Харизма

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8395

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 12:39

Eevee - цитата:
11 янв 2022, 20:21
Вот пример харизматичных мужиков, являющихся полнейшими мудаками.
Мне это анекдот про шотландца и овцу напоминает: :smiling:
Внимание! Анекдот (нажмите, чтобы раскрыть)Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...
Взрослые, сложные, прошаренные, побитые жизнью и опытом дядьки, оба возрастом за сорок. Наверняка кучу всего повидавшие и пережившие. Добившиеся многого где-то дружбой, где-то талантом, где-то упорством, где-то может быть подлостью (хрен его знает) или просто удачей. Много с кем контактировали: дружили, любили, воевали. У них друзья, знакомые, родственники, любимые женщины, карьеры, связи: такие дядьки в 40+ обычно много чем обрастают.

Но вот блин пришла какая-то странноватая блогерка со своим не менее странным мнением. И тут же легким движением руки безоговорочно определила дяденек в мудаки. :happy-1: :facepalm:

Eevee

Сообщение Eevee · 12 янв 2022, 12:44

Второй пользователь - цитата:
12 янв 2022, 12:39
Мне это анекдот про шотландца и овцу напоминает: :smiling:
Внимание! Анекдот (нажмите, чтобы раскрыть)Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...
Взрослые, сложные, прошаренные, побитые жизнью и опытом дядьки, оба возрастом за сорок. Наверняка кучу всего повидавшие и пережившие. Добившиеся многого где-то дружбой, где-то талантом, где-то упорством, где-то может быть подлостью (хрен его знает) или просто удачей. Много с кем контактировали: дружили, любили, воевали. У них друзья, знакомые, родственники, любимые женщины, карьеры, связи: такие дядьки в 40+ обычно много чем обрастают.

Но вот блин пришла какая-то странноватая блогерка со своим не менее странным мнением. И тут же легким движением руки безоговорочно определила дяденек в мудаки. :happy-1: :facepalm:
Какой же ты непрошаренный, Король. Блогерка просто озвучила то, что другие, знающие этих прекрасных дяденек, давно о них знают. И мудачество не отменить и не скрасить никакими достижениями, мудак он и останется мудаком, хоть и харизматичным.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 13:12

Ок, Тед Банди. Харизматичный мудак, психопат и преступник

Eevee

Сообщение Eevee · 12 янв 2022, 13:20

Sandra Horse - цитата:
12 янв 2022, 13:12
Ок, Тед Банди. Харизматичный мудак, психопат и преступник
У Банди не было высокого соц статуса. А Король отличается подобострастием перед статусными людьми. Видишь, что пишет - чел статусный, повидавший многое и добившийся многого, значит норм. А то, что жён избивал, вплоть до комы, ну подумаешь, мелочи какие-то.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 13:40

Eevee - цитата:
12 янв 2022, 13:20
У Банди не было высокого соц статуса. А Король отличается подобострастием перед статусными людьми. Видишь, что пишет - чел статусный, повидавший многое и добившийся многого, значит норм. А то, что жён избивал, вплоть до комы, ну подумаешь, мелочи какие-то.
Ну, это он про конкретно этот случай пишет, подчёркивая достоинства конкретно этого человека. А вообще я не помню, чтобы Король как-то топил за статус и делал на этом акцент.

До комы избивать свою жену конечно же нормальный человек никогда не будет.

Eevee

Сообщение Eevee · 12 янв 2022, 13:46

Sandra Horse - цитата:
12 янв 2022, 13:40
Ну, это он про конкретно этот случай пишет, подчёркивая достоинства конкретно этого человека. А вообще я не помню, чтобы Король как-то топил за статус и делал на этом акцент.

До комы избивать свою жену конечно же нормальный человек никогда не будет.
Не, он бросается защищать мужика, основываясь чисто на его статусе и харизме. Не удосужившись разобраться в вопросе, что человек из себя представляет. Покупается чисто на витрину. И это у него везде такое. На каком основании, ты думаешь, он засрал Пашу? Он знает этого человека лично или опосредованно? Нет, он основывается чисто на своём статусном восприятии.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8395

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 13:48

Eevee - цитата:
12 янв 2022, 12:44
Какой же ты непрошаренный, Король. Блогерка просто озвучила то, что другие, знающие этих прекрасных дяденек, давно о них знают. И мудачество не отменить и не скрасить никакими достижениями, мудак он и останется мудаком, хоть и харизматичным.
Кто, все? :thinking: Вообще ниибу ни ко такой Башаров, ни кто такой этот футбольный дяденька, ни кто такая Бузова, ни кто такая эта блогерка. :smiling:
За жизнью и соцсетями звёзд и блогеров следят люди с низким интеллектом

А, блин... Там не было про "все". :facepalm: Тупанул.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 13:51

Eevee - цитата:
12 янв 2022, 13:46
Не, он бросается защищать мужика, основываясь чисто на его статусе и харизме. Не удосужившись разобраться в вопросе, что человек из себя представляет. Покупается чисто на витрину. И это у него везде такое. На каком основании, ты думаешь, он засрал Пашу? Он знает этого человека лично или опосредованно? Нет, он основывается чисто на своём статусном восприятии.
Личностная оценка — дело очень тонкое. Тем более, если вкусы специфические. Я вот всякий раз очень стесняюсь высказывать своё мнение о ком-то, потому что понимаю, что скорее всего оно будет не популярным, а значит и смысла нет. То, что мне не нравится, скорее всего зайдёт большинству. Так ли оно плохо, в таком случае?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8395

Сообщение Второй пользователь · 12 янв 2022, 13:56

Eevee - цитата:
12 янв 2022, 13:46
Не, он бросается защищать мужика, основываясь чисто на его статусе и харизме. Не удосужившись разобраться в вопросе, что человек из себя представляет. Покупается чисто на витрину. И это у него везде такое. На каком основании, ты думаешь, он засрал Пашу? Он знает этого человека лично или опосредованно? Нет, он основывается чисто на своём статусном восприятии.
Да манал я их обоих вместе с Бузовой. :facepalm: На шпинделе прокручивал. Меня просто бесит когда сложных довольно умных людей мешают с каками по каким-то надуманным дурацким поводам. Я-то откуда знаю всю подноготную? В роликах блогерка несет какую-то давно устаревшую дичь про "язык тела" и определяет тем самым дядек в негодяи. Это тупо. Нельзя взрослых сформировавшихся людей сортировать по тому как они попкой двигают. Говорила бы про их реальные объективные плохие поступки и поведение - никаких претензий бы не было.

Eevee

Сообщение Eevee · 12 янв 2022, 13:57

Второй пользователь - цитата:
12 янв 2022, 13:48
Кто, все? :thinking: Вообще ниибу ни ко такой Башаров, ни кто такой этот футбольный дяденька
А чего защищать бросаешься, если не шаришь?