Фильмы о любви

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 сен 2019, 11:26

Господа. Дамы. Кто-то должен был начать эту тему. Психически и возрастом мы уже выжили из того состояния, когда говорить о том, что нам нравятся любовные фильмы, было стыдно и неприлично. В этой теме хотелось бы видеть не все подряд фильмы, в которых есть условная пометка "любовный", а только те, которые вас зацепили и не оставили равнодушными.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 сен 2019, 11:41

Почему возникла необходимость начать эту тему.

Вчера посмотрел фильм Мосты округа Мэдисон. США, 1995 год. Первый раз я его видел 10 лет назад, но почему-то тогда не особо понял и воспринял. И все это время не решался поставить снова, у меня очень негативно предвзятое отношение к американским фильмам с актерами первого эшелона, не люблю их за глупую попсовость и слабую эмоциональность.

Наверное, этот фильм про мосты - один из самых сильных фильмов о любовных чувствах, что я видел. У меня связаны с его первым просмотром определенные события в жизни, но все же он объективно очень хорош. Немного затянут, где-то скучен. Но очень атмосферный, с потрясной актерской игрой и громко звенящий по всяким душевным струнам. :smiling:

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 сен 2019, 11:54

Полез на Википедию за картинкой для этого сообщения и наткнулся на список "100 самых страстных американских фильмов за 100 лет по версии AFI". Жаль, что только американских, только до 2002, очень много старья и попсы. Но вроде там есть из чего выбрать, почти ничего оттуда не смотрел, а о многих даже не слышал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 сен 2019, 14:00

Такая, как ты есть» — драма итальянского режиссёра Альберто Латтуада 1978 года, главные роли в которой сыграли Марчелло Мастроянни и Настасья Кински. Героиня Кински, молодая девушка по имени Франческа, состоит в любовной связи с человеком, который намного её старше и, возможно, является её отцом."
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 сен 2019, 14:12

"Мои ночи прекраснее ваших дней" (1989 г). Этот в 17 лет смотрел. Про психопатов.

"Люка, гений-компьютерщик, страдает от неизвестной смертельной болезни, вследствие которой он теряет память. Он встречается с Бланш, молодой женщиной, которая не способна порвать со своим порочным окружением. Для них обоих начинается короткий, но насыщенный период страсти, так как они понимают, что их дни вместе сочтены." (с)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 сен 2019, 14:34

"Шальная любовь" 1985 г. Этот я в 20 лет смотрел.
"Действие фильма, созданного по роману Достоевского «Идиот», происходит не в России XIX века, а в современной Франции. Главный герой — Леон, недавно выпущенный из психиатрической лечебницы, утверждает, что он потомок венгерского принца…" (с)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 сен 2019, 18:29

"За нас двоих" (1979 г)

"В рождественскую ночь потомственный мошенник Симон совершает побег из тюрьмы. У своих друзей он случайно знакомится с Франсуазой — девушкой из приличной семьи, по воле судьбы ставшей авантюристкой.
Франсуаза очень своеобразно зарабатывает на жизнь — она соблазняет мужчин, вместе со знакомым фотографом делает компрометирующие снимки и потом шантажирует «несчастных».
Однако, вскоре полиция выходит на след обоих искателей приключений — Симона и Франсуазы. Они решают вместе бежать из страны." (с)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 21 сен 2019, 18:48

«Рудольфио" (1969 г).

"В соседних домах живут девятиклассница Ио и взрослый серьёзный человек по имени Рудольф. По утрам они встречаются в автобусе и едут каждый по своим делам.

В один из дней девочка подошла к Рудольфу и дружески поздоровалась с ним, сославшись на их близкое соседство. Встречи продолжались и становились всё более частыми. Ио использовала любую возможность увидеть или услышать нового знакомого — звонила по телефону, заходила в гости, — и всякий раз это было неожиданным для ничего не подозревавшего Рудольфа. Сложив их редкие имена, она получила забавное — «Рудольфио», одно на двоих, соглашаясь отзываться только на него."
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 22 сен 2019, 00:27

"За облаками" (1995 г). В 20 лет смотрел.
"Встречи с незнакомцами, наблюдения, прогулки с фотоаппаратом по улицам французских и итальянских городов вдохновляют режиссера фильма на четыре рассказа о любви. В основе этих историй — желание, убийство, расставание и вера."
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 22 сен 2019, 01:22

"Трудности перевода" (2003 г)
"Фильм открывается сценой того, как Боб Харрис (Билл Мюррей), известный американский актёр, приезжает в столицу Японии Токио и поселяется в одной из гостиниц в центре города. Работа у Харриса высокооплачиваемая, и в то же время несложная — он рекламирует виски "Сантори".

Ночью, после того, как Боб в очередной раз не может заснуть, он приходит в бар отеля, где видит Шарлотту, сидящую вместе с мужем и его друзьями. Они улыбаются друг другу, и она подзывает официанта, чтобы тот передал Харрису небольшую чашу с саке. После этого, каждой ночью, Боб и Шарлотта встречаются в том же баре, за тем же столиком. После очередной встречи, девушка приглашает Харриса составить ей компанию на вечеринке у её друзей. После ночи танцев, пения и прогулок они проникаются взаимными теплыми чувствами, которые граничат с сильной симпатией. "
phpBB [video]