Актуальность сексуальных проблем - как надуманная

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 ноя 2019, 17:53

Lotar - цитата:
05 ноя 2019, 17:37
Я разобрался в проблеме. То есть, теперь например если увидим на форуме жалобу на девственность, то сразу спросим у автора темы - как он живёт, и что по жизни на данный момент задаёт тон. Скорее всего тон не сексология будет задавать. Как у Psy было.
А он скрывал?
Ну да, людям из небагополучных семей сложнее встать на ноги, особенно если там ещё и маргинальщина, а чаще всего она тоже бывает наряду с тотальной бедностью. И человек сталкивается с очень серьёзными проблемами. Пока он их разгребёт, если повезёт, пока востановит самооценку, отойдет маленько от прошлого, возьмётся за ум, уже полжизни прошло. Ничего удивительного нет в том, что такие люди позже начинают половую жизнь. Даже позже обычных маргинальных нищебродов с улицы, которые встречаются по подвалам и чердакам. Да, есть и такие ребята, как дворовые коты. Денег нет, проблем до кучи, а они мутят себе в кусте с соседской девкой, и на всё забили. Есть такие редкие идиоты (?), которых зто не парит, потому что для них зто норма, зто их уровень испокон веков. А может у них отбитость врождённая какая-то, умственная неполноценность. А может наоборот крепкая психика, и как следствие - пофигистическое ко всему отношение.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 05 ноя 2019, 19:30

Sandra Horse - цитата:
05 ноя 2019, 17:53
А он скрывал?
Ну да, людям из небагополучных семей сложнее встать на ноги, особенно если там ещё и маргинальщина, а чаще всего она тоже бывает наряду с тотальной бедностью. И человек сталкивается с очень серьёзными проблемами.
У него первая тема на Абжекте была про Битардов. И там по его жалобам сразу видно было, что не секс тон задаёт. То есть непонятно, почему при таких условиях именно такие жалобы.

Чем-то похоже на поведение истероидных психопатов:

"В качестве причины, толкнувшей истероидного подростка на «суицид», им самим чаще всего называется «неудачная любовь». Однако обычно удается выяснить, что это — только лишь романтическая завеса или просто выдумка, направленная на то, чтобы «облагородить» свою личность, создать вокруг себя ореол исключительности. Действительной причиной обычно служат уязвленное самолюбие, утрата ценного для данного подростка внимания, страх упасть в глазах окружающих, особенно сверстников, лишиться ореола «избранника».

Другой причиной суицидальной демонстрации может служить необходимость выпутаться из опасной ситуации, избежать серьезных наказаний, вызвав сочувствие, жалость, сострадание.

Сама же суицидальная демонстрация с переживаниями окружающих, суетой, скорой помощью, любопытством случайных свидетелей дает немалое удовлетворение истероидному эгоцентризму.

В поисках действительных причин суицидальной демонстрации важно заметить, где она совершается, кому адресуется, кого она должна разжалобить, чье утраченное внимание вернуть, кого заставить пойти на уступки или очернить в глазах окружающих. Если, например, причиной объявляется разлад с возлюбленной, а демонстрация совершается так, что та не только увидеть, но и узнать о ней не может, но зато ее первым свидетелем становится мать, можно не сомневаться, что именно в отношениях с матерью кроется конфликт. Если в качестве причины приводится отвергнутая любовь девушки, которая живет в другом городе и здесь ее никто не знает, а демонстрация (попытка броситься с набережной в канал на глазах у прохожих) совершается перед дверьми своего учебного заведения, весьма престижного, то вскоре выясняется неминуемо грозящее исключение за неуспеваемость.
Родители, правда, нередко играют у истероидных подростков роль «козла отпущения» за те «разочарования», которые их постигают в среде сверстников. В случаях истероидных психопатий суицидальные демонстрации могут осуществляться повторно, особенно если предыдущие имели успех, могут превращаться в своего рода поведенческий штамп, к которому прибегают при разного рода конфликтах [Александров А. А., 1973]. К суицидальным демонстрациям примыкает бравада «игрой со смертью» с претензией заполучить репутацию исключительной личности. "
Психопатии и акцентуации характера у подростков: Истероидный тип (СССР, 1983 г)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 ноя 2019, 23:27

Lotar - цитата:
05 ноя 2019, 19:30
У него первая тема на Абжекте была про Битардов. И там по его жалобам сразу видно было, что не секс тон задаёт. То есть непонятно, почему при таких условиях именно такие жалобы.

