Привычка страдать

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 май 2020, 08:42

Вот недавно наткнулась на зтот ролик и подумала, насколько же зто всё в точку сказано. Реально ведь есть люди, которые привыкли получать только негативные змоции от жизни, и они сами не замечают, как зто уже стало их потребностью.
Что касается меня, то я себя узнала не в теме про страдания, а в тот момент в начале, когда там говорилось о том, что мы иногда считаем позитивных людей тупыми и неглубокими. И ведь правда у меня был период (к счастью, он давно позади), когда я считала, что любой весёлый человек, который смеётся - тупой и примитивный, жЫвотное. Я была вся такая усложнённая и погружённая в себя, как большинство подростков... Ну, знаете там, высокие думы, Лермонтов, мрак, готика и всё такое. А тут простые тупые человеческие хи-хи, как же зто примитивно. Зто отношение к смеху зародилось во мне вероятно ещё со школы, когда я наблюдала дебильный ржач недалёких однокласеников. У них зто действительно выглядело дебильно. Парни ржали как кони над всякой фигнёй, а девки издавали странные смеховые отрывистые стоны, похожие на звук, который издаёт курица в тот момент, когда она откладывает яйца. при каждом таком стоне они всякий раз чуть приседали на полусогнутых ногах. Я была весёлым человеком. Временами даже вредным и озорным. Но почему-то в подростковом возрасте меня потянуло на мрак и тлен, и в тот момент у меня любой смех ассоциировался с тупостью. Потом я долго пыталась о зтого отойти. Сейчас думаю наоборот, кстати. Считаю, что если у человека нет сил радоваться, то его нервной системе чего-то не хватает, у такого человека какой-то либо временный кризис, либо зто ограниченность, если зто постоянное и системное явление.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 29 май 2020, 14:12

А я в школке приколистом был. Куда сцуко все ушло... Нас таких двое было, я и чел в параллельном классе, мы с ним дружили еще. Правда давно не виделись уже. Ну в смысле не клоуном был, а такой, приколист ртом. Была своя компашка в 4 человека. Цивильный гопник, цивильный зубрилка, компьютерный чел и я - смехуёчистый чел. Ржали постоянно...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 май 2020, 14:14

Второй пользователь - цитата:
29 май 2020, 14:12
А я в школке приколистом был. Куда сцуко все ушло... Нас таких двое было, я и чел в параллельном классе, мы с ним дружили еще. Правда давно не виделись уже. Ну в смысле не клоуном был, а такой, приколист ртом. Была своя компашка в 4 человека. Цивильный гопник, цивильный зубрилка, компьютерный чел и я - смехуёчистый чел. Ржали постоянно...
Я в последней школе тоже веселилась много. И в первой, в младших классах.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 29 май 2020, 17:37

Sandra Horse - цитата:
29 май 2020, 08:42
И ведь правда у меня был период (к счастью, он давно позади), когда я считала, что любой весёлый человек, который смеётся - тупой и примитивный, жЫвотное. Я была вся такая усложнённая и погружённая в себя, как большинство подростков... Ну, знаете там, высокие думы,
Это от желания чем-то отличаться от толпы. Ты и сексуальные отношения отрицала, была выше всего этого. :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 29 май 2020, 18:13

Лабковский на видео рассказывает о том, что в советском учебнике ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› (1983 г) идёт в разделе "Психопатические развития и виды неправильного воспитания". Я раньше выкладывал:
Встречаются случаи психопатий (нажмите, чтобы раскрыть)"Встречаются случаи психопатий, где решающим фактором в формировании патологического характера является неблагоприятное воздействие окружающей среды. Подобные случаи получили различные наименования: «социопатия» [Ленц А. К., 1927], «краевые психопатии» [Schulz J, 1936], «приобретенные психопатии» [Кербиков О. В., 1961], «патохарактерологические формирования» [Ковалев В. В., 1979] и др. Нами используется термин «психопатическое развитие», так как в психиатрической литературе под термином «развитие» обычно принято понимать изменения личности в определенном направлении под влиянием неблагоприятных воздействий социальной среды или вследствие хронической психи ческой травматизации."

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 29 май 2020, 22:00

У меня это почему то ассоциируется с Ларисой Черниковой, времен юности. Сцуко, мой родной 1999. Как молоды мы были.
phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 29 май 2020, 22:33

Ухожу в разносъ, 99-й
Нота-203, лента BASF
phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 29 май 2020, 22:39

Или еще
phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 июн 2020, 20:05

Я тут попсой насрал, из юности, а теперь давайте подумаем, кому, о ком, и стОит ли страдать о ком-то вообще
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 июн 2020, 21:42

Меганыч конечно чмошник тот еще. Куча обзывательств, идиотских вопросов, напрор, агрессия. По факту, сидит олень оленем. Ну да и фиг с ним. Меня прикалывает, как он говорит что баб как говна за баней. Что чмошники подбирают РСП, а реальные пацанста берут тока лиственниц. Или чо там у него в башке... Но мне вот интересно, когда его адепты сталкиваются с реальностью, в которой вокруг любой симпатичной РСП-шки всегда по 5 оленей, у них хоть какой-то когнитивный диссонанс с головах возникает? :smiling: