Любимый жанр музыки и характер человека

Наука о душе
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 27 авг 2020, 23:58

Я «самый простой и глупый» человек, никакую музыку не слушаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2022, 00:00

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 23:33
Хехехе.
Вот кстати. Никогда не понимала радость металлистов, когда у них там количество лайков/подписчиков/просмотров достигало этой отметки.
Я с рок-музыкой ассоциирую мощную энергию силы и добра. И козлоногий хуй тут явно не при чём.

Не, ну так-то ясно, что это для бунтарей. А тогда типа было повсеместно христианство. Следовательно, нагадить обществу и показать свою крутизну и бунтарство можно было только через вот это вот.
Тоже не понимаю этого сотонизма. Я даже не знаю что такое сатанизм. :thinking: И в чем его суть. В детстве сатанисты были детской страшилкой, мол не гуляй где не нужно, там сотонисты всех в жертву приносят. Там вроде даже и нет какой-то сформированной идеологии. А пентаграмма и перевернутый крест вроде вообще никакого отношения к сатанизму не имеют.

Смотрел интервью с Антоном Лавеем.
Интервью (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Это вроде как американский сатанист... Очень умный харизматичный и совершенно не злобный дядька. Покруче и, судя по всему, подобрее любого священника. Вообще ничего не понятно.

Тоже думаю, что это всё скорее как протест, а не как какая-то идеология. Против зашоренного конформистского религиозного общества своей страны. А какой-то идеи за всем этим тупо нет. Ну или я ее не понимаю. Может противопоставление человеческой воли религиозному послушанию, или что-то такое... :thinking:

Для такого крутого музла как митал какой-то дурацкий мутный сотонизм считаю неуместным. Надо не противопоставлять себя чему-то, а быть собой и нести своё собственное.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 09:57

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 23:33
Я с рок-музыкой ассоциирую мощную энергию силы и добра.
Это психопатическая музыка. Характерная для определённого типа психопатов (прежде всего истероидных). Музыка незрелых личностей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 май 2022, 11:08

Lotar - цитата:
10 май 2022, 09:57
Это психопатическая музыка. Характерная для определённого типа психопатов (прежде всего истероидных). Музыка незрелых личностей.
Рок и металл бывают очень разными. Там внутри этих стилей столько разновидностей, что даже не всякий и перечислит.
Если так говорить, то многие музыкальные произведения взбудораживают психику. Какая нибудь тупая попсовая унца-унца по ушам гораздо сильнее вскручивает мозги любителям попсятины.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 11:35

Sandra Horse - цитата:
10 май 2022, 11:08
Если так говорить, то многие музыкальные произведения взбудораживают психику.
Разные произведения могут выявлять разных психопатов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 май 2022, 13:06

Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 00:00
Там вроде даже и нет какой-то сформированной идеологии.
Есть. Просто там несколько течений. У них и библия своя есть, и учение. Но конечно же там до хрена противоречий. Потому что это не религия, а учение, слепленное в противовес христианству, такой нелепый перевёртыш.
Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 00:00
А пентаграмма и перевернутый крест вроде вообще никакого отношения к сатанизму не имеют.
Они по разному считают. У них есть небольшая путаница. Я думаю, что скорее имеют, хотя это больше для масс-медиа атрибутика.
Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 00:00
Тоже думаю, что это всё скорее как протест, а не как какая-то идеология. Против зашоренного конформистского религиозного общества своей страны.
Это и есть идеология. Идеология протеста. На самом деле, там не только протест. Там много всего. И мизонтропия, и эстетика тьмы, и что хочешь.
Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 00:00
Может противопоставление человеческой воли религиозному послушанию, или что-то такое... :thinking:
Да.
Типа, во главе всего свободная воля человека, но при этом зло рассматривается как высший разум, как некий луч света в царстве мракобесия и лжи. Типа, в христианстве все рабы, а тут нет. Тут главенство человека над религией и законом. Типа. Почему они так считают, я не знаю. Из чувства протеста, видимо, опять же. Потому что на самом деле это не так. Да, в христианстве есть термин "раб божий", но при этом каждый человек считается свободным, и он сам волен решать, кому ему верить. И никто там не просит продавать душу.

Добавь сюда часть скандинавов, на которых христианство село плохо и криво, а их немало среди музыкантов. Это они в основном радуются числу "666" в соцсетях, и прочее. Для них сатанизм — это скорее просто антагонизм. Они просто не любят христианство. А настоящая вера у них скорее всего вообще языческая. Также добавь сюда всяких сумасшедших чувствителтных идеалистов, которые не могут вынести вот этого противоречия между тем, что христианство — вроде как религия добра, а люди, которые называют себя христианами, недостаточно идеальные для такой религии (по их мнению). Они думают, что если человек верит в Бога, то он тут же становится ангельски правильным. И ужасаются, как дети от Деда Мороза, когда понимают, что это не так. И типа по их мнению честнее сказать про себя, что я лживая, подлая скотина, ненавидящая людей и человечество, чем вот эта вся фальш.
Ну, и ещё туда тянет всяких поеханных фетишистов, которые и в самом деле ненавидят людей и человечество, всякого рода девиантов, извращуг, психбольных, и даже потенциальных маньяков и убийц, которым нравится мрачная, тёмная философия и нравится отождествлять себя с тёмными силами, со злом.