Чем-то похоже...
Нет, не похоже. Зто скорее я, если уж на то пошло. Да и то может всего на 10 процентов, потому что у меня до такого неадеквата не доходило никогда.

"То есть непонятно, почему при таких условиях именно такие жалобы".

Что именно тебе непонятно? Тебе сложно понять, почему у человека, живущего в тяжёлых материальных условиях, может возникать желание секса, любви, отношений? Моя твоя не понимай, сударь. То есть, родился в бедной маргинальной семье - пришло оознание собственной ущербности, хотелка автоматически отсохла и отвалилась? Ну вот ты например был бы богатым, всё равно же либидО твоё было бы искажено, и никого тебе не надо было бы, что с деньгами, что без них. А тут наоборот: желание есть, а уровень социальной среды мешает реализовать задуманное.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 01:07

Sandra Horse - цитата:
05 ноя 2019, 23:27
Ну вот ты например был бы богатым, всё равно же либидО твоё было бы искажено, и никого тебе не надо было бы, что с деньгами, что без них.
Я бы уже всё перепробовал в плане секса, если бы был богатым. :smiling:
Просто я очень социально и материально ограничен.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 01:13

Sandra Horse - цитата:
05 ноя 2019, 23:27
Что именно тебе непонятно? Тебе сложно понять, почему у человека, живущего в тяжёлых материальных условиях, может возникать желание секса, любви, отношений?
Ну да. Чем-то такие жалобы похожи на случаи истероидных психопатов. Когда на самом деле проблемы одни, а человек ноет о "несчастной любви".
Это очень странно. Ну вот я может говорил, что тоже психиатру пожаловался, что у меня "сексуальные проблемы", а потом меня разоблачили, и выяснили, что моя "сексуальная озабоченность" обусловлена проблемами дома.
Мне очень ясно давали понять, что я выдумываю, и на самом деле мне никто не нужен.

Я только технически являюсь сексологически больным. Практически это никак социально тон не задаёт.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 09:15

Lotar - цитата:
06 ноя 2019, 01:07
Я бы уже всё перепробовал в плане секса, если бы был богатым. :smiling:
Просто я очень социально и материально ограничен.
Была бы я олигархом - отстегнула бы тебе прикола ради мульёнов пять, а так уж звиняй. Ты сам не хочешь стараться, приятель, не хочешь жить иначе. У моей знакомой парень из бедной среды, из детдома, нет толком образования, но способный. Шарашит сантехником, зарабатыает до 12 000 рублей в день! Не учебники по сексологии перечитывает, а себя вытягивает на нормальный жизненный уровень.
Последний раз редактировалось Sandra Horse 06 ноя 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 09:22

Lotar - цитата:
06 ноя 2019, 01:13
Ну да. Чем-то такие жалобы похожи на случаи истероидных психопатов. Когда на самом деле проблемы одни, а человек ноет о "несчастной любви".
Это очень странно. Ну вот я может говорил, что тоже психиатру пожаловался, что у меня "сексуальные проблемы", а потом меня разоблачили, и выяснили, что моя "сексуальная озабоченность" обусловлена проблемами дома.
Мне очень ясно давали понять, что я выдумываю, и на самом деле мне никто не нужен.

Я только технически являюсь сексологически больным. Практически это никак социально тон не задаёт.
Ты еще скажи, что безногие не хотят бегать, они ведь должны понимать, что не могут! Ну вот ты родился уже таким замкнутым, нелюдимым, шизоидным, не страдающим от отсутствия в твоей жизни друзей, любимой девушки, ты конечно не можешь понять, почему кому-то зтого не хватает. Да, помимо отсутствия отношений, было ещё много всяких факторов, проблемы конечно же всегда нужно решать комплексно, и грамотный психолог/сексопатолог/психиатр обязательно будет расспрашивать про образ жизни, уровень дохода, жизненные условия, а как же без зтого! Да, если ты принял решение выбраться из проблем, то работать надо по всем направлениям: Менять себя, свой образ жизни, свои установки, и так далее.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 12:15

Lotar - цитата:
06 ноя 2019, 01:13
Мне очень ясно давали понять, что я выдумываю, и на самом деле мне никто не нужен.
Ну слушай, может быть конкретно В ТВОЁМ СЛУЧАЕ оно так и есть, возможно они тебя раскусили и поняли, что в реальности ты не страдаешь от отсутствия общения (а отношения - зто не просто в кого-то воткнуться раз в неделю, чего как раз шизоидам бывает сложно понять). Тебе же даже твоя родная мать (по твоим словам) частенько говорила, что надо видеть в девушке человека, а не *****, очевидно же, что есть у тебя с зтим проблемы, как ты ни крути. Отношения, люди, семья, любовь, - видимо, тебе зто всё непонтно и не интересно. Я тоже довольно давно тебя знаю и вижу, что ты сыч-индивидуалист, которому уютнее в своём собственном внутреннем мире, чем в реальности. Но почему ты думаешь, что оно так у всех, как у тебя? Неужели ты не видишь, что ты и Пси - зто два абсолютно разных типажа, с разными типами нервной системы, с разными характерами и предпочтениями?

Конечно, далеко не все парни-девственники - гипотетические классные и верные мужья, отцы, просто надёжные партнёры. Но и парни с опытом тоже разные, просто потому, что все люди друг от друга отличаются! Нет такого типа личности - "девственник", есть целый ряд факторов, который приводит людей без опыта в зту общую категорию, и у каждого из них свой набор проблем. Зто только ты всем лепишь психопатию (отвергая другие психические болезни, отвергая умственную отсталость из-за генетических сбоев, отвергая социальную среду, индивидуальные особенности характера (не паталогии), психотравмы, влияние внешних факторов, бедность, женское воспитание, неправильные внутренние установки (все бабы - шлюхи/спидозницы), отвергая внешние данные, гормональную составляющую, и так далее).

Да, не всем мужчинам нужны отношения. Да, иногда хочется сказать отбитому, злобному (!) фобу: Не мучай ты себя, ну не твоё зто, в самом деле. Да, бывает и так. Человек орёт на всю Ивановскую, как ему хочется отношений, а потом выясняется, что зто просто злобный жалкий говнюк с поехавшей крышей, который ненавидит людей, врёт сам себе, что зто из-за того, что ему "не дают", от любого общения у него коленки трясутся, и он готов под себя сходить, но при зтом мечтает быть мачо и кидать зтих отвратительных шлюх, зтих примитивных алчных созданий, которым надо от него только денег (т.е. мамину пенсию, я так понимаю). Ну что тут скзать, зто уже клиника, конечно. И тут бесполезно под такого человека подкладывать женщину и думать, что у него от зтого жизнь наладится.

Ты ведь именно зто хотел сказать? Если да, то тут я согласна.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 17:16

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 09:15
Ты сам не хочешь стараться, приятель, не хочешь жить иначе. У моей знакомой парень из бедной среды, из детдома, нет толком образования, но способный. Шарашит сантехником, зарабатыает до 12 000 рублей в день! Не учебники по сексологии перечитывает, а себя вытягивает на нормальный жизненный уровень.
У него другой тип компенсаторного поведения (от "компенсация комплекса неполноценности"). У меня же вроде как был курс на сексуальные отношения...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 17:25

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 09:22
Ты еще скажи, что безногие не хотят бегать, они ведь должны понимать, что не могут! Ну вот ты родился уже таким замкнутым, нелюдимым, шизоидным, не страдающим от отсутствия в твоей жизни друзей, любимой девушки, ты конечно не можешь понять, почему кому-то зтого не хватает.
Актуальность проблемы прежде всего. Я и понимать не хочу - как, если например тон задают другие социальные проблемы, поднимать вопросы о любви.

"Чтобы думать о любви, надо быть избавленным от забот о хлебе насущном." (с) из какого-то древнего высказывания.