Актуальность сексуальных проблем - как надуманная

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 04 ноя 2019, 19:02

Есть в экономике понятие "Градообразующий". То есть, тот тип промысла, вокруг которого всё остальное образуется - всё социальное и сексуальное, а также их характер.
Ну и вот если по этой схеме подходить к сексуальным проблемам, то интересные вещи получаются. Рассматривать - что может дать тебе в сексуальном плане это твоё градообразующее.

Тема - продолжение цикла "Сексуальное поведение - последствие социального поведения".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 04 ноя 2019, 20:12

Развей мысль, плиз.
Пока тянет на вступление.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 04 ноя 2019, 23:23

Характер сексуальной жизни складывается из особенностей социальной среды. То есть, прежде всего твоя основа существования, а уже из неё что-то сексуальное выходит или не выходит. И когда думаешь про сексуальные отношения, то надо исходить не из того - как это в телевизоре показывают, как об этом в интернете пишут на форумах, а обращать внимание на то - какие они в твоей социальной среде.

Ну вот на том же Абжекте процветает сексуальный мультикультурализм. Как впрочем и на большинстве таких форумов.

Тот же Лёша23 пытался лепить отношения из своего социофобного образа жизни. Получилось лишь то, что за отдельную плату, что выходит за рамки возможностей его образа жизни, его "градообразующего".

Лотар тоже пытался построить сексуальные отношения на своём "градообразующем", игнорируя, что всё это образование очень инфантильное, и годами ничему в таком плане не способствовало.

В общем, от чего ушли, к тому и пришли. К важнейшему для сексологии социальному фактору.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8239

Сообщение Второй пользователь · 05 ноя 2019, 00:06

Неужто до великого сексолога наконец дойдет, что для того, чтобы у мужчины были женщины, как минимум нужно чтобы эти женщины были у него в окружении. :happy-1: А то он в свои 18 лет до сих пор рассуждает, что женщины из земли вырастают, если психосексуальное развитие на кармане имеется.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 05 ноя 2019, 02:04

Второй пользователь - цитата:
05 ноя 2019, 00:06
Неужто до великого сексолога наконец дойдет, что для того, чтобы у мужчины были женщины, как минимум нужно чтобы эти женщины были у него в окружении. :happy-1:
Ну здесь вопрос несколько шире чем именно наличие женщин в окружении. Здесь о некой социальной основе, на которой уже сексуальные отношения возможны. У меня тут всё очень инфантильное и дезадаптивное в отношении секса. При всём при этом, я заявляю о "сексуальных проблемах". Что выглядит несколько бредово.

Но тут ещё проблема, что периодически люди интересуются по поводу "личной жизни". А как такое получается? Они не знают где я работаю и как живу?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 05 ноя 2019, 09:59

Идея, в общем, правильная.
Если ты мало чем интересуешься, ведёшь малоподвижный образ жизни, не проявляешь интереса к другим людям, не тоскуешь по общению, отношениям, одиночка, живёшь в своём маленьком мирке, предпочитаешь фантазии реальным половым конактам, то зачем тебе кто-то постороний, зачем тебе секс?
Нищебродство тут не при чём, оно большинству не помеха.

Вроде бы, всё правильно. Но почему тогда ты постоянно вновь и вновь зту тему мусолишь, и к ней возвращаешься? Я не пойму, ты хочешь, чтобы тебя кто-то переубедил в обратном? Или ты мучаешься чувством вины за то, что не можешь и не хочешь жить с женщиной, а на тебя давят и ждут от тебя зтого?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8239

Сообщение Второй пользователь · 05 ноя 2019, 14:59

Знаешь, чего думаю? Думаю, что он фильмы смотрит, а там же все по-другому. Обстановка, диалоги, персонажи, события, общий антураж и т. д. Там чувственность, сексуальность, романтика, красивые диалоги, возвышенные персонажи, приключения. А из дома выйдешь, и вокруг тебя какая-то грязь, серость, быдло, обсуждения какой-то рабочей неинтересной херни. Девки скучные и обсуждают какой-то маникюр и прочую лажу. Может он это имеет в виду под "сексуальной основой"?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 05 ноя 2019, 17:29

Sandra Horse - цитата:
05 ноя 2019, 09:59
Вроде бы, всё правильно. Но почему тогда ты постоянно вновь и вновь зту тему мусолишь, и к ней возвращаешься?
На меня влиял этот "социо-сексуальный фактор". В виде насмешек сверстников, расспросов родственников, социо-сексуальных проблем родственников. У них секса не должно быть на самом деле, при тех условиях. Они просто через сексуальную активность начали других расталкивать. У людей тон задают другие проблемы, а они берут и начинают сексуальную активность. При том, что ни кола ни двора. Это нормальные люди?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 05 ноя 2019, 17:33

Второй пользователь - цитата:
05 ноя 2019, 14:59
Знаешь, чего думаю? Думаю, что он фильмы смотрит, а там же все по-другому.
Да. У меня другое сексуальное воспитание. Не на собственном реальном опыте отношений, а на примерах из кино.
А вот на моего брата друзья влияли. Я никак не мог. То есть, если брать с меня пример, то таких проблем не получится.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 05 ноя 2019, 17:37

Sandra Horse - цитата:
05 ноя 2019, 09:59
Я не пойму, ты хочешь, чтобы тебя кто-то переубедил в обратном?
Я разобрался в проблеме. То есть, теперь например если увидим на форуме жалобу на девственность, то сразу спросим у автора темы - как он живёт, и что по жизни на данный момент задаёт тон. Скорее всего тон не сексология будет задавать. Как у Psy было.