Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 дек 2021, 22:53

Ух, пипец он злой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 23:14

Што где? Ты не сечешь совсем. Нет там злобности никакой. У меня ёбыч еще более злобный в 3 раза, но я добрейшей души человек.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 05 янв 2022, 16:15

Митал-версия той забавной еврейской песни: :smiling:
Goatchrist - Im HaShem Lo Yivneh Bayis

phpBB [video]

Собсна с этого альбома она мне и понравилась. Потом только нагуглил оригинал. Не знаю, о чем это. :thinking: Там и другие версии есть, видимо народная песня. Но этот вариант конечно супер:
Im Hashem Lo Yivneh Bayis - Shira Choir (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Красивые, хорошо одетые мужики, офигенное исполнение, мелодичная композиция. Супер.

А блэк-версия более отрешенная и серьезная, как и положено блэку. Тоже супер. :in-love: Сам альбом тоже очень достойный.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 янв 2022, 15:34

Низнаю. Низнаю. Ну такое себе. Атмосферик блэк. Снова. Хвалят. Хвалят. Слушаю. Ну хрен знает.
So Hideous - None But a Pure Heart Can Sing

phpBB [video]

Какие-то хипстерс...
So Hideous band USA.jpg
США, Нью-Йорк. Не моё. Наверное.

А вот это нраицо.
Withering Worlds - The Long Goodbye

phpBB [video]

В описании к ролику написано Нидерланды, а на метал-архивах написано что Германия. :thinking: На банд-кампе тоже НидерландЫ. Да не похожи на немцев тащемто. Слишком мелодично и странно. Да и фиг с ним... Нраицо.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 янв 2022, 15:37

И вот это еще из последнего зацепило. Агонь. Агонь.
Licht und Schattensaiten - Wie ein Baum aus dem Nebel

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 13:19

У Архиспиры новый альбом. 2021 год, "Bleed the Future".
Archspire - Bleed the Future.jpg
Низнаю низнаю. Все вроде хвалят... Там более плотный долбёж, вот собственно и всё. "Совершенство не нуждается в развитии", может быть. :smiling: Совершенства может быть только больше. Но мне, как любителю мелодизма, не прям уж зашло. Но они и были скорее метал-кором, в принципе. :thinking: Чего удивляться... Вот клип с нового альбома:
ARCHSPIRE - Drone Corpse Aviator

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 13:21

Все же, 3 любимые группы закрепляют свои позиции. Beyond Creation уходят в странный тянучий прог, Archspire уплотняет долбёжку, а любимчики First Fragment попёрли в мелодично-технарёвое разнообразие. Что лично мне наиболее по душе. :smiling:
First Fragment - Sonata En Mi Mineur

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 22:28

Не-е... Первый фрагмент конечно вне конкуренции. Послушал их новый альбом целиком. First Fragment - Gloire Éternelle, 2021. В восторге!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 29 янв 2022, 21:22

Наверное, самое адово неадекватное музло, что я вообще когда-либо слышал. :happy-2: Из того, что вообще можно назвать музыкой, а не набором несвязных звуков. Как бы странно ни звучало, но мелодизм у этих ребят присутствует! :happy-1: Ноль инфы, кто-что - хрен проссышь. США, Вашингтон и Флорида - 2 перца. Судя по всему, придумленная гринда по жанру, сложно сказать. :thinking: Вообще, музон в принципе классный, медленный классический по звучанию американский brutal. Неадекватность заключается в совсем уж диком обработанном вокале, и его сочетании с какими-то странными шаманскими ритмами.

На картинке кажись изображена женская жопописька, наложенная на какую-то античную картину. :thinking:
Archaic Horror - Aeons of Archaic Darkness

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2022, 23:43

Прикольная фигнь с "Арией".
https://meduza.io/shapito/2022/02/13/mn ... te-s-ariey

Кстати забавно, чувачок очень похож на Сложного мужика в юности.