Актуальность сексуальных проблем - как надуманная

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 ноя 2019, 00:35

Да. Почему это обычно жалуются на девственность, проблемы с девушками, при том, что нет реального объекта влечения...

Я так понимаю, в норме жалоба должна выглядеть так:
"На работе есть одна девушка.......".

В патологии говорят о некой "проблеме затянувшейся девственности" (как на Абжекте было). В патологии, в жалобе нет объекта влечения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 ноя 2019, 09:19

Lotar - цитата:
07 ноя 2019, 00:35
Да. Почему это обычно жалуются на девственность, проблемы с девушками, при том, что нет реального объекта влечения...

Я так понимаю, в норме жалоба должна выглядеть так:
"На работе есть одна девушка.......".

В патологии говорят о некой "проблеме затянувшейся девственности" (как на Абжекте было). В патологии, в жалобе нет объекта влечения.
Неее, ты не так зто понимаешь! Есть конкретный предмет воздыхания, а есть глубинная, базовая потребность любви, общения. И право на жизнь имеют оба зтих явления. Вот у женщин есть потребность стать мамой, правильно? Не у всех, но у многих. Вот допустим женщина, которая очень хочет ребёнка, а у неё нет возможности родить, она страдает. А почему, ведь там нет конкретного ребёнка с конкретной внешностью, характером и именем, по которому она может тосковать! Она же не кричит: "О, какое несчастье, я так и не потискала свою вредную Мариночку с голубыми глазами и родинкой на щёчке!"

Патология - зто совсем другое! Патология - зто когда человек говорит, что страдает от отсутствия любви, а потом уже из него вылезают наружу его истинные мотивы и желания, и оказывается, что ему вообще не интересны люди, взаимодействие с ними, общение, у него куча фобий, он даже и не думал начать с людьми вокруг себя хоть как-то контактировать, не то что какую-то "тёлку" выслушивать, в бабах ничего интересного нет, все они тупые и примитивные (хотя как правило у самого нет ни работы, ни интересов), и при зтом он каким-то образом хочет шпилить модельных красоток, бросая их, разумеется. Вот зто клиника, да.
Так что не путай зти вещи, зто надо понимать очень чётко.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 ноя 2019, 09:28

Lotar - цитата:
06 ноя 2019, 23:24
У меня мать как и ты, тоже любит валить всё на неблагоприятную семейную обстановку в детстве.
Я не валю всё на одну лишь обстановку, я призываю рассматривать всё в комплексе. Тут ежу понятно, что если у человека нет серьёзных отклонений психики, ярко выраженных уродств и дефектов внешности, зндокринных нарушений, но проблемы тем не менее есть, то следует обратить внимание на его воспитание, на климат в семье. А как иначе? Бывает, что человек шизанутый, и семья тоже "с приветом", а бывает, что человек более-менее нормальный, но у него были дикие условия для жизни, совершенно уродское воспитание, родители не совсем адекватные, или просто они заблуждались, мало ли что там у людей бывает.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 ноя 2019, 13:02

Lotar - цитата:
06 ноя 2019, 23:26
Поэтому и не сможете разбираться в таких сексуальных нарушениях.
Божечки, ты так говоришь, как будто кому-то это нужно. :happy-1: Розовой лошади это нахрен не вперлось. Мне таем более. У Иринки вообще какая-то своя атмосфера.

Ты как какая-нибудь странная тетка. Вваливаешься и кричишь, что вот вы не сможете вязать крючком по секретной технологии Марьванны Попиной. А у самой при этом нет ни одних связанных носков, и вообще никакой технологии нет. А всем при этом еще и пофигу капитально, у них там какой-нибудь автомобильный форум. Вот так ты нелепо выглядишь со своими сексуальными нарушениями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 ноя 2019, 17:16

Sandra Horse - цитата:
07 ноя 2019, 09:19
Неее, ты не так зто понимаешь! Есть конкретный предмет воздыхания, а есть глубинная, базовая потребность любви, общения. И право на жизнь имеют оба зтих явления. Вот у женщин есть потребность стать мамой, правильно? Не у всех, но у многих. Вот допустим женщина, которая очень хочет ребёнка, а у неё нет возможности родить, она страдает. А почему, ведь там нет конкретного ребёнка с конкретной внешностью, характером и именем, по которому она может тосковать!
Есть влияние социального фактора. Влияние примера и соблазна.

Например дрочеры в сексуальные отношения хотят вступить под влиянием примера и соблазна. Как Крафт-Эбинг писал в "Половой психопатии" (1886 г).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 ноя 2019, 17:19

Sandra Horse - цитата:
07 ноя 2019, 09:19
Патология - зто совсем другое! Патология - зто когда человек говорит, что страдает от отсутствия любви, а потом уже из него вылезают наружу его истинные мотивы и желания,
Это правило применимо ко всем кто жалуется на всякую девственность. Сразу видно, что по каким то причинам нарушено удовлетворение этих тобой названных базовых потребностей. Значит уже по умолчанию патология.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 ноя 2019, 17:21

Второй пользователь - цитата:
07 ноя 2019, 13:02
Божечки, ты так говоришь, как будто кому-то это нужно. :happy-1: Розовой лошади это нахрен не вперлось. Мне таем более. У Иринки вообще какая-то своя атмосфера.

Ты как какая-нибудь странная тетка. Вваливаешься и кричишь, что вот вы не сможете вязать крючком по секретной технологии Марьванны Попиной. А у самой при этом нет ни одних связанных носков, и вообще никакой технологии нет. А всем при этом еще и пофигу капитально, у них там какой-нибудь автомобильный форум. Вот так ты нелепо выглядишь со своими сексуальными нарушениями.
А тут автомобильный форум?