Про статью 18 Б

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 янв 2020, 14:38

"Когда выявляются проблемы с психикой, призывника могут освободить от прохождение обязательной срочной службы по ст 18.
В свою очередь, эта статья разделяется на категории А и Б. Категория 18а является тяжелым случаем. Категория 18б - более легкая.

Статья 18б присваивается при наличии у призывника психических и поведенческих нарушений. Не путать с психическими патологиями.

Отклонения, попадающие под статью 18б могут носить периодический, повторяющийся или регулярный характер.

Часто это отклонения в сексуальном поведении. Поэтому под неё нередко попадают мужчины гомосексуалы, бисексуалы и транссексуалы.

Также поводом может стать ярко выраженная инфантильность и прочие нестандартные формы поведения, которые вызовут проблемы при прохождении службы как для самого призывника, так и его сослуживцев и командования.

Конкретнее поводы для статьи 18 б перечислены в этом списке:
  • Нарушения в сексуальном поведении.
  • Расстройства личности.
  • Нарушения в поведении.
  • Эмоциональные расстройства.
Когда присваивается статья 18б, призывника освобождают от прохождения срочной службы. Однако статус военнообязанного, в отличие от статьи 18а, сохраняется."
Это статья абжектян.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 янв 2020, 14:51

О, я помню эти подростковые мифы... :smiling: Когда мы думали, что военкомат действует по необъяснимым и никому не понятным правилам. Типа не берут из-за этого, не берут из-за того, куча домыслов и додумываний. А оказывается актуальное расписание болезней находится в открытом доступе, там все понятно и прозрачно, за что и какую категорию присваивают. Юридическая безграмотность - это конечно такая забавная тема. :smiling: Многое можно вспоминать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 янв 2020, 15:15

Абжект - это форум по статье 18 Б.

Отклонения в сексуальном поведении, ярко выраженная инфантильность.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 янв 2020, 16:05

А чего ты до сих пор на заднице-то сидишь? Я не пойму. Открывай скорее компанию помощи призывникам. Стратегия простая. Ты им объясняешь, что в военкомате надо сказать только что ты инфантильный, с девками проблемы и сидишь на абжуэкте. И все, короче, давайте мне мой красный билет со звездой скорее, да я домой пойду. Бабла поднимешь кучу, я тебе говорю! Не упускай свой шанс! :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 28 янв 2020, 16:15

Второй пользователь - цитата:
28 янв 2020, 16:05
А чего ты до сих пор на заднице-то сидишь? Я не пойму. Открывай скорее компанию помощи призывникам. Стратегия простая. Ты им объясняешь, что в военкомате надо сказать только что ты инфантильный, с девками проблемы и сидишь на абжуэкте. И все, короче, давайте мне мой красный билет со звездой скорее, да я домой пойду. Бабла поднимешь кучу, я тебе говорю! Не упускай свой шанс! :smiling:
Это через психиатра. В военкомате, кстати, врач не интересуется - какие отношения с противоположным полом. В общем, сложно будет доказать, что ты ретард или гомосексуалист. Это надо чтобы тебя поймали на каких-то правонарушениях сексуального типа. Например какой-нибудь эксгибиционизм ведь можно сымитировать... Вроде как несерьёзно, а статья 18 Б будет, и повод закосить.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 28 янв 2020, 18:02

А у меня в военкомате была какая-то молоденькая совсем психиатр в первый раз, при первичной постановке. То ли она после института сразу, то ли просто левого человека посадили, не знаю. Не спрашивала ни про куриц, ни про понимание пословиц, ни про обстановку в семье. Поболтали о каких-то жизненных позициях, да и все. :smiling: А с другими психиатрами когда сталкивался, там были такие коньюктурщики еще советской закалки. Задают обычные вопросы про жизнь, ты монотонно отвечаешь, ничего интересного. Ну они наверное видят что не алкоголик, и им самим не интересно. А еще по работе с психиатрией сталкивался, в деловом ключе. Ну там в основном со всякими заведующими. Хорошие добрые люди, как ни странно.