Фильмы о любви

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 апр 2020, 22:52

borman - цитата:
07 апр 2020, 22:08
Кто верит в любовь, тот скуден душою.
Это в том плане, что ты или любишь или нет, а те кто верит и много о ней говорит - это скудные душой?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 апр 2020, 22:57

Lotar - цитата:
07 апр 2020, 22:52
Это в том плане, что ты или любишь или нет, а те кто верит и много о ней говорит - это скудные душой?
Любовь набор эмоционально-гормональных составляющих, где разуму отведено место под забором. А там где преобладает разум, учатся не любить, а ценить прежде всего. Ценишь, когда теряешь. И эта вот боязнь потерять учит любить, не сердцем. Разумом.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 апр 2020, 23:05

borman - цитата:
07 апр 2020, 22:57
Любовь набор эмоционально-гормональных составляющих, где разуму отведено место под забором.
А я вот сколько уже читал всяких материалов по Психиатрии, и не разделяю эмоции и разум. Не верю, что бывает такой разум, потому что у такого не будет мотивационной сферы.
Всякие расчётливые люди, это на самом деле они такие и в психо-эмоциональном плане.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 апр 2020, 23:16

Lotar - цитата:
07 апр 2020, 23:05
А я вот сколько уже читал всяких материалов по Психиатрии, и не разделяю эмоции и разум. Не верю, что бывает такой разум, потому что у такого не будет мотивационной сферы.
Всякие расчётливые люди, это на самом деле они такие и в психо-эмоциональном плане.
Вот именно, одна сторона с расчетом пользуются эмоциональными привязанностями и вспышками другой стороны.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 28 июл 2020, 23:33

О, Санса :)

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 18 авг 2020, 08:49

borman - цитата:
07 апр 2020, 22:08
Кто верит в любовь, тот скуден душою.
Ну я думаю все верили в любовь когда-то. Я лично изначально думал что любовь это нечто человеческое. Что типа только за человеческие качества любят. Не думал тогда что без животной составляющей тут никуда. Был дурачком наивным, наверное. Потом с возрастом стал понимать конечно, что нет никакой любви. Есть инстинкты во многом. Ну или она редко встречается.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 авг 2020, 23:58

Landscape - цитата:
18 авг 2020, 08:49
Ну я думаю все верили в любовь когда-то. Я лично изначально думал что любовь это нечто человеческое. Что типа только за человеческие качества любят. Не думал тогда что без животной составляющей тут никуда. Был дурачком наивным, наверное. Потом с возрастом стал понимать конечно, что нет никакой любви. Есть инстинкты во многом. Ну или она редко встречается.
Я иногда в юности влюблялся. Такое психическое состояние - на эндогенную депрессию похоже (психоз). :happy-2:
Оно и понятно, почему у всяких девственников такие настроения. Получать каждый раз депресняк, после которого никакого продолжения. Нормальный парень влюбится, походит озабоченный, и рано или поздно эту девушку выебет. И у него после реализации либидо, пройдут такие настроения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 авг 2020, 00:01

Landscape - цитата:
18 авг 2020, 08:49
Я лично изначально думал что любовь это нечто человеческое. Что типа только за человеческие качества любят.
Нет. Это же половая любовь... Это другое.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 авг 2020, 09:01

Lotar - цитата:
18 авг 2020, 23:58
Я иногда в юности влюблялся. Такое психическое состояние - на эндогенную депрессию похоже (психоз). :happy-2:
Оно и понятно, почему у всяких девственников такие настроения. Получать каждый раз депресняк, после которого никакого продолжения. Нормальный парень влюбится, походит озабоченный, и рано или поздно эту девушку выебет. И у него после реализации либидо, пройдут такие настроения.
Ну, если он просто её хотел, то да, его попустит. А если он поймёт, что с ней вообще классно быть вместе, и они во многом совпадают, то нет, его настроения не пройдут, они только окрепнут.

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 19 авг 2020, 10:09

Lotar - цитата:
19 авг 2020, 00:01
Нет. Это же половая любовь... Это другое.
Я о том что половая ебловь это и есть то что бабы называют любовью. Хотя, это просто влечение и инстинкты и не более того. Короче, хуйня.

Я даже сам по себе в юности замечал, что у меня нет любви к бабам, только желание их трахнуть в первую очередь. Раньше как-то корил даже себя за это, думал что это ненормально. А потом понял что так и должно быть. Что сами бабы в этом плане ещё хуже мужиков. Да и думал что желать от баб только секса это ненормально. Потом конечно понял что все эти вскукареки на вумане про "козлов" мужиков, которым только секс нужен это лицемерный пиздëж, и не более того. Они сами-то когда ебаться хотят, то обо всëм на свете забывают. И хотеть их драть без каких-либо отношений это нормально. Так стыдно и стрëмно потом было за то каким наивным дурачком был. :happy-1: