Фильмы о любви

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11812

Сообщение Lotar · 14 май 2023, 00:34

Советский фильм про копулятивный цикл "Утро вечера мудренее" (1981 г).
Посмотрел и заработал фрустрацию, потому как ещё и актриса эта нравилась.

https://yandex.fr/video/preview/3278263584634744038

Эпизод из фильма:
https://youtube.com/clip/UgkxIc40iw_0O3 ... vLUPWjkULG

Вот видишь, Король тусовки. Чем не "9 с половиной недель"... :happy-2:
Изображение
Последний раз редактировалось Lotar 14 май 2023, 01:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8357

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2023, 11:24

Lotar - цитата:
14 май 2023, 00:34
Вот видишь, Король тусовки. Чем не "9 с половиной недель"... :happy-2:
Я думаю, американки не особо секасные. :angry-1: Самые сексуальные, как по мне, это европейские женщины. В т. ч. россиянские, тоже причисляю их к европейкам. А вот в Союзе почему-то почти не снимали красоток. Либо каких-то страшненьких снимали, либо каких-то недоразвитых, не женственных. :mad: Это какой-то дебильный феномен отечественного кино: по улицам ходят такие сногсшибательные красотки, а в фильмах снимают каких-то страшилок. :sad:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11812

Сообщение Lotar · 14 май 2023, 11:59

Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 11:24
Я думаю, американки не особо секасные. :angry-1: Самые сексуальные, как по мне, это европейские женщины. В т. ч. россиянские, тоже причисляю их к европейкам. А вот в Союзе почему-то почти не снимали красоток.
Там так получилось, что я в сознательном возрасте и в период полового созревания, в основном смотрел фильмы с западными актёрами.
Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 11:24
Либо каких-то страшненьких снимали, либо каких-то недоразвитых, не женственных. :mad: Это какой-то дебильный феномен отечественного кино: по улицам ходят такие сногсшибательные красотки, а в фильмах снимают каких-то страшилок. :sad:
Надо ещё актёрское мастерство.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8357

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2023, 15:04

Lotar - цитата:
14 май 2023, 11:59
Надо ещё актёрское мастерство
Нет, это всё советская академическая инфантильность. Когда люди сами ни в чем не разбираются и думают что образование - это признак мастерства. Типа чем больше дипломов и регалий у актера, тем он значит лучше. Это всё хуита незрелая, зашоренная. В актрисы надо брать ярких, харизматичных и талантливых. Можно даже с улицы. Высшее актерское искусство - это естественность, правдоподобность. А кто лучше сыграет молодую красотку, чем сама молодая красотка? Так что, совковая инфантильность в этом плане шла во вред кинематографу.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11812

Сообщение Lotar · 14 май 2023, 19:16

Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 15:04
В актрисы надо брать ярких, харизматичных и талантливых.
В зависимости от фильма и роли.
Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 15:04
Можно даже с улицы. Высшее актерское искусство - это естественность, правдоподобность. А кто лучше сыграет молодую красотку, чем сама молодая красотка? Так что, совковая инфантильность в этом плане шла во вред кинематографу.
Даже не знаю примеров когда то, о чём ты говоришь, шло во вред.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8357

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2023, 19:48

Lotar - цитата:
14 май 2023, 19:16
Даже не знаю примеров когда то, о чём ты говоришь, шло во вред.
Ну потому что ты не понимаешь что такое культовость. Вы, совковые ватники, так жаждете чтобы вами восхищались венгры. Каждое сообщение от любого иностранного нонейма в новостях гремит как триумф Россиюшки. А чего добился советский кинематограф? Да ничего не добился. Советские фильмы нигде за пределами бСССР ваще никак не известны. А американскую классику знают все.

Вот тебе конкретный пример, что на ум пришел. Талантливый режиссер Квентин Тарантино заметил прикольную талантливую деваху Уму Турман и снял с ней фильм "Криминальное чтиво", ставший культовым и известным во всем мире, растасканным на мемы и цитаты. Ни один отечественный фильм ничем таким похвастаться даже близко не может. И это только один из примеров, первый что на ум пришел. Понимаешь? Решает талант и харизма, а не дипломы и грамоты.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11812

Сообщение Lotar · 14 май 2023, 21:48

Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 19:48
Ну потому что ты не понимаешь что такое культовость. Вы, совковые ватники, так жаждете чтобы вами восхищались венгры. Каждое сообщение от любого иностранного нонейма в новостях гремит как триумф Россиюшки. А чего добился советский кинематограф?
Ну бери какой-то советский фильм и смотри сколько он собрал денег в прокате.
Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 19:48
Вот тебе конкретный пример, что на ум пришел. Талантливый режиссер Квентин Тарантино заметил прикольную талантливую деваху Уму Турман и снял с ней фильм "Криминальное чтиво", ставший культовым и известным во всем мире, растасканным на мемы и цитаты.
Турман до этого снималась в фильме "Окончательный анализ" (1992 г).

"В Сан-Франциско психиатр-фрейдист Айзек Барр лечит Дайану Бейлор, женщину с обсессивно–компульсивным расстройством, страдающую от пугающих детских воспоминаний, ..."(с)

У Тарантино талант? В его фильмах сплошное позёрство психопатов.
Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 19:48
Ни один отечественный фильм ничем таким похвастаться даже близко не может.
У нас бы цензура такую деградацию на экран не пропустила.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8357

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2023, 22:31

Lotar - цитата:
14 май 2023, 21:48
У нас бы цензура такую деградацию на экран не пропустила.
Вот из-за таких инфантилов как ты, и живем в нищете и бескультурье. За которых большой брат решает что смотреть и о чем думать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11812

Сообщение Lotar · 15 май 2023, 11:02

Второй пользователь - цитата:
14 май 2023, 22:31
Вот из-за таких инфантилов как ты, и живем в нищете и бескультурье. За которых большой брат решает что смотреть и о чем думать.
Фильмы Тарантино это высокая культура? :happy-2:
Сильно ты разбогател после их просмотра?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8357

Сообщение Второй пользователь · 15 май 2023, 12:14

Lotar - цитата:
15 май 2023, 11:02
Фильмы Тарантино это высокая культура? :happy-2:
Сильно ты разбогател после их просмотра?
А я-то тут при чем? :facepalm: Вот США - это первая экономика мира и лидер по влиянию на любые мировые процессы. И именно из-за таких как Тарантино, из-за свободно мыслящих творческих людей.