Харизма

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 дек 2019, 15:03

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 14:24
Ну да, я тоже так считаю, потому их статегия выгодная. А фрустрированный неудачник мужского пола видит под каждой женской анкетой зти тонны текстового мусора, и такой:
Вот какие зажравшиеся бабы, у них корона! Вот им какое внимание, они утопают в комментах!!
Ага...
В комментах дегенератов, которые хотят кого-нибудь трахнуть и слить зтим вечером, и массово рассылают свой бред всем подряд, не глядя.
Это интернетная проблема. Возникла и существует только на сайтах. Как субкультура.
То есть, вообще не показатель реального положения дел в сексуальных отношениях. Зачем по этому статистику и выводы делать?

Если тебе приходится искать бабу на СЗ, то уже неудачник - фрустрированный или ещё какой. Пациент с нарушением социо-сексуальных контактов (термин из советской Сексопатологии).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 20 дек 2019, 15:08

Lotar - цитата:
20 дек 2019, 14:03
Они вели против меня линию - почему я до сих пор живу с мамой. Кстати, в больнице психиатр тоже на этом акцент делала. У них там какие-то свои социальные критерии взрослости и психического здоровья, поэтому я больше в больницу не пойду. Потому что, вроде как лечил невроз, а на самом деле они в моём деле видят значительно большее.
Потому что они как специалисты понимают, что твой невроз легче исцелить не таблетками, а сменой жизненных условий, чтобы тебя никто не нервировл, чтобы ты себя уважал, чтобы была своя территория, независимость.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 20 дек 2019, 15:14

Лотар, а что можешь сказать по теме харизмы?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 дек 2019, 18:48

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 15:08
Потому что они как специалисты понимают, что твой невроз легче исцелить не таблетками, а сменой жизненных условий, чтобы тебя никто не нервировл, чтобы ты себя уважал, чтобы была своя территория, независимость.
Я бы посмотрел - что они сейчас скажут по этому поводу. Когда и сами в зоне боевых действий находятся. Те же события были ещё в 2013-м (когда я лечился)...

Нет. Я понял - куда они вели. Там были в отношении меня фразы "психопатическая личность", "нарциссическая личность". Ну а когда я сам больше поинтересовался из учебников, то видно было, что дело в нарушениях развития. Ещё упрекали - как я могу так грубо разговаривать с мамой.
В общем, решил я лечение заканчивать. Всё понятно. В принципе когда-то с этого и начиналось, когда меня в 18 лет хотели родители отправить в психушку за, по их мнению, странности в поведении. Обобщённо это выглядело так, что тогда я никого не ебал, и в свободное время ни с кем не общался.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 дек 2019, 18:53

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 15:14
Лотар, а что можешь сказать по теме харизмы?
Только какие-то примеры могу привести. Ну вот президент Беларуссии Лукашенко - харизматичный, а Путин - никакой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 20 дек 2019, 22:24

Lotar - цитата:
20 дек 2019, 18:53
Только какие-то примеры могу привести. Ну вот президент Беларуссии Лукашенко - харизматичный, а Путин - никакой.
А из женщин?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 21 дек 2019, 01:20

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 22:24
А из женщин?
А бабам зачем харизма? Они не сексуальные становятся при этом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 21 дек 2019, 12:42

Lotar - цитата:
21 дек 2019, 01:20
А бабам зачем харизма? Они не сексуальные становятся при этом.
Ого, вот зто интересный поворот! Развей подалуйста свою мысль, желательно с конкретными примерами. Кто для тебя харизматичная и одновременно анти-сексуальная женщина?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 дек 2019, 13:16

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 14:20
Ну, там очень приятный человек и грамотный специалист, и ты его знаешь, он тебе на твой вопрос еще отвечал, помнится.
Ахаха, как тесен мир! :happy-2: Ну да, тот дядька интересный такой, классный. Ведет свою деятельность, в т. ч. исследовательскую, а не справки на вождение подписывает. Он молодец.
Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 14:20
Конечно, надо быть абсолютной женщиной, чтобы привлекать мужчину, а не его подобие, и под абсолютной женщиной я понимаю адекватную и гармоничную личность без сбоев в её полоролевом поведении.
Понятия не имею, что ты имеешь в виду под "полоролевым поведением". По мне, так нет ничего особенного в вопросах отношений между М и Ж, все хотят одного и того же. Пацаны хотят быть альфачами и нравиться бабам, бабы хотят быть альфа-самками (стервами, леди и т. д.) и нравиться пацанам. И никому при этом не нравятся пассивные принцы-принцесски или слабовольные алени-аленихи. Если и есть какие-то особенности в поведении мужчин и женщин, то они достаточно незначительные, например алени хотят только секса, а аленихи хотят только замуж.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 дек 2019, 14:09

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 14:16
Просто в инете другое понимание аленизма, там у них каждый мужчина с самоуважением, который оказал знак внимания женщине - лузер и алень.
Маскулисты может и долбанаты. У них своя кочерга в голове застряла. Но само явление ведь есть, его нельзя не заметить. И это очень интересно с точки зрения психологии. Начинаешь думать над этим и находишь интересные взаимосвязи, находишь то же самое и в женском фольклоре (клуши-наседки, которые за мужиком бегают и любого пропойцу готовы пригреть, лишь бы штаны в доме). Понимаешь, что женщины тоже хотят стать своего рода альфачами, чтобы самые лучшие мужики были ими очарованы. У них абсолютно такие же проблемы и жалобы: мужчины не замечают, я серая и неинтересная, а какая-нибудь яркая стерва собирает на себе все мужское внимание. А мне бы классного чувака, с которым бы мы друг друга полюбили, ну и т. д.

И ты понимаешь, как все это вообще связано с характером и поведением. Для маскулистов алень - это обзывательство, как для Лотара психопат, они всех аленями обзывают, и друг друга в первую очередь. Но ведь действительно, слабовольных мужчин, которые бегают за бабами, никто не любит и не ценит. Что ни говори, а факт есть факт, даже слепой это замечает. Так же, как и слабовольных баб, которые терпят и прощают, никто не любит и не ценит. А харизматичных интересных людей любят. Даже за примером ходить не буду, я сам таких людей люблю. Людей себе на уме, которые ни за кем не бегают как тряпки, а чем-то увлечены и куда-то стремятся. А клуши без стержня мне тоже не нравятся, не вызывают ни уважения, ни интереса. Так же, как и алени.

Ты сидишь, думаешь, делаешь выводы, подтаскиваешь примеры. Понимаешь, что основа здесь - это именно какая-то устойчивая психическая сформированность, устойчивые особенности характера. При чем это влияет на все сферы взаимоотношений с людьми, а не только на отношения с противоположным полом. Чем больше думаешь, тем больше убеждаешься, что теория работает, нет никаких разбивающих ее примеров. Для меня аленизм - это слабость психики, слабость воли. Явление психическое, лежит вне пола, возраста или национальности.