (нажмите, чтобы раскрыть)
Ub102fd95741943f485627b6c9a3826e3A.jpg
Это мода такая, чи куда? Зачем маленьким анимэшным девочкам футболки с чернометальной символикой? И у Рины Драгуновой на канале такие же футболки замечал. Дурацкие выражения, написанные метальными закорючистыми сложночитаемыми буквами.
Пример (нажмите, чтобы раскрыть)
f627a76785018d60f2e176f510a703aeafd40fae.png
Они же даже не знают, что это за музыка и культура...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 окт 2021, 20:55

Ахаха, это гениально. Хочу такую)))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 окт 2021, 21:08

Я люблю строгие монотонные рубашки и футболки из приятной ткани, без всяких картинок. Можно в полоску, но ТОЛЬКО НЕ В КЛЕТКУ!!! :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 окт 2021, 23:30

Второй пользователь - цитата:
25 окт 2021, 21:08
Я люблю строгие монотонные рубашки и футболки из приятной ткани, без всяких картинок. Можно в полоску, но ТОЛЬКО НЕ В КЛЕТКУ!!! :smiling:
Но без картинок же скуууучно! Я фанат футболок с картинками. Самая любимая деталь гардероба))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 03 дек 2021, 22:04

Sandra Horse - цитата:
03 дек 2021, 19:53
Тебе походу зашли бы ребята, которые с моим играют. Как допишутся на студии, я тебе скину.
Не. Любовь всей моей жизни - это митал. :smiling: Я еще в приложении на телефон "интернет-радио" нашел станцию с тем самым русским роком, хиты 90-х и 00-х. Сейчас, у них тоже сайт есть... Они от "Русского радио": https://rusradio.ru/online/russkii-rok

Прикол в том, что это моё, как раз то что я слушал когда-то. Начинается новая песня, и ты процентов 80-90 из них угадываешь по вступлению, а многие вообще по первым трем нотам, как в "Угадай мелодию". :happy-2:

Но я все же понимаю, что это всё такая неглубокая поверхностная срань по сравнению с металом. Только в митоле самые лютые и самые чистые эмоции. Если грусть, то пизда какая всепоглощающая и безумно красивая. :smiling: И нет ограничений. Только в митале есть аццкая дурь, мощь, скорость, агрессия, отрешенность. Ни в одном другом жанре такого нет, ни в каком виде. Может только в электронике где-то, в каких-то поджанрах.

Я очень хочу сделать любительскую документалку про митал. Ну как документалку... Просто ролик с размышлениями. Но пока до этого не дорос. :sad: Хочу хоть что-то сделать для любимой музыки.

А барды хоть и классные. Очень люблю. Но это все же просто душевная музыка для расслабления.

"Я скажу вам кое-что... Не важно, если вы не знаете слов. Это дес метал. Все равно никто не заметит разницы" :happy-1: на 5:00
phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 04 дек 2021, 01:15

Ну да, волосатые металльные скандинавы охрененны, что правда, то правда! И металл они рубят отлично!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 22:05

Прослушиваю опять фоном новые альбомы с Atmospheric Black Metal Albums.

Ибзтить интересный образец выскочил:
Asenath Blake - Tribeckoning Songs

phpBB [video]


Мелодичный блэк, ничего экстраординарного. Но мне что-то прям зашло.

Ахаха! Ибать красавчик автор-исполнитель. Из Уэльса. Какие ж митолисты милашки. :tongue-out-1:
Вложения
Asenath Blake.jpeg