Формирование либидо с точки зрения психологии.

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 июн 2020, 19:00

Я вас наверное задолбала Лабковским. Но вот классная тема, на мой взгляд. И кстати она раскрывает тот самый столь любимый инцелами пункт:
девки хотят грубых гопников, которые их унижают.
phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 июн 2020, 19:02

ЛОБКОВСКИЙ :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 июн 2020, 19:15

borman - цитата:
13 июн 2020, 19:02
ЛОБКОВСКИЙ :happy-2:
Ну да, я тоже его так сначала мысленно называла, я думаю, что зто первое, что придёт в голову практически любому.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 июн 2020, 19:29

Sandra Horse - цитата:
13 июн 2020, 19:15
Ну да, я тоже его так сначала мысленно называла, я думаю, что зто первое, что придёт в голову практически любому.
Ага, детский сад. Взрослые дяди и тети, под сраку лет, а ума кот наплакал)))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2020, 19:31

Я считаю Лабковского абсолютно никакущим в плане психологии. Именно в плане какой-то научности. Наука изучает, а не предписывает или осуждает. А этот с места в карьер: "Все писатели больные". Ну это уровень Лотара, извините. Не выше. Дальше и обсуждать нечего. Человек просто не понимает, что такое болезнь, называет болезнью все, что ему не нравится, пытаясь этим осудить неправильное с его точки зрения поведение. Как бы всё, на этом серьезное отношение к Лабковскому заканчивается.

И как подъездная бабка-тролль, которая всех наркоманами обзывает, он тоже слабоват. Фиг знает, почему именно он так популярен.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2020, 19:52

Я ему завидую, конечно. Но все же, он уже чуть ли не 3 десятилетия свою деятельность ведет. Он там далеко не вчера с неба упал. В плане набора популярности его конечно хотелось бы поизучать. Но в плане психологии или философии... аще полный ноль, ничего нового или интересного.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 июн 2020, 21:18

Но в классической литературе реально описано много больных отношений. Зто касается ге только русской классики. Та же Кармен и Хосе.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 июн 2020, 23:49

Sandra Horse - цитата:
13 июн 2020, 19:00
Я вас наверное задолбала Лабковским. Но вот классная тема, на мой взгляд. И кстати она раскрывает тот самый столь любимый инцелами пункт:
девки хотят грубых гопников, которые их унижают.
Рихард фон Крафт-Эбинг об этом писал в "Половой психопатии" (1886 г). Сегодня евреи просто присваивают достижения немецкой медицины 19-го века.
Крафт-Эбинг говорил, что женщины любят не столько тех, кто их унижает, сколько просто властных, нагловатых мужиков. Не любят тех, кто перед ними стелется и сопли распускает.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 июн 2020, 00:00

Sandra Horse - цитата:
13 июн 2020, 19:00
Но вот классная тема, на мой взгляд.
На видео говорят о психоаналитической трактовке либидо (по Фрейду). В "Общей сексопатологии" (1977 г) такая упоминается в моделях либидо. Там такие были:

1. Психоаналитическая трактовка
2. Системное понимание (медицинская модель)
3. Экспериментальные модели (феномен Тарханова и Белова)

Психоаналитическая уже при СССР не использовалась, ибо явное мракобесие.

И Лабковский тут сильно лоханулся, много рассказывая про неких "невротиков", которых по его мнению большинство. Я выкладывал тут свою тему по этой проблеме - о различиях зрелой и невротической личности:
viewtopic.php?f=17&t=119

Это он лапшу на уши вешает, думая, что никто не поинтересуется проблемой неврозов, и на какой патологической почве они возникают.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 июн 2020, 00:26

И он объясняет, что только у людей со стабильной психикой получается прожить в сексуальной гармонии. Что не есть правда, потому как либидо это не только психика.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Прежде всего, поскольку сексопатологическая диагностика предусматривает обязательную оценку состояния урогенитальной сферы, эндокринного обеспечения, психоневрологических и личностных особенностей обследуемых, это расширяет круг подлежащих учету проявлений до многих десятков. Таким образом, от сексопатолога требуется владение разнообразными диагностическими приемами, значительная часть которых принадлежит урологии, эндокринологии, невропатологии, психиатрии, а также специфическими сексологическими приемами, выработанными сексопатологией. Еще большая универсальность требуется на заключительном этапе, когда сексопатолог обязан разобраться во всей системе разноуровневых межсиндромных взаимоотношений и четко определить, какой из диагностических "блоков" играет роль стержня всего страдания, какие синдромы не выходят за рамки предрасполагающих и какие представляют вторичные осложнения, присоединившиеся лишь на заключительных стадиях патологического процесса.

Следующая особенность сексологической диагностики - необходимость постоянно соотносить каждое сексуальное проявление, отмечаемое больным, с соответствующей его возрасту нормой, поскольку весь жизненный регистр половых отправлений разворачивается по скользящему графику, и определенная интенсивность тех или иных сексуальных феноменов, естественная для одного возраста, в другом представляет патологическое отклонение.

И наконец, последняя особенность сексологической диагностики - необходимость обязательного учета индивидуальных черт сексуальной организации обследуемых, т. е. их половой конституции, а также индивидуального стиля сексуального поведения, определяемого структурой личности."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Евреи врут!