Хотя ещё до всех этих скандинавских "сатаник-митолов" в эту тему лезли все, кому не лень, те же Led Zeppelin чуть ли не обряды какие-то проводили. AC/DC, Оззи. Кто-то эпатировал, конечно. Кто-то привлекал к себе внимание, коммерческий успех себе обеспечивая, ведь подростки любят всякое запретное, что щекочет нервы и пугает. А кто-то думаю был настолько ебанутым, что по серьёзному во всё это погружался.
Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 00:00
Для такого крутого музла как митал какой-то дурацкий мутный сотонизм считаю неуместным. Надо не противопоставлять себя чему-то, а быть собой и нести своё собственное.
Вот именно.
На самом деле, мне очень многое в тяжёлой музыке не нравится. В том числе вот эта тёмная эстетика. Я когда читала Dark City, там же писали одни шизофреники в рубрику знакомств. От этой рубрики таким трешем и безнадёгой веяло, что хоть я и люблю рок, а тем не менее, меня от них воротило, как от кучи говна. Пугало, когда какая-нибудь будущая медсестра или врач в морге фоткались с настоящими человеческими останками, мазались чужой кровью, выпучивали глаза, корчили страшные рожи, и это всё красовалось на страницах того журнала. Там не то что написать не хотелось такому человеку, там такие мысли: Господи, только бы не попасть к нему на приём!!!
Думаю, что самые такие вот группы для всяких разных невменько я как-то не любила слушать. Что они там в основном любили... Грайндкор, дэткор, металкор, блэк, а также всякий дум и депрессивный готический металл.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 10 май 2022, 13:21

Lotar - цитата:
10 май 2022, 09:57
Это психопатическая музыка. Характерная для определённого типа психопатов (прежде всего истероидных). Музыка незрелых личностей.
В ряде случаев так и есть, не считая намеренно созданного сценического облика.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 май 2022, 13:53

Но самое смешное, что когда начинаешь слушать диско, или электронную всякую лабудень, то там даже больше всяких упоминаний о нечистой силе, чем в классическом роке. Удивительно, но факт.
Обычненькая такая диско-песня, а слушаешь — и диву даёшься.

И нашу русскую попсу я тоже считаю сатанинской. Мне кажется, Меладзе из себя давно уже строит Мефистофеля, или как минимум доктора Фауста. Такой роковой мужчина с низким голосом. Его и фоткают обычно в полутьме, во фраке, с нужным выражением на лице.

Думаю, везде есть своё дерьмо. Хочешь найти — найдёшь. Не хочешь — будешь слушать то, что больше соответствует твоему мировоззрению.

Ещё забавная тема была в конце девяностых, помню. В основном, все эти блэкари-сотонюги, они из Норвегии. И там долгое время они были в андеграунде, типа как панки в самом начале своего становления. И конечно там считалось правилом хорошего тона, если музыка была сыграна самым трешовым, сырым и грязным способом, записано на самой говённой аппаратуре, спето самым мерзким рыком, да ещё и лого такое, чтобы прочесть нельзя было. И у кого гаже, тот типа круче. А потом отдельные группы стали более сносно звучать и соответственно зарабатывать неплохие деньги, и тогда те чуваки из сырых подвалов начали их ненавидеть, типа вы не "true", и вообще продались. А те очень знатно их троллили. Типа сатанизм — это учение о личном счастье, богатстве, достатке, превосходстве и благополучии. Это философия эгоизма (в противовес христианской идее о самопожертвовании). И типа а с хуя ли нам не поклоняться злату, если это вообще-то и есть настоящий сатанизм? :))

И ведь и возразить нечего.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 16:15

Sandra Horse - цитата:
10 май 2022, 13:53
Но самое смешное, что когда начинаешь слушать диско,
Диско ассоциируется с сексуальной успешностью. Ближе к гармонии.
Или с девиантным сексуальным поведением. Но по любому там секс есть.

А рок это больше для сексуальных дезадаптантов.
Sandra Horse - цитата:
10 май 2022, 13:53
или электронную всякую лабудень,
Электронная - это типичная шизоидность.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2022, 16:29

У меня рок ассоциируется со спецами. Хороший спец в любом деле почему-то оказывается рокером. Хотя бы АС/ДС, но слушает/слушал. Диско не знаю с чем ассоциируется. С легкостью и молодежностью, наверное.

Блин. Это всё в тему про музыку и характер лучше перенесу, есть же такая.