Актуальность сексуальных проблем - как надуманная

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 23:03

Второй пользователь - цитата:
06 ноя 2019, 21:04
У Лотара навязчивое состояние "Ятутдоктор" с обострениями. :smiling: Проявляется в бесцельном присвоении "диагнозов" людям, предметам и явлениям. Сейчас снова пошла активная фаза.

Ахах, пора вводить синдром "бред психиатрии". Для тех, кто навязчиво всех считает психами. Не редкое ведь явление...
Кстати, такой сериал недавно вышел.
Там мать убедила свою здоровую дочь в том, что она психически больна, сломала ей всю жизнь, держала на таблетках. Не смотрела, но попадалась реклама.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 23:09

"А какая разница в этом случае - есть ли официальный диагноз?"

Для тебя - никакой, у тебя все так или иначе психопаты. Для меня - есть.

"Ну а потом сами знаете, что начало со мной выясняться. Значит имеет место наследственная патология"

А чего не в папку-бабку-дедку?


"Я уже 6 лет назад называл три причины задержки психосексуального развития: соматическая, психогенная, социогенная. Но на форумах видно в основном психическое состояние. А социогенные - это если тебя в монастыре держали."

Мамина юбка - чем тебе не монастырь?
Знаю одну знакомую, она воспитывает ребёнка сестры, той некогда им заниматься. И она настолько за него трясётся, что не разрешает ему бегать (вдруг упадёт), тем более по траве (а вдруг клещ укусит, и он умрёт?).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 23:12

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 23:03
Кстати, такой сериал недавно вышел.
Там мать убедила свою здоровую дочь в том, что она психически больна, сломала ей всю жизнь, держала на таблетках.
Сейчас с этим проблема ещё больше чем раньше, потому как была легализация гомосексуализма в 90-е годы. То есть, теперь вроде как не существует нарушений психосексуального развития. Да, осталось много всяких девственников, но они теперь тоже "вариант нормы".

Как-то был материал в новостях о некой дискриминации подростков нетрадиционной ориентации. Но как вы возможно знаете по тому что я выкладывал из советских учебников Сексопатологии, в подростковом возрасте ещё нет никакой ориентации, это возраст сексуальных отклонений.

Смотрите в каком порядке это было в учебнике:

8.4. Синдромы расстройств психической составляющей

8.4.1. Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности

8.4.1.1. Нарушения темпов и сроков психосексуального развития
8.4.1.1.1. Задержки (ретардации) психосексуального развития
8.4.1.1.2. Преждевременное психосексуальное развитие

8.4.1.2. Девиации психосексуального развития
8.4.1.2.1. Нарушения полового самосознания (аутоидентификации). Транссексуализм
8.4.1.2.2. Нарушения стереотипа полоролевого поведения
8.4.1.2.3. Нарушения психосексуальных ориентаций

8.4.1.3. Профилактика нарушений психосексуального развития

Видите? Все - и гомики и "девственники-абжектяне" шли в разделе "Синдромы расстройств психической составляющей".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 ноя 2019, 23:20

Не видим.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 23:24

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 23:09
Для тебя - никакой, у тебя все так или иначе психопаты. Для меня - есть.
У меня мать как и ты, тоже любит валить всё на неблагоприятную семейную обстановку в детстве. Ну, вроде как она такой стала потому что родители скандалили и дрались, отец алкоголик.

У нас в семье гуляет наследственная патология. Мне это уже давно понятно. А всякие обстановки в семье - это уже как проявления этой патологии.
Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 23:09
А чего не в папку-бабку-дедку?
Это слишком отдалённые гены, относительно меня. Тут ближе есть что посмотреть.
Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 23:09
Мамина юбка - чем тебе не монастырь?
Это у кого так было? У Лёши23? Ну Рина говорила, что он "живёт на мамину сдачу".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 23:26

Sandra Horse - цитата:
06 ноя 2019, 23:20
Не видим.
Поэтому и не сможете разбираться в таких сексуальных нарушениях.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 23:41

Ну в общем, как ни отходи от темы, но я вижу много странного в том, когда при других значимых актуальных проблемах, появляются жалобы сексологического характера. Да ещё при том, что нет реального объекта влечения.

Это же как при психозах:

"При выявлении сверхценных фиксаций на сексуальной сфере без фактических отклонений половой активности от возрастной и конституциональной нормы приходится тщательно дифференцировать синдром мнимых сексуальных расстройств от инициальных невротических проявлений, особенно процессуального дебюта. Иногда его удается распознать по анозогнозии, т. е. неспособности критически оценить свое болезненное состояние, что обычно наблюдается в различных стадиях психозов и чаще при дефектных состояниях психики (при синдроме мнимых сексуальных расстройств соотношение обратное: убежденность в своем дефекте сочетается с функциональной сохранностью).

Дифференциальная диагностика этих состояний облегчается утрированностью, нелепостью жалоб, отщеплением элементов сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей. Так, если больной внезапно вылетает самолетом в Москву и настойчиво требует сделать пластическую операцию для увеличения полового члена, то сексопатолог обязан немедленно консультировать его с психиатром. "
Сексопатология. Справочник: Мнимые сексуальные расстройства у мужчин. 1990 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 06 ноя 2019, 23:42

У меня выявили сверхценные фиксации на сексуальной почве, а фактические отклонения остались неизвестны.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 ноя 2019, 23:54

Ну и по классике. Разродился копипастами, после которых разговор заглохнет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 ноя 2019, 00:25

:happy-2: :quiet